Реорганизация пошла на пользу

Пресс-служба А.Ю. Русских

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, член ЦК КПРФ Алексей Русских провел совещание, посвященное результатам реорганизации Почты России. Мероприятие состоялось в режиме видеоконференции.

В совещании приняли участие члены СФ Константин Долгов, Владимир Полетаев, генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов, первый заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Пак, заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Алексей Павлов, директор Департамента регулирования имущественных отношений Министерства финансов РФ Олег Воронцов.

Алексей Русских отметил, что в 2018 году Советом Федерации был одобрен Федеральный закон «Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», основах деятельности акционерного общества «Почта России» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

При его рассмотрении Комитету СФ было дано протокольное поручение о мониторинге реализации закона, сказал сенатор. 1 октября 2019 года завершилась реорганизация ФГУП «Почта России» в акционерное общество со 100-процентной долей государства. В состав Совета директоров общества, в соответствии с Федеральным законом, включен представитель Совета Федерации - заместитель Председателя палаты Николай Журавлев.

Алексей Русских подчеркнул, что почта выполняет важную социальную роль, объединяя все пространство страны и поставляя населению исторически сложившиеся услуги. «Развитие иных видов коммуникаций не отодвигает почтовые услуги на второй план».

«Говоря о Почте России не будем забывать, что она - один из крупнейших работодателей (более 300 тыс. работников). Поэтому Федеральным законом работники предприятия были защищены от возможного увольнения в связи с реорганизацией. Удалось ли сохранить людей? И какова ситуация с оплатой труда на предприятии - как мы помним, зарплаты почтальонов была зачастую не выше МРОТ»,- отметил сенатор Русских.

Олег Пак сообщил, что выручка Почты России в 2019 году составила более 200 миллиардов рублей. Он рассказал о росте заработной платы работников учреждения на 7 процентов по сравнению с 2018 годом и планах по дальнейшему повышению этого показателя, о работе в условиях пандемии. «Прорабатываются системные меры поддержки Почты России, она включена в перечень системообразующих организаций».

По его словам, в планах развития почты - внедрение цифровых технологий, а также привлечение для выполнения государственных функций, в том числе направление уведомлений гражданам от различных органов власти.

Максим Акимов рассказал о социальных функциях, которые выполняет Почта России. «Это доставка и выдача социальных выплат и пособий, оказание ряда государственных, финансовых услуг, доставка юридически значимой корреспонденции, возможность покупки и доставки товаров в рамках электронной коммерции». Ежегодно доставляются три миллиарда писем и счетов и обрабатывается около 450 миллионов посылок.

Максим Акимов подчеркнул, что новая корпоративная структура дала Почте России необходимую скорость и гибкость принятия решений. Сроки доставки почты по всей стране сократились на 5 процентов, среднее время ожидания в очереди посетителей отделений почтовой связи - на 20 процентов, на 10 процентов увеличено количество отремонтированных отделений.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Детский праздник 8 марта в Истре
В детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» в Снегирях, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Люберчане на СВО
По инициативе первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова и поддержке депутата Государственной Думы РФ Николая Васильева был сформирован и направлен гуманитарный груз для наших бойцов на СВО.

Поздравляем с Днём рождения!
МК КПРФ поздравляет с Днём рождения депутата Государственной Думы ФС РФ, фракция КПРФ, Бориса Викторовича Иванюженкова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда