Выбор сделан, курс взят верный!

Пресс-служба ВЖС «Надежда России»

Нравственное и физическое здоровье детей –
главный показатель способности управлять государством.

 

15 декабря 2019 года состоялась отчетно-выборная конференция Московского областного отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз-Надежда России». Конференция состоялась при наличии кворума.

Делегатов и гостей Конференции приветствовали:

Черемисов Константин Николаевич, второй секретарь Московского областного Комитета КПРФ, Член ЦК КПРФ, депутат Московской областной Думы, заместитель Председателя МОД, дал оценку деятельности Московского областного отделения и пожелал дальнейших успехов в работе. Ответил на все заданные делегатами вопросы.

Хорошевская Александра Павловна, председатель Дагестанского республиканского отделения ООД «ВЖС» выразила слова приветствия в адрес делегатов и гостей Конференции, тепло вспомнила о мероприятиях по патриотическому воспитания подрастающего поколения, которые успешно проводились совместно с Московским областным отделением. Пожелала сил, и оптимизма в выполнении дальнейших планов.

Председатель Совета Ветеранов Кантемировской дивизии, участник Сталинградской битвы, полковник Рыхлов Ф.Ф.Подчеркнул, что современная женщина на свои плечи взвалила груз не меньше, чем женщина в годы Великой войны. «Уверен, что вы справитесь с честью с теми проблемами и препятствиями под руководством надежных, сильных духом товарищей»

Прозвучали искренние слова благодарности за огромную проделанную работу в приветствии Тамары Васильевны Плетневой- Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей и добрые пожелания дальнейших успехов в деле защиты права матери и ребенка.

Также приветствия и поздравления в адрес участников Отчетно-выборной Конференции направлены:

от председателя Крымского республиканского отделения ООД «ВЖС» Перестенко М.В.:

Дорогие товарищи! Дорогие подруги!

«От лица Крымского регионального отделения ООД «ВЖС - Надежда России» приветствую участников и гостей конференции ООД «ВЖС - Надежда России» Московской области, под руководством Председателя Пушкиной М.Г.

Сегодня в Московской области собралась авторитетная аудитория из представителей самых активных слоёв нашего общества – женщин-тружениц, женщин- созидательниц.

В наше непростое время на хрупкие женские плечи ложится забота не только о семье, детях и внуках, но и нуждах, заботах и проблемах Государства в целом.

На этом фоне задачи, стоящие перед вашим Форумом, представляются крайне актуальными и значимыми.

Желаю Вам плодотворной работы и всего самого доброго».

С уважением,
Председатель Крымского регионального Отделения ВЖС
М.Перестенко.

Прислали поздравления: Волгоградское отделение, Смоленское, Чувашское, Приморское, Забайкальское …

Вручены памятные значки «ВЕТЕРАН ДВИЖЕНИЯ»

Ветеранами движения являются:
1. Соколова Нина Ивановна
2. Куликова Клара Александровна,
3. Кудряшова Галина Акимовна,
4. Нефёдова Лидия Ивановна,
5. Пушкина Марина Григорьевна,
6. Нечаева Нина Алексеевна,
7. Архипова Алла Михайловна,
8. Зуева Мариэтта Ефимовна,
10. Кистерева Галина Николаевна,
11. Усова Светлана Гавриловна,
12. Гущарина Лидия Егоровна,
13. Рахманова Марина Николаевна,
14. Аринина Галина Сергеевна,
15. Ковалева Валентина Антоновна,
16. Шебеда Валентина Ивановна,
17. Азарова Надежда Леонидовна,
18. Кузнецова Нина Александровна,
19. Смолина Лариса Ивановна,
20. Храмова Вера Ивановна,
21. Родионова Светлана Александровна,
22. Третьякова Тамара Георгиевна

В своем докладе председатель Московского областного отделения ООД «ВЖС» М.Г.Пушкина подробно доложила о каждом виде деятельности местных отделений, в которые объединились сотни женщин разных национальностей, возрастов и профессий, женщин с активной жизненной позицией, которым небезразлично будущее всей страны.

«Движение, возникшее 24 года назад, существует не на бумаге, а живет настоящей полнокровной жизнью, оно востребовано обществом. Для достижения больших задач, нужна, в первую очередь, сплоченность. Когда мы вместе, мы- сила. И, прежде всего, мы- матери, а, значит, имеем право требовать от власть имущих уважения к себе и выполнения обещаний, которые звучат в их предвыборных программах. Значит, мы должны быть еще активнее, еще настойчивее в борьбе за свои права.

В очень сложный, тревожный, разрушительный период истории России снова поднялась женщина в защиту материнства, детства, стариков и обездоленных. Встала на путь борьбы за справедливость, за достойную жизнь. Женщина, решительно настроенная быть заступницей всех, кто нуждается в поддержке и помощи. Пришлось проявить всю женскую мудрость, талант организатора, терпеливость, чтобы грамотно объединить тысячи неравнодушных женщин в сплоченную, многотысячную, боевую команду.»

Вновь созданы четыре местных отделения: Дубна, председатель Третьякова Тамара Георгиевна Домодедово, председатель Гурова Наила Надыровна, Красногорск, председатель Трегубова Ирина Евгеньевна, Волоколамск, председатель Федорова Наталья Михайловна, в стадии формирования еще четыре отделения. Советом проведено 16 заседаний Совета

Большинство отделений принимают активное участие во всех акциях протеста совместно с областным отделением КПРФ. На должном уровне патриотическое воспитание подрастающего поколения. Проявляется постоянная забота о многодетных семьях, о семьях с детьми- инвалидами, с приемными детьми, с талантливыми детьми. Работа отделения разнообразна.

С особым интересом делегаты и гости конференции рассматривали и восхищались детскими работами последних конкурсов детского творчества и частью персональной выставки председателя Ивантеевского отделения Терешенковой Лидии Ивановны.

По итогам года награждены руководители лучших отделений МРО ООД «ВЖС» «За самоотверженную, бескорыстную работу по объединению усилий женщин в деле социальной поддержки детей, семьи и старшего поколения, защите гражданских прав, воспитания чувства любви к Родине, уважения ее истории и преданности Великому народу. За высокий профессионализм, честную гражданскую позицию и многолетний труд на благо Московской области»

(отчет прилагается)

В выступлениях делегатов звучали готовность увеличить и более сплотить ряды членов и сторонников Движения, работать ещё результативней и добиваться положительных результатов

Далее был заслушан Отчет Контрольно-ревизионной комиссии МОО ООД «ВЖС». Председатель КРК Соколова Н.И. отметила, что работа заметно активизировалась, Московское ОО ООД «ВЖС» за отчетный период работу проводило по утвержденному плану, руководствуясь Уставом ВЖС и материалами четвертого съезда ВЖС. Вся документация соответствует требованиям делопроизводства. Материалы для руководства оперативно направлялись во все местные отделения. Были заслушаны на Совете 9 местных отделений. Результативно ведется обмен опытом.

Избран новый руководящий состав. Председателем Московского областного отделения ООД «ВЖС» единогласно избрана Пушкина Марина Григорьевна.

Так же избран новый состав КРК.

Избраны делегаты на пятый съезд ООД «ВЖС».

Делегатами конференции приняты обращения:
1. В защиту П.Н. Грудинина,
2. Приветствие Международной Демократической Федерации Женщин в честь 74 годовщины со дня ее основания. По итогам работы делегатами Одиннадцатой отчетно-выборной Конференции Московского областного отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз-Надежда России» принято Постановление:

 

Постановление
по отчетному докладу Совета Московского областного отделения
Общероссийского общественного движения
«Всероссийский Женский Союз-Надежда России»

 

Положение Российской Федерации характеризуется углублением внутреннего кризиса и осложнением внешнеполитической обстановки. Военный конфликт на Украине по своей сути является братоубийственным. Он справоцирован странами Запада и представляет прямую и явную угрозу России. Режим антироссийских санкций ведет к ухудшению положения населения, обостряет социальные противоречия. По сути своей, это не что иное, как империалистическая агрессия с целью закабаления России.

В этих условиях правительство Российской Федерации продолжает проведение либерального курса, губительно сказывающегося на социально-экономическом положении страны. Главная тяжесть санкционного давления правящей алигархией переброшена на плечи трудящихся. Падение курса рубля и роста цен обвалили жизненный уровень большинства семей. Растет число безработных, особенно среди женщин. Сокращаются социальные гарантии. Образование и медицина фактически переводятся на платную основу. В самом бедственном положении оказались семьи с детьми, особенно многодетные. Сворачиваются социальные программы по защите материнства и детства, поддержке молодежи, детей-инвалидов.. Население страны, его самая активная, работающая часть отбрасываются за черту бедности.

Московское областное отделение ООД «ВЖС» сохраняет традиции движений, боровшихся за права женщин, сохраняет верность К.Цеткин, А.Н.Шабановой, А.В.Апариной. Женщины России хорошо помнят, какую роль в их судьбе сыграла Великая Октябрьская социалистическая революция. Партия большевиков рассматривала работу в женской среде как одно из приоритетных направлений своей деятельности. Советская страна показала всему миру пример обеспечения равноправия женщин.

Роль женщин в современной общественной жизни возрастает как никогда, потому что негативные последствия социально-экономических реформ более всего сказываются на семье, подрастающем поколении.

В своей работе в отчетный период Московское областное отделение способствовало росту самосознания женщин, их включению в борьбу за права трудящихся Вместе с Московским областным отделением КПРФ боролись за идеалы социальной справедливости, равенство полов, дружбу между народами. Принимали участие во всех протестных акциях. Оказывали поддержку левопатриотическим силам в ходе выборных кампаний. Члены и сторонники нашего отделения работали на направлении гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Активизировалось международное сотрудничество. Восстановлена связь с Международной Демократической Федерации Женщин благодаря грамотному, мудрому, принципиальному вмешательству в работе 16 Международного Конгресса заместителя председателя ООД «ВЖС» Пушкиной Марины Григорьевны, в результатом ее упорной работы ООД «ВЖС» вошел в руководящий Комитет МДФЖ. Конгресс проходил в Колумбии. Активно поддерживает народы, страны, где происходят военные столкновения: Украина, Сирия, Колумбия, Палестина, Венесуэла

Московское областное отделение сохраняет свою верность социалистическому выбору. Практика подсказывает, что для решения ключевых проблем, стоящих перед народом России, необходимо возвращение к лучшим Советским традициям, законам. Для преодоления социально-экономического и демографического кризиса необходимо восстановление высоких стандартов социального обеспечения и гарантий, заданных в СССР. В сотрудничестве с КПРФ и левопатриотическими силами Московское областное отделение ООД «ВЖС» продолжает борьбу.

Заслушав и обсудив Отчетный доклад Совета Московского областного отделения ООД «ВЖС», Конференция постановляет:
1. Признать работу Совета Московского областного отделения ООД «ВЖС» удовлетворительной.
2. Совету, местным и первичным отделениям продолжить выполнение задачи консолидации женского актива вокруг КПРФ, способствовать достижению программных целей и задач Компартии.
3. Совету, местным и первичным отделениям активизировать работу по защите социальных и гражданских прав женщин. Настоичиво добиваться равноправия женщин в вопросах оплаты труда и устройства на работу. Требовать обеспечения более широкого представительства женщин в органах государственной власти (в составе Верховного Совета СССР было 30% женщин и эта норма строго соблюдалась). Бороться за восстановление широких социальных гарантий населению, государственную поддержку материнства и детства, проведение эффективной молодежной политики. С этой целью принимать активное участие в массовых акциях в сотрудничестве с Всероссийским штабом по координации протестного движения.
4. Местным и первичным отделениям усилить работу в трудовых коллективах по созданию местных отделений ВЖС там, где их нет.
5. Принять активное участие в праздновании 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Поддержать международную акцию «Поздравь солдата Победы»
6. Подготовить и провести торжественные мероприятия, посвященные 25-летию ООД «Всероссийский Женский Союз-Надежда России»(02 декабря 2020г)
7. Разработать комплекс мероприятий по оказанию поддержки парторганизациям КПРФ в подготовке кадров для агитационно-пропагандистской работы и направления в избирательных комиссиях в предстоящих выборах в Государственную Думу, в Московскую Областную Думу.
8. Усилить кадровую работу в МОО ООД «ВЖС», способствовать широкому привлечению в его ряды молодежи. Продолжить формирование кадрового резерва.
9. Расширить взаимодействие с левопатриотическими организациями: Движением «Дети войны», Русо, Союзом Советских офицеров, движением «Образование для всех»,с областным филииалом Национальной Ассоциации «Жизнь без лютена», организовывать проведение совместных мероприятий, круглых столов, дискуссий по актуальным вопросам, массовых уличных акций.
10. Развивать сотрудничество с образовательными учреждениями с целью гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
11. Продолжить деятельность по поддержке проведения детских конкурсов, фестивалей и иных мероприятий с целью патриотического воспитания молодежи, знакомства детей с историей пионерского движения и деятельностью современной пионерской организации.
12. Продолжить работу по оказанию гуманитарной помощи лицам, пострадавшим в результате военного конфликта на Украине.
13. Развивать информационную составляющую деятельности Московского областного отделения ООД «ВЖС»
14. Выступить с инициативой принятия в РФ «Закона о мире» с целью эффективного предотвращения военных конфликтов. Разработать и направить соответствующее обращение в соответствующие органы власти.
15. Контроль за выполнением решений Конференции возложить на Совет Московского областного отделения ООД «ВЖС» и на Контрольно-ревизионную комиссию (КРК).

Делегаты одиннадцатой отчетно-выборной конференции Московского областного отделения ООД «Всероссийский Женский Союз- Надежда России» призывает всех женщин, каждого гражданина России, кому небезразлично будущее Отечества, будущее наших детей и внуков, защитить их законные интересы, конституционные права на получение бесплатного, качественного образования и здравоохранения, достойные условия для развития личности

Мы, как никто, с чувством глубокой ответственности понимаем, что «Надежда России» за лучшее будущее, достойное место в мире. Благополучие нации во многом в женских руках.

Одиннадцатая конференция МОО Общероссийского Общественного движения «Всероссийский Женский Союз- надежда России» выражает уверенность в том, что участники нашего движения на деле внесут реальный и ощутимый вклад в возрождение могущества Родины и благополучие народа.

Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!
Выбор сделан, курс взят верный!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Измордованный закон
Многочисленные правки Закона привели к тому, что одни его нормы вступили в противоречие с другими.

В Щёлково прошло очередное заседание Бюро
С товарищами по партии первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Мокринская рассмотрела вопросы повестки дня, разработала план работы партийных мероприятий на ближайшее время.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения сотрудника отдела информационных и выборных технологий МК КПРФ Кирилла Юрьевича Имеева.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда