Помощь тем, кто на передовой

Вероника Александрова, по материалам администрации г.о. Шатура. Фото: Даниил Коблов

Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета Мособлдумы, Александр Наумов привёз подарки для врачей, волонтеров, ветеранов и многодетных семей.

Рабочая поездка парламентария началась со встречи с волонтёрами. В Шатуре и Рошале более 400 добровольцев работают на передовой. Они отвечают за то, чтобы самоизоляция пожилых граждан, одиноких пенсионеров и многодетных семей была комфортной. Каждый день волонтеры обрабатывают десятки заявок поступающих на телефон горячей линии. Также пожилые люди просят оплатить коммунальные услуги, погулять с собакой. В последние дни стала популярной услуга по оформлению электронного пропуска для поездки на дачу. Глава городского округа Шатура Алексей Артюхин рассказал, что к добрым делам присоединились предприниматели. Представители бизнеса бесплатно заправляют автомобили волонтёров и кормят ребят. Что касается безопасности, то ей добровольцы не пренебрегают. При себе всегда маска и перчатки.

Александр Наумов привёз добровольцам партию дезинфицирующих средств. А ветеранам и многодетным – продуктовые наборы. Пакеты, доверху наполненные всем необходимым, по адресам развезли волонтеры. Александр Наумов вместе с главой округа Алексеем Артюхиным лично пообщались с многодетными семьями с помощью видеосвязи. Многодетные семьи рассказали, как соблюдают режим самоизоляции, работают и учатся дистанционно. Также депутат привёз подарки тем, кто работает на передовой.

В Шатуре открылись два отделения для пациентов с Covid-19. Лечат заболевших 76 медработников. Перепрофилированный детский корпус рассчитан на 59 больных. Это те, у кого болезнь протекает в тяжёлой форме. К каждой койке здесь подведён кислород. Тех же, кто уже идёт на поправку, либо пациентов, переносящих болезнь в лёгкой форме, готовы принять в перепрофилированном роддоме. Сегодня в отделениях практически нет свободных мест. Медиков, спасающих больных от коронавируса, поселили на базе отдыха «У Озера Святого».

Александр Наумов отметил: «Врачи — люди по-настоящему самоотверженные, решительные, оптимистичные. Они настроены на то, чтобы помочь. Очень важно то, что администрация округа и Валерий Евгеньевич Аксаков, который является владельцем этой базы, сделали очень доброе дело – расселили медработников здесь. Я вижу тот настрой, который говорит о том, что наш народ готов выстоять перед этой напастью, не падает духом».

Работают врачи, медсестры и санитарки по 12 часов. Затем отправляются в комфортабельные номера. Питание трёхразовое. К тому же возможны прогулки на свежем воздухе. Территория базы огорожена и посторонних здесь нет. Парламентарий привёз медицинским работникам антисептики, чай, кофе, воду и сладости.

Анна Захарова, главный врач Шатурской ЦРБ отметила: «Все, конечно, помогают, огромное спасибо! Потому что людям необходима моральная поддержка. Конечно, тяжело работать в этих корпусах, они работают в средствах индивидуальной защиты. Жарко сейчас: и очки, и маска, и комбинезон, и перчатки — ты весь такой упакованный. Сложно».

Говорили медики с депутатом и о режиме самоизоляции, о его обязательном соблюдении. Сегодня каждый из нас может помочь врачам, просто оставаясь дома. Так мы не дадим инфекции распространиться.

Завершая встречу, Александр Наумов поблагодарил медицинских работников за самоотверженную работу и подчеркнул: «Вы настоящие герои, благодаря Вашей самоотверженной работе пандемию удаётся купировать. Вы каждодневно рискуете здоровьем, спасая пациентов. Мы перед Вами в долгу. Уверен, что по завершении пандемии будут сделаны правильные выводы и Здравоохранение будет финансироваться в должном объеме. Необходимо возрождать принципы Советской системы здравоохранения, в том числе систему организации оказания доступной медицинской помощи, основанную на подходах Н.А. Семашко. Ваши заслуги будут оценены по достоинству, низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд».

Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой
Помощь тем, кто на передовой

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда