Раменское. Короновирус и власть. Часть2

Олег Емельянов, Первый секретарь Раменского ГК КПРФ

В среду, 27 мая 2020 года, состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа. Казалось бы ничего особенного, обычное рутинное заседание.

18 вопросов, практически все они связаны с текущей обстановкой в стране, в регионе и округе. Но рассмотрение шестого вопроса повестки дня привело к тому, что этот Совет депутатов запомнится надолго, а возникшую дискуссию и ее результаты нашим землякам просто необходимо знать. Шестой вопрос – внесение изменений в Порядок проведения публичных слушаний на территории Раменского округа на случай возникновения чрезвычайной ситуации. То есть вроде бы коронавирус вносит свои коррективы, но у депутатов фракции КПРФ возникло предположение, что использование ситуации с пандемией для внесения изменений в Положение о публичных слушаниях – это всего лишь предлог для того, чтобы убрать из Положения гораздо более важный пункт 6.9, гласящий об обязательном голосовании и внесении его результатов в протокол при рассмотрении актуальных для округа вопросов. Потому как идея проведения публичных слушаний посредством видеоконференцсвязи, по сути дела, полный бред, т.к. во-первых, практически неосуществим технически, во-вторых, не контролируем и, весьма вероятно, будет сопровождаться большим количеством нарушений, в-третьих, будут нарушены конституционных прав граждан. Нет программного обеспечения, не заложено финансирование, не все жители нашего округа имеют техническую и материальную возможность участвовать в таком мероприятии. На справедливо заданный вопрос, был получен ответ: «Мы не знаем, как и возможно ли вообще провести такого рода видеоконференцию?! Будем думать». Но пункт 6.9 мы ликвидируем в этой редакции Положения, т.к. зачем людям голосовать!? За них голосуют депутаты. И самый главный итог этого заседания, что депутаты от партии власти продемонстрировали свое истинное лицо. Создалось мнение, что депутаты от КПРФ избраны народом и представляют интересы жителей, а депутаты от партии власти в первую очередь служат только власти и той партии, которая привела их на политический Олимп. Дружное голосование провластных депутатов за кастрацию пункта 6.9 говорит как раз о том, что они исполняют только указания сверху и абсолютно не имеют собственного мнения. На просьбу объяснить причину такого голосования, противоречащего их же голосованию в октябре 2019 года, было заявлено, что только сейчас они разобрались в данном вопросе. То есть логично предположить, что этим слугам народа потребовалось больше полугода чтобы понять суть вопроса?!!! Тогда простите, кто же у нас в депутатах? А некоторые из них избраны ,между прочим, уже не первый раз. Так может они всегда так голосовали? Не думая, потому как не было полгода на принятие верного решения. Грустно. Очень грустно. Раменчане!!! Кого же вы выбрали?! Не совершите ошибки в будущем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Дети войны. Все для фронта. Все для Победы
Городские организации «Дети войны» Подмосковья, под руководством Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова, приняли активное участие в отправке гумконвоя на Донбасс.

«Нам чужого не надо, но и своего не отдадим!»
Кандидат в Президенты РФ Н.М. Харитонов встретился в Москве с группой контроля за ходом голосования «Красный контроль».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда