Александр Наумов: Рекомендации форума расширят социально-экономическую программу КПРФ по возрождению нашей Державы

Евгения Наумова. Фото: соб. корр.

Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов, вместе с делегацией из Московской области, принял участие во II Орловском международном экономическом форуме.

Пленарное заседание Второго Орловского экономического форума прошло 14 марта в Круглом зале Орловской областной администрации с участием Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова и Губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

В работе форума участвовали главы российских регионов, депутаты Государственной Думы РФ, депутаты региональных парламентов и представительных органов местного самоуправления, ученые, руководители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий страны, представители иностранных делегаций.

На форуме обсуждались стратегические задачи социально-экономического развития России. Открывая форум Геннадий Зюганов подчеркнул: «Мы проводим Второй международный Орловский экономический форум, который попытается ответить на главные вопросы. Как вывести страну из кризиса? Как обеспечить мировые темпы экономического развития? Что сделать, чтобы остановить вымирание нашей страны? Каким образом освоить новейшие технологии? Как вместе со всеми государственно-патриотическими силами обеспечить мирные и демократические преобразования, которые позволят нашей стране войти в пятерку ведущих государств мира?»

С программным докладом на экономическом форуме выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ГД по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин. В своем выступлении Владимир Кашин отметил, что экономическая программа КПРФ включает в себя девять блоков. Одним из главных вопросов в этой программе является кадровый вопрос.«Необходимо готовить квалифицированные кадры и бережно к ним относиться, - подчеркнул Владимир Иванович. - Вторая составляющая программы – это план. Без плана невозможно решать социально-экономические задачи развития страны». Далее Владимир Иванович, опираясь на статистические и аналитические данные, доказательно обосновал необходимость государственной поддержки промышленности и сельского хозяйства, он также предложил организовать народный контроль от муниципалитета до федерального бюджета.Владимир Кашин отметил, что необходимо более пристальное внимание уделить демографической ситуации. Внимания требуют бюджетные расходы и доходы, а также система налогообложения.

Все выступающие подчеркивали, что выход экономики страны из кризиса возможен только в случае перехода к принципам социально-ориентированной экономической политики. Нынешний курс, ориентированный на интересы олигархического капитала только усугубляет кризис и ведет к обнищанию народа.Только переход к плановой экономике, национализация стратегических отраслей, государственный контроль, развитие народных предприятий, снижение налогового бремени на экономику в целом, изменение денежно-кредитной политики и т.д. позволит России вернуться на лидерские позиции в экономике и возродить социальную сферу.

«Уверен, рекомендации форума расширят социально-экономическую программу КПРФ по возрождению нашей Державы», - отметил в конце форума А.А. Наумов. На полях форума Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Александр Наумов обсудил с Губернатором Орловской области, членом Президиума ЦК КПРФ Андреем Клычковым, ход работы по реализации национальных проектов в Орловской области и социально-экономическое развитие региона. Ведь в Орловской области за два года существенно увеличились расходы: на здравоохранение на 40%, на образование на 1,38 млрд рублей. Финансирование строительства и капитального ремонта объектов социальной сферы выросло в 1,9 раза. За последний год почти на 9% вырос объем продукции сельского хозяйства, индекс промышленного производства составил 104,1%. Финансовая поддержка муниципальных образований Орловской области с 2017 по 2019 годы выросла почти на 31%.

В Орловской области также нашли возможность оказывать меры социальной поддержки поколению «Детей войны». Регион под руководством губернатора-коммуниста Андрея Клычкова динамично развивается. А.А. Наумов выразил уверенность в том, что в дальнейшем, положительная динамика развития региона будет только нарастать, так как у Орловской области есть хороший потенциал для дальнейшего поступательного развития.

Александр Наумов: Рекомендации форума расширят социально-экономическую программу КПРФ по возрождению нашей Державы
Александр Наумов: Рекомендации форума расширят социально-экономическую программу КПРФ по возрождению нашей Державы
Александр Наумов: Рекомендации форума расширят социально-экономическую программу КПРФ по возрождению нашей Державы
Александр Наумов: Рекомендации форума расширят социально-экономическую программу КПРФ по возрождению нашей Державы

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Воскресенские коммунисты проводят мероприятия с подрастающим поколением
Коммунисты Воскресенска приняли участие в мероприятии в МОУ СОШ №2, которое прошло в рамках Всероссийского проекта «Орлята России».


Заметки на календаре памятных дат «МК»
За что бывает стыдно главному редактору?





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда