Коммунисты Московской области не прекращают работу

Московское областное отделение КПРФ

С 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции (COVID-19), которая в конце декабря 2019 года поразила город Ухань в КНР. Массовое распространение инфекции коснулось и нашей страны. Больше всех пострадали от COVID-19 Москва и Московская область.

Московское областное отделение КПРФ продолжает свою деятельность в условиях объявленного режима самоизоляции. До объявления самоизоляции завершены отчётно-выборные собрания во всех первичных партийных организациях области, проведён ряд отчётно-выборных конференций местных отделений КПРФ. Остальные местные отделения готовы провести конференции сразу после завершения карантина.

С начала года областная партийная организация пополнилась 234 новыми членами партии, из них 104 человека вступили в партию в марте 2020 года. В постоянном режиме работает сайт МК КПРФ, газета Московского областного отделения КПРФ «Подмосковная Правда», в период самоизоляции, выходит в электронном виде, и размещается на областном партийном сайте.

Московские областные коммунисты не остались в стороне по оказанию помощи тем, кому труднее всего. С первых дней объявления самоизоляции, руководство МК КПРФ, местные отделения МК КПРФ, депутаты Московской областной Думы и местных Советов депутатов включились в работу по оказанию помощи незащищённым группам населения. В каждом муниципалитете были оперативно сформированы мобильные группы волонтёров из коммунистов и комсомольцев, депутатов областной Думы и местных Советов депутатов, которые в ежедневном режиме включились в благородную работу по оказанию помощи нашим пожилым гражданам: ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта, поколению «Детей войны», ветеранам труда, одиноко проживающим пенсионерам. Не остались без помощи МК КПРФ многодетные и неполные семьи – им и без самоизоляции живётся непросто, а сейчас, когда приостановили работу предприятия и организации, они оказались в наиболее затруднительной ситуации. За период самоизоляции, коммунистами и комсомольцами, было доставлено нуждающимся более 100 тыс. продуктовых наборов.

Наиболее активно гуманитарную помощь таким гражданам оказывают: Щёлковский ГК КПРФ (первый Секретарь Мокринская Е.Ф.), Клинский ГК КПРФ (первый Секретарь Васильев М.Ю.), Серпуховский ГК КПРФ (первый Секретарь Волков М.Б.), Домодедовский ГК КПРФ (второй Секретарь Гурова Н.Н.), Каширский ГК КПРФ (Волконитин Ю.С.), Дмитровский ГК КПРФ (первый Секретарь Корнев А.А.), Лобненский ГК КПРФ (первый Секретарь Волкова Г.Б.) , Озерский ГК КПРФ (первый Секретарь Таранец А.А.), Протвинский ГК КПРФ (первый Секретарь Черепенников А.А.). Активизировали работу по оказанию гуманитарной помощи жителям Балашихинский, Раменский, Рузский, Шатурский, Королевский, Сергиево-Посадский отделения КПРФ. Включились в волонтерскую помощь областные организации: ЛКСМ, «Дети войны», «Женщины Подмосковья», «Русский Лад» и другие.

На переднем крае борьбы с этой напастью, короновирусной инфекцией, находятся медицинские работники: врачи, фельдшеры, медсёстры, санитарки, водители скорой помощи. Они каждый день рискуют своим здоровьем, а то и жизнью, спасая граждан. Им приходится очень тяжело. Поэтому помощь медицинским учреждениям приоритетная задача Московского областного отделения КПРФ.

Коммунисты городских отделений оказывают помощь медицинским учреждениям дезинфицирующими средствами, защитными масками и т.д. Большую работу в оказании помощи больницам проводят коммунисты Ленинского, Красногорского, Раменского, Люберецкого, Подольского, Одинцовского, Пушкинского, Ивантеевского городских комитетов КПРФ.

В период самоизоляции приостановили работу многие предприятия и организации Подмосковья. Пандемия стала спусковым крючком давно назревавшего экономического кризиса, который приведет к разорению многих предприятий, росту безработицы. Особенно сильно самоизоляция и экономический кризис ударит по предприятиям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям и самозанятым. Московское областное отделение КПРФ в ежедневном режиме ведет мониторинг рынка труда и информирует ЦК КПРФ о складывающейся ситуации. Для нас важно предотвратить разорение предприятий Подмосковья и сохранить рабочие места. Для этого необходима государственная и региональная поддержка этим сферам экономики и деятельности, рыночные механизмы приведут только к углублению кризиса. Это наглядно проявилось в сфере медицины, которая в условиях пандемии перешла к государственному планированию и регулированию – благо «оптимизаторы» не успели полностью разрушить лучшую в мире Советскую систему здравоохранения.

Несмотря на самоизоляцию, работают сельхозпредприятия и фермеры, идет посевная компания. От сельского хозяйства зависит продовольственная безопасность страны. КПРФ предложила меры поддержки сельского хозяйства, разработанные заместителем Председателя ЦК КПРФ, Председателем аграрного комитета ГД, академиком РАН В.И. Кашиным. Их реализация позволит существенно поднять сельхозпроизводство. Подмосковные коммунисты находятся в режиме постоянного взаимодействия с сельхозпроизводителями, региональной и местной властью.

Сельхозработы начинаются и на личных подсобных хозяйствах и дачах. Граждане выращивают урожай, который является существенным подспорьем для семейных бюджетов. В условиях самоизоляции возник дефицит саженцев и рассады, так как сельскохозяйственные рынки и ярмарки закрыты. Мы прорабатываем вопрос организации торговли саженцами, рассадой и сельхозинвентарём. В поле зрения коммунистов ситуация по тарифам ЖКХ, коммунальным платежам и сборам.

Несмотря на режим самоизоляции, Московская областное отделение КПРФ ведет активную подготовительную работу к празднованию 150-летия В.И. Ленина, 1 мая и 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

В день юбилея В.И. Ленина, 22 апреля 2020 г., во всех городах и населённых пунктах Подмосковья будут возложены цветы к памятникам основателю Советского государства, пройдут видео конференции, продолжиться работа по Ленинскому призыву в КПРФ.

В день международной солидарности трудящихся, 1 мая, будут проведены, с учетом социального дистанцирования, мероприятия.

К 75-летию Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне будут возложены цветы к памятникам и мемориалам. Будет организовано поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним ветеранов, поколение «Детей войны». Продолжиться проведение второго этапа Всероссийской акции «Сад Победы», посвящённой 75-летию Великой Победы. Так силами коммунистов Серпуховского ГК КПРФ 16 и 17 апреля было высажено более 10 тыс. саженцев сосны.

Московское областное отделение КПРФ и дальше продолжит работу в интересах народа.

Первый секретарь МК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ
в Московской областной Думе
Николай Васильев
Председатель областной организации «Дети войны»,
секретарь МК КПРФ
Александр Наумов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Акция левых сил ко Дню космонавтики
Коммунисты Сергиево-Посадского ГК КПРФ приняли участие в акции левых сил, посвященной Дню космонавтики, на Алее Космонавтов на ВДНХ.

Руководитель спортивного клуба МК ЛКСМ РФ Андрей Бутко выиграл турнир по баскетболу
В спортивном зале стадиона «Авангард» состоялся традиционный турнир по баскетболу памяти В.К. Акимова.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда