Николай Васильев: «Мы готовы активно работать дальше, ставить конкретные задачи и достигать их решения!»

Евгения Наумова. Фото: Алексей Смирнов

20 мая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел видеоконференцию с представителями региональных отделений партии.

Подмосковные коммунисты приняли активное участие в мероприятии: Первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Николай Васильев; второй секретарь МК КПРФ, зампред областного Парламента Константин Черемисов; секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета Мособлдумы Александр Наумов. Также на видеоконференции присутствовали секретари МК КПРФ – Сергей Сосунов и Василий Стасюк.

Заслушав доклад Председателя ЦК КПРФ и других участников Конференции, от МК КПРФ выступил лидер Подмосковных коммунистов Н.И. Васильев. Он обозначил важность и значимость статьи Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова для каждого человека в нашей стране, опубликованную накануне, - «Русский стержень Державы»:

- Работа Геннадия Андреевича сразу же была размещена на сайте нашей областной организации, а номер нашей областной газеты «Подмосковная Правда» с данной работой мы напечатаем сразу в двух номерах. Один - в конце этой недели и на следующей неделе выйдет вторая часть тиражом по 200 тыс. экземпляров. Как только появится сокращённый вариант статьи, мы готовы это выпустить ещё большим тиражом с тем, чтобы работать и в агитационный период и, в целом, в период пропагандистской работы. Мы подготовили соответствующие материалы.

Затем Николай Васильев обозначил и другие позиции работы Московского областного отделения КПРФ: «У нас в сентябре этого года также пройдут местные выборы. Они, может быть, не такого большого характера, с учётом количества наших муниципальных образований, но для нас они очень важны. Выборы пройдут в очень крупных городских округах: Балашиха – это сейчас 500 тысяч населения – достаточно большой городской округ; Подольск – более 360 тысяч; Дмитров, Электросталь, Фрязино, Лыткарино – наукограды и ещё ряд территорий. Поэтому мы готовы к проведению выборов. На сегодняшний день подобраны кандидаты по всем этим муниципальным образованиям. Нам удалось сохранить смешанную систему – есть и партийные списки, и одномандатные округа. Практически, по большинству наших муниципальных образований, эту позицию мы выдерживаем. В июне, начале июля, мы проведем соответствующие конференции по выдвижению кандидатов и начнем активный агитационный период. Он и сейчас сохраняется. Нам удалось сохранить в рабочем состоянии наши организации, в том числе, за счёт очень активной, системной, регулярной работы по оказанию гуманитарной помощи малообеспеченным слоям населения и многодетным семьям. В целом, на сегодняшний день это порядка 140 тонн различных продуктовых наборов, антисептики для больниц, маски, это, наверное, более 25 тыс. продуктовых наборов только адресно мы раздали за последние две недели. До этого в апреле нами было роздано 100 тыс. продуктовых наборов всем нуждающимся. Эта огромная работа проводится силами всех местных отделений, мы и дальше будем ее продолжать».

Затем Николай Иванович отметил работу партийных организаций на местах по отчётно-выборным собраниям:

- Мы сумели по первичному звену практически всё провести до апрельского периода. У нас остаётся проведение конференций местных отделений. Это мы планируем не затягивать: в июне-июле завершить их в полном объёме. С тем, чтобы у нас оставалось время для решения других вопросов.

Далее была затронута очень важная тема – прием в пионеры детей со всей России на Красной площади нашей Родины, который в этом году из-за пандемии коронавируса, не состоялся 19 мая: «Да, 6 сентября, целесообразно на наш взгляд, провести массовое мероприятие в Москве на Красной площади. В силу того, что сейчас дети находятся на самоизоляции, как и все население Московской области и всех регионов России, эта работа будет продолжена по окончанию периода самоизоляции», - подчеркнул Н.И. Васильев.

В конце своего выступления, Первый секретарь МК КПРФ Н.И. Васильев рассказал о проводимой работе по росту партийных рядов. Актуальность в этом вопросе не снята: «Мы были готовы принимать в партию новых товарищей в пределах 25-30% каждый месяц вместо 10%. Но, в любом случае, март-апрель – это порядка 13%, из-за пандемии и режима всеобщей самоизоляции. Всё же 160 человек тоже в этих процентах немаловажно, и мы знаем, что у нас есть резервы, и, самое главное здесь - нельзя отступать от этой позиции. Она и дисциплинирует, и вторая позиция – мы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы к нам вливалось всё больше и больше молодых ребят. В целом настроение в организациях хорошее, мы готовы работать дальше, ставить конкретные задачи и достигать их решения. Спасибо!»

Николай Васильев: «Мы готовы активно работать дальше, ставить конкретные задачи и достигать их решения!»
Николай Васильев: «Мы готовы активно работать дальше, ставить конкретные задачи и достигать их решения!»
Николай Васильев: «Мы готовы активно работать дальше, ставить конкретные задачи и достигать их решения!»
Николай Васильев: «Мы готовы активно работать дальше, ставить конкретные задачи и достигать их решения!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.

Общение с жителями в приоритете депутатов КПРФ
Коммунисты Фрязино встретились с жителями дома 16 по ул. Полевая и обсудили с ними волнующие вопросы.

Космос - достояние социализма!
На торжественном собрании, в Шаховском ГК КПРФ в ряды КПРФ были приняты новые товарищи.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда