В Общероссийском Штабе по координации протестных действий

Отдел ЦК КПРФ рабочего, профсоюзного движения и связей с общественными организациями

16 июня под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина прошло очередное заседание Общероссийского штаба по координации протестных действий. Несмотря на ограничения, связанные с запретом массовых мероприятий в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, коммунисты в измененном формате продолжают работу по защите прав трудового народа. На 20 июня запланировано проведение Всероссийской акции протеста под лозунгом «Защитим социально-экономические права граждан!»

Во вступительном слове В.И. Кашин отметил, что эпидемиологическая ситуация в стране всё ещё остаётся сложной, поэтому проведение многотысячных массовых акций временно ограничено. Но и в условиях законодательных запретов коммунисты должны наращивать борьбу, находя и используя новые формы работы: онлайн-мероприятия, одиночные пикеты, встречи депутатов с избирателями и многое другое. Секретарь Московского горкома КПРФ Н.Г. Зубрилин и секретарь Московского обкома К.Н. Черемисов рассказали об осуществляемой подготовке в Москве и Подмосковье к Всероссийской акции 20 июня, которая пройдёт в форме пикетов, встреч депутатов с избирателями и т.д.

На 1 июля назначено голосование по поправкам в Конституцию, и одна из важнейших задач протестного движения сегодня – информирование наших сограждан о тех поправках в Основной Закон страны, на принятии которых настаивает Коммунистическая партия. Сейчас КПРФ проводит онлайн-голосование, в ходе которого гражданам, через отношение к главным поправкам в Конституцию, предложенных Компартией, предоставляется возможность выразить своё неравнодушие к судьбе страны. Работа в этом направлении должна вестись как можно более активно. Очень важно сделать так, чтобы в голосовании смогло принять участие как можно больше людей, отметил В.И. Кашин.

Далее участники совещания обсудили другие вопросы. В связи с 79-й годовщиной начала Великой Отечественной войны и Днем памяти и скорби 22 июня состоится возложение венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей и жертв той кровопролитной войны. Заведующий отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике Я.Листов рассказал о работе, ведущейся молодыми коммунистами и комсомольцами в преддверии этой даты. Он, в частности, отметил, что в соответствии с эпидемиологической обстановкой в каждом регионе, в Москве и по всей стране, будут проведены Вахты памяти, возложения, другие памятные акции.

Особый акцент В.И. Кашин сделал на том, что коммунисты должны отстаивать освобождение Мавзолея В.И. Ленина от искусственной драпировки. В дни проведения Парада на Красной площади в честь Великой Победы его вновь хотят закрыть от народа маскировочными щитами. Прятать от глаз народа Ленинский мемориал, от подножия которого в 1941году войска и ополчение уходили защищать Москву, нелепо по своей исторической сути и правде жизни. Эта тема, как голос народа и его протест, должна звучать и в ходе предстоящей Всероссийской акции. Коммунисты требуют прекращения подобной практики, которая оскорбляет чувства, как ветеранов Великой Отечественной войны, так и молодого поколения, берегущего и сохраняющего память о героическом прошлом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда