1 апреля 2020 года перестало биться сердце Николая Ивановича Ильичева

Татьяна Никитас

Ильичев Николай Иванович

10.12.1931 - 01.04.2020

Родился Николай Иванович в с. Кулешово Тульской области Лихвинского района (впоследствии Чекалинский, затем Суворовский р-он) В 1940 году пошел в школу в д. Белое. По окончании школы поступил на учебу во Владимирское пехотное училище, которое закончил в 1952 году на отлично. Далее был направлен в г. Солнечногорск, в танковый полк на должность командира взвода по обслуживанию слушателей бронетанковой академии.

В марте 1952 года прибыл в В/ч 34608 г. Климовска на должность командира отдельного взвода. В войсковой части 34608 прослужил на различных должностях с 1952 по 1972 годы. Прошел путь от лейтенанта до подполковника. За время службы за отличия при исполнении награжден медалями трех степеней «За безупречную службу в ВС СССР», медалью « За воинскую доблесть». В 1966 году поступил в военную Академию, которую закончил в 1972 году. В этом же году был назначен командиром части в г. Спаск-Рязанский, Рязанской области. В 1975 году получил воинское звание полковника и в сентябре был направлен в г. Воркута на должность командира части. В 1978 году был награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР III степени. Командиром воинской части в Заполярье прослужил 4 года. В 1979 году для прохождения дальнейшей службы был направлен в систему «Звезда» в Щелковский район Московской обл, а в 1982 году переведен в В/Ч 34608 на должность Заместителя командира части. Прослужил до 1987 года.

Гражданская служба проходила с 1989 года на Климовском машиностроительном заводе в должности инженера по подготовке кадров. В дальнейшем был назначен помощником Генерального директора по гражданской обороне. В 2001 году переведен на работу в Учебно-методический центр г. Звенигород на должность преподавателя по гражданской обороне. В дальнейшем назначен начальником филиала Учебно-методического центра в г. Климовске.

В 2002 году Николай Иванович Ильичев был избран депутатом Климовского городского Совета депутатов, а в 2004 году избран Председателем Совета депутатов г. Климовска. Был награжден знаком Губернатора Московской области « За ратный труд».

В 2006 году принят на работу представителем уполномоченного по правам человека в Московской области, впоследствии назначен экспертом. Уволен в 2012 году. За свою работу Николай Иванович был награжден Губернатором Московской области знаком « За труды и усердие». Продолжая, на общественных началах, вести работу с населением Николай Иванович был награжден медалью Уполномоченного по правам человека Московской области «Почетный правозащитник Московской области».

Всю свою жизнь Николай Иванович посвятил служению Родине, служению народу, добиваясь прав и социальных гарантий для жителей Климовска.

Светлая память о коммунисте, человеке с большой буквы, останется на долгие годы в наших сердцах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда