Неограниченные возможности добрых дел

Владислав Кочнев

По последним данным в России насчитывается 11,9 млн. людей с ограниченными возможностями здоровья, что составляет 8,1% от общего числа жителей, в том числе 679 тыс. из них - это дети.

Зачастую - это необычайно стойкие, смелые и сильные люди, которым, помимо обычных дел, приходится ежедневно преодолевать дополнительные трудности. И общество должно поддерживать их настолько, насколько это возможно. Главную роль в этом процессе играют не отдельные люди, а учреждения, созданные непосредственно для этой деятельности.

«Всероссийское общество инвалидов» - именно та организация, которая вносит огромный вклад в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Представительства Общества инвалидов располагаются во многих городах России. В одном из них, на общественных началах, трудится Башлыкова Наталья Ивановна - член Красногорского городского отделения КПРФ. В специальном интервью для «Подмосковной правды» Наталья Ивановна поделилась результатами своей работы в 2019 году: «Мы работаем, исходя из задач, прописанных в государственной программе «Доступная среда». Только за прошедший 2019 год нам удалось обследовать 164 объекта в Красногорске и городском округе Красногорск, среди которых: детские сады, школы и культурные учреждения. Цель наших «визитов» - выявить функциональные недостатки в зданиях и дать рекомендации по их исправлению, чтобы инвалиды и маломобильные граждане могли пользоваться услугами учреждений с такой же лёгкостью, как и обычные люди».

Красногорское отделение «Всероссийского общества инвалидов» работает под чутким руководством Суркова Сергея Владимировича. На сегодняшний день, в организации трудятся всего 8 человек. Но малочисленный штат не является помехой в выполнении большого объёма работ: ни одна просьба человека с инвалидностью не остается без внимания. Так же в стенах учреждения постоянно проводятся мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. А для максимальной эффективности в работе, Красногорская организация «Всероссийского общества инвалидов» сотрудничает со многими структурами, в том числе и местным отделением КПРФ.

Неограниченные возможности добрых дел
Неограниченные возможности добрых дел

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.

Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.

КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда