Информационное сообщение о работе Пленума Коломенского ГК КПРФ

С.А. Васильев, Первый секретарь Коломенского ГК КПРФ

22 декабря 2019 г. в Коломне состоялся Пленум ГК КПРФ.

Повестка дня Пленума:
1. О задачах работы партийного отделения по реализации Постановления 9-ого октябрьского, 2019 г., Пленума ЦК КПРФ.
2. О положении дел с организацией и проведением партийной работы Коломенским отделением и мерах по её улучшению.

В работе Пленума приняли участие 10 его членов из 16, а также кандидат в члены ГК А.Маланок, председатель КРК т. Государев и член КРК т. Трушин В.М.

По обоим вопросам было заслушано сообщение первого секретаря ГК т. Васильева С.А.

В обсуждении сообщений приняли участие - выступили тт. Петриченко, Чигарёв, Плохин, Маланок, В.Трушин, А.Князьков, Л.Сорников.

Обсуждение носило характер свободной товарищеской беседы. Проект Постановления, подготовленный секретариатом ГК КПРФ, был единогласно принят за основу, а затем в целом с учетом предложенных исправлений и дополнений.

Постановление Пленума Коломенского ГК КПРФ

Обсудив сообщение первого секретаря горкома т. Васильева С.А., Пленум констатирует, что в работе Коломенского партийного отделения накопилось много недочетов, мешающих успешно решать сложные задачи по выполнению Постановления девятого октябрьского, 2019 г., Пленума ЦК КПРФ.

Численность партийного отделения в настоящее время составляет 42 человека, что является следствием слабого притока молодых людей в ряды отделения, другими словами плохой работы первичных отделений на территории городского округа.

- Из числящихся к началу отчетного периода (апрель 2018 г) 12 первичных организаций работают только пять: № 2 (секретарь Чигарёв В.Г.), №5. (секретарь - 1-ый секретарь ГК Васильев С.А.), №6 (секретарь - член бюро Петриченко Е.А.), № 7 (секретарь Хлюстиков И.М.) и в пос. Первомайский (секретарь Ионов Э.В.).

П.о. №12 (секретарь Налогин) разорвало с января 2019 г.связь с партийным отделением и с Партией.

- Слаба прямая и обратная связь первичных отделений с бюро ГК. Некоторые члены Бюро ГК не проявляют должной активности, возлагая всю ответственность за работу Бюро на первого секретаря.

Секретарь по оргработе т. Шодиев И.Б. не проявляет должной требовательности к секретарям первичек по выполнению принятых постановлений и по налаживанию необходимой систематической отчетности перед Бюро ГК о проводимой партийной работе в зоне ответственности первичных отделений. - Поступающий из Москвы тираж «Подмосковной правды» (около 2000 экз в неделю) распространяется неполностью.

Тираж «Советской Коломны» (2500 экз. два раза в месяц распространяется с большим трудом и в основном усилиями всего нескольких коммунистов).

- Теоретическая учёба организована неудовлетворительно. Занимаются ею в какой-то степени лишь в п.о. №2 (секретарь Чигарев В.Г.) и №7 (Хлюстиков И.М).

Работающий в настоящее время под руководством Л.Сорникова в помещении ГК межрайонный семинар пропагандистов посещают от Коломны только А.Маланок и В.И.Храмова.

Пленум постановляет:

1. Рекомендовать бюро ГК снять с партийного учета всех членов КПРФ, систематически не уплачивающих членских партийных взносов и не желающих участвовать в партийной работе.

2. Обязать секретарей первичных партийных отделений навести уставной порядок в поступлении в бюро ГК членских партийных взносов, не допуская намеренного занижения суммы уплачиваемых членских взносов нтже одного процента от доходов члена партии.

3. Рекомендовать секретарям первичных отделений обсудить на партсобраниях и принять обязывающее решение по вопросу участия первичного отделения в распространении партийных газет. А также - о подписке на газету «Правда».

4. Активнее развивать переход от простой раздачи газет к распространению их в трудовых коллективах, сопровождая эту работу беседами с читателями в целях усиления обратной связи их с редакциями газет. Вести работу по привлечению финансовой помощи партийной работе со стороны читателей.

5. Потребовать от секретарей первичных отделении систематической отчетности перед бюро ГК о партийной работе первички в зоне её ответственности, особенно в трудовых коллективах, в учебных заведениях и воинских частях в течение установленного срока.

6. Принять меры к укреплению организационной работы в Бюро ГК, с помощью создания орготдела во главе с с секретарем по оргработе.

Всякая неисполнительность, расхлябанность, любое нарушение Устава КПРФ должно вызывать своевременную и адекватную реакцию со стороны Бюро ГК и секретарей п.п.о.

7. Партвзыскания, наложенные на отдельных товарищей ранее и до сих пор не снятые, должны безотлагательно стать предметом обсуждения на партсобраниях п.п.о. в целях их снятия.

8. Изучить в течение января 2020 года на партсобраниях первичек материалы Октябрьского 2019 г. Пленума ЦК КПРФ, спланировать работу первичек по их исполнению и довести эти планы до сведения Бюро ГК

9. Спланировать проведение агитационной работы в городе и сельской местности силами Бюро ГК и п.п.о. на первый квартал или полугодие 2029 г.

10. Считать недопустимым и остро реагировать в соответствии с Уставом КПРФ на проявление публичного неуважения коммунистов по отношению к своим товарищам, тем более в клеветнической форме.

Не допускать критических высказываний коммунистов в адрес руководящих органов Партии и их руководителей в непартийных СМИ и в Сети-Интернет.

11. Принять меры к более тесному взаимодействию Бюро ГК с фракцией КПРФ в Совете депутатов Коломенского г.о.

12. Сделать всё возможное для оказания материальной помощи Правлению Коломенского отделения ООО «Дети войны» в целях издания сборника воспоминаний «детей войны».

13.В 2020 году начать систематическое ежемесячное проведение открытых партийных активов отделения КПРФ, стремясь привлечь к участию в их работе как можно больше коммунистов и сторонников КПРФ.

Информационное сообщение о работе Пленума Коломенского ГК КПРФ
Информационное сообщение о работе Пленума Коломенского ГК КПРФ
Информационное сообщение о работе Пленума Коломенского ГК КПРФ
Информационное сообщение о работе Пленума Коломенского ГК КПРФ
Информационное сообщение о работе Пленума Коломенского ГК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда