В заботе и ответственности за страну и российский народ

Общероссийский штаб по координации протестных действий

В преддверии ряда важных политических событий, в обстановке непрекращающегося кризиса экономики и социальной сферы, обнищания граждан 9 июня прошло очередное рабочее совещание Общероссийского Штаба по координации протестных действий. Вел совещание и выступил на нем с докладом Руководитель Штаба, Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.

Деятельность Штаба многогранна. Через актив КПРФ, разветвленную сеть своих сторонников и общественных волонтеров Штаб получает оперативную информацию с мест, изучает и анализирует происходящие изменения экономики и общественной жизни. В работе Штаба на постоянной основе принимают деятельное участие руководители большинства прогрессивных левых партий, общественных организаций и движений, профсоюзов, комсомола страны. Рабочей практикой стала выработка тактики левой оппозиции, консолидация прогрессивных сил в борьбе народа за свои права, организация Всероссийских народных протестных акций, как реакции в противоборстве антинародным действиям властей.

В ходе заседания Штаба на основе неопровержимых фактов был сделан тревожный вывод о том, что в стране продолжается политика ревизионизма, ведущая к развалу экономики и социальной сферы. В наиболее критичном положении сейчас находится производство, малые предприятия, перманентно снижающиеся доходы граждан, вопросы образования, здравоохранения, экологии. Недавняя трагедия в зоне Норильска стала результатом преступной халатности олигархата, в чью ответственность и бесконтрольную собственность бесконтрольно отданы стратегически важные предприятия этой зоны. Подобных примеров много. Крупный капитал в принципе далек от своего участия в решении проблем государства и народа. Он занят собственным обогащением и нещадной эксплуатацией природных недр и труда народа. В стране планомерно нарастает политика административного давления на человека. К этому ведут намерения и решения власти о вторжении в личное информационное пространство граждан, создание подробной персональной базы данных по каждому человеку, цифровизация населения, дополнительные сверхправа, которыми необоснованно наделяются силовые структуры и новая супертехника для подавления уличного протеста.

В ходе работы Штаба принято несколько важных решений:

1. О проведении 20 июня Общероссийской общественной протестной акции в защиту свобод и социально-экономических прав граждан.

2. Штаб выразил поддержку позиции КПРФ в отношении голосования по поправкам в Конституцию. Было заявлено, что на предстоящем голосовании 1 июля по поправкам в Конституцию страны все общественные организации, входящие в Штаб, призовут своих сторонников принять участие в голосовании. Одновременно до каждого человека будет доведена информация о решении КПРФ, что коммунисты будут голосовать против предлагаемых изменений, поскольку при этом не меняются корневые основы существующей антинародной "ельцинской" Конституции капитализма. Голоса левой оппозиции будут отданы в ходе отдельного голосования поправкам в Конституцию, предложенным КПРФ, которые не были допущены властными цензорами в текст проекта Основного Закона.

3. В знак Дня памяти и скорби 22 июня провести торжественную акцию - возложение цветов и венков к воинским мемориалам и братским могилам.

4. 22-25 июня всем общественным организациям принять участие в организуемой КПРФ вахте Памяти о погибших героях. В эти дни направить груз гуманитарной помощи в поддержку семей погибших фронтовиков и Детей войны.

На этом очередное заседание Штаба завершило свою работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».

Бюро Щёлковского ГК КПРФ
Члены Бюро обсудили повестку дня, где основными стали вопросы назначения Пленума и подготовка к отчетно-выборной Конференции.

Почему именно Юра?
В Серпухове появилось граффити, на котором изображен портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и надпись.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда