Комфорт жителей - один из главных приоритетов!

Артём Кобанов

Зачастую получение выгоды ставится выше здоровья и комфорта наших граждан.

Яркий пример тому - г.о. Балашиха, где в конце 2019 года стало известно о внесении изменений в генеральный план, которые, в частности, подразумевали вырубку большой части лесопарковой зоны в центре микрорайона Железнодорожный и прокладку железнодорожных путей для коммерческого использования в непосредственной близости от жилых домов.

Благодаря активной группе небезразличных жителей микрорайонов Ольгино, Керамик, Железнодорожный, Павлино и Новое Павлино данная инициатива администрации стала известна членам Балашихинского ГК КПРФ Марку Черемисову и Павлу Сурикову.

Общественные слушания по данному вопросу были назначены на неудобное для работающих людей время в будний день, что тоже вызвало определенные вопросы, сам регламент их проведения был несколько раз нарушен. Представителем администрации г.о. Балашиха не была полностью зачитана повестка, времени, выделенного на обсуждение важного для жителей вопроса, было крайне мало, общая неорганизованность проведения мероприятия показала неуважение к жителям, которые нашли время и возможность прийти на встречу.

На прямой вопрос о том, в чьих интересах действует администрация г.о. Балашиха и из каких побуждений пытается реализовать данную инициативу, представитель не смог дать внятного ответа.

Реализация данного проекта резко ухудшит и без того непростую экологическую ситуацию в районе, шум под окнами будет создавать постоянный дискомфорт.

Поэтому, Марком Черемисовым и Павлом Суриковым, совместно с активистами из числа жителей, было сформировано обращение в Московскую областную Думу с просьбой разобраться в этой ситуации и дать четкие ответы на поставленные вопросы.

Многие люди не верят в то, что даже совместными усилиями они могут что-то изменить, были и те, кто говорил, что не стоит тратить время, если все уже решено.

КПРФ всегда защищала и будет защищать интересы граждан. После общественного резонанса, а также рассмотрения данного обращения в Московской областной Думе, поступил ответ из Министерства транспорта и железнодорожной структуры Московской области о том, что было принято решение ОТКАЗАТЬСЯ от строительства железнодорожных путей необщего пользования на территории лесопарка, также отменить строительство коммунально-складских конструкций в данном районе.

Только от нас зависит в каком городе нам жить и каким воздухом дышать. Экологическая обстановка в населённых пунктах это один из самых острых вопросов последнего времени. Партия КПРФ всегда была и будет на одной стороне с народом в борьбе за достойное будущее наших детей!

Комфорт жителей - один из главных приоритетов!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Единой командой действуем на благо Богородского г.о.!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провел рабочую встречу с председателем Совета депутатов Богородского г.о. Владимиром Хватовым

Нарушения в Пушкино
Члены участковых комиссий с правом решающего голоса, направленные КПРФ, фактически исключены из работы УИКов и принятия важных решений.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда