77–я годовщина Победы советского народа над фашизмом под Сталинградом

Т.Е. Никитас, Председатель Подольского городского отделения ВЖС «Надежда России»

Подольское городское отделение КПРФ совместно с Подольским городским отделением ВЖС «Надежда России» и Подольской городской общественной организацией многодетных семей «Справимся вместе» провели встречу детей из многодетных семей с участницей Великой Отечественной войны, участницей Сталинградской битвы и сражения под Прохоровкой М.М. Рохлиной.

Со вступительным словом выступил секретарь Подольского ГК КПРФ Корольков А.А., который рассказал детям о Сталинградской битве и предоставил слово живому свидетелю тех событий М.М. Рохлиной.

Для детей и их родителей был показан фильм про Марию Михайловну, где она совместно со своими товарищами, посещает места фронтового пути и рассказывает о том, как это было тогда. Как бомбили Сталинград, как фашисты скидывали с самолетов бочки с дырами, которые издавали неимоверный звук, от которого жителям Сталинграда становилось жутко, как горела Волга. В те дни стояли жуткие морозы и они грелись в цехах тракторного завода, прижимаясь друг к другу.

Мария Михайловна рассказала детям как она, окончив школу, и не получив свидетельства об ее окончании, попала на фронт. Как была в окружении с ранеными. Что испытала она в свои 17 лет. Ребята слушали ее, а затем сами прочитали для нее стихотворения про Сталинград.

В заключении встречи ребята подарили Марии Михайловне открытку, сделанную своими руками и букет цветов. Поблагодарили Марию Михайловну за мирное небо и сделали фото на память.

77–я годовщина Победы советского народа  над фашизмом под Сталинградом
77–я годовщина Победы советского народа  над фашизмом под Сталинградом 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День памяти вождя
Лотошинские коммунисты д. Узорово и д. Введенское провели автопробег в день памяти И.В. Сталина.

В Раменском прошли соревнования по томики айкидо при участии коммунистов округа
В качестве почетных гостей на соревнования были приглашены: депутат Мособлдумы от КПРФ Олег Емельянов, председатель фракции КПРФ Совета депутатов Раменского г.о. Дмитрий Букликов.

Депутат Мособлдумы Марк Черемисов приехал в ЦРБ г.о. Богородский для осмотра нового оборудования
В Ногинской ЦРБ недавно установили новое рентгеновское оборудование отечественного производства




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Союзное государство укрепляет продовольственную и стратегическую безопасность

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В день памяти о великом вожде Сталине подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Международный женский день

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Депутаты-коммунисты региональных парламентов Александр Наумов и Леонид Зюганов обсудили формат совместной работы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда