Депутат-коммунист Александр Наумов принял участие в открытом форуме Прокуратуры Подмосковья

Вероника Александрова. Фото: Илья Никитас

В Московской областной Думе, 10 декабря, Председатель комитета по местному самоуправлению областного Парламента Александр Наумов принял участие, в прошедшем на площадке Мособлдумы, четвертом открытом форуме прокуратуры Московской области «Защита социальных прав инвалидов».

В Московской области проживает 7,6 миллиона жителей из них почти 500 тыс. инвалидов, среди которых 200 тысяч граждане трудоспособного возраста и более 10 тысяч - дети. Необходимо создать условия интеграции граждан с ограниченными возможностями в общественную жизнь. В Московской области ведётся работа по социальной поддержке этой категории граждан. Мособлдумой законодательно установлены меры социальной поддержки инвалидов, работает программа «Доступная среда» на 2011–2025 годы.

По реализации федеральной программы «Доступная среда» Подмосковье вышло в лидеры по количеству адаптированных объектов. Из 7 тысяч социально значимых объектов под доступную среду адаптировано около 65%.

За 3 года в области создано 24 реабилитационных миницентра для инвалидов, которые находятся в шаговой доступности.

На поддержку детей-инвалидов из областного бюджета в 2019 году было выделено более 360 млн. рублей.

Но проблем, которые необходимо решить, чтобы граждане с ограниченными возможностями по-настоящему почувствовали заботу государства и общества, ещё больше. Остались проблемы с обеспечением лекарствами и средствами технической реабилитации, компенсациями на их приобретение и качеством технических средств реабилитации. По-прежнему стоят вопросы с трудоустройством инвалидов и доступной среды. И, конечно, вопросы пенсий по инвалидности.

С начала 2019 года прокуратура Московской области выявила около 600 нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, многие из которых устранены.

Депутат-коммунист Александр Наумов принял участие в открытом форуме Прокуратуры Подмосковья
Депутат-коммунист Александр Наумов принял участие в открытом форуме Прокуратуры Подмосковья
Депутат-коммунист Александр Наумов принял участие в открытом форуме Прокуратуры Подмосковья

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда