Г.А. Зюганов: За настоящее и будущее наших детей!

Пресс-служба ЦК КПРФ

Дорогие друзья!

Все мы – родом из детства. И счастливы те, чьё взросление пришлось на годы Советской власти. С самого рождения сильные и теплые руки Советской державы опекали и защищали нового гражданина страны. Символической была плата за ясли и детсады. Бесплатным было образование и здравоохранение. Технические кружки и художественные коллективы, студии и дворцы пионеров не только обеспечивали культурный досуг. С юных лет они развивали таланты, открывали дорогу самым способным в науку и технику, в большой спорт и искусство.

Неисчислимые бедствия принесла нам война с фашизмом. Девятнадцать миллионов детей остались сиротами или лишились отцов. Великой заслугой Советской власти остаётся всё, что было сделано для детей войны в самые тяжёлые для Отчизны годы. Точно также позором власти нынешней является её отношение к поколению детей войны.

В своё время захватившие власть лжелибералы отняли у детей пионерские лагеря и дворцы пионеров. Юные граждане, выбиравшие между техническими кружками, спортивными секциями и театральными студиями стали искать своё место на улице. Сегодня «лихие девяностые» миновали, но капитализм делает своё дело. Торжествует принцип: «выбирай-ка ты дружок лишь один себе кружок», когда только в одном кружке ребёнок может заниматься бесплатно. А вот за посещение второго бдительные дяди и тёти потребуют плату с его семьи.

Джек Лондон, ставший знаменитым и обеспеченным литератором, с горечью писал, что никакие новые блага не заменят ему пакетика леденцов, который он не получил в детстве. Это означает, что гарантировать достойное детство обязаны взрослые. Вот почему Международный День защиты детей сегодня – это и трогательный праздник, и день борьбы за права детей в мире, где господствует капитал.

По всей необъятной России коммунисты оказывают поддержку детским учреждениям, заботятся о детях-сиротах. Фракция КПРФ в Государственной думе настойчиво предлагает законы в поддержку детства, материнства, образования. Предмет нашей особой заботы – красногалстучная пионерия. Коммунисты поддерживают созданные Советской властью традиции массового спорта.

Мы проводим художественные конкурсы и фестивали, чтобы одарённые дети, особенно из небогатых семей, могли найти себя в творчестве. И, что самое важное, мы деятельно ведем борьбу за достойное будущее нашей Родины.

С праздником вас, мои дорогие товарищи и юные друзья! Мамы и папы, я шлю самые тёплые пожелания счастья и добра вам и вашим детям. И пусть ваши родительские чувства вдохнут в вас гражданское мужество для борьбы за настоящее и будущее наших детей!

Геннадий Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ,
Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлковском ГК КПРФ состоялось очередное заседание Бюро
По доброй традиции начали заседание с приема в партию и вручения партийных билетов.

Депутат-коммунист Елена Мокринская провела рабочую встречу с пожарными
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, вместе с помощником Николаем Кордюковым, побывали у пожарных Пожарно-спасательной части № 279 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас в р.п. Фряново.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда