Александр Наумов: «Мособлдумой принят закон, гарантирующий депутатам местных Советов сохранение за ними основного места работы!»

Пресс-служба Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы

Московской областной Думой принят, разработанный Комитетом по местному самоуправлению, закон гарантирующий сохранение за депутатами местных Советов, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, основного места работы при осуществлении ими депутатских полномочий.

Председатель Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Александр Наумов отметил: «Закон очень важен для муниципальных депутатов, подавляющая часть которых, более 90%, осуществляет свои депутатские полномочия на непостоянной, неосвобожденной основе. На этой почве возникали проблемы, как у самих депутатов, так и у их работодателей. Депутаты при осуществлении своей депутатской деятельности вынуждены отсутствовать на основном месте работы. Ведь они участвуют в заседаниях Советов депутатов, работают в комиссиях Совета, ведут прием граждан, решают поставленные избирателями вопросы и многое другое. Большинство работодателей относятся к депутатской деятельности своих подчиненных с пониманием, но не редки и конфликты.

На различных площадках, в ходе круглых столов, семинаров-совещаний и просто на встречах с депутатами местных Советов неоднократно ставился вопрос о сохранении рабочих мест по основному месту работы для таких депутатов».

Также парламентарий подчеркнул, что депутаты Мособлдумы неоднократно поднимали эту проблему в ходе дискуссий на федеральном уровне и предлагали урегулировать этот вопрос в федеральном законодательстве. И вот в апреле нынешнего года Государственная Дума приняла закон, которым предоставила субъектам полномочия по определению периода, на который депутату представительного органа муниципального образования, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе, гарантируется сохранение основного места работы. «Это позволило нам принять свой закон. Он является итогом анализа предложений муниципалитетов и сложившейся практики. Также было принято во внимание, что все муниципалитеты Московской области имеют единый статус – городских округов. Результатом проделанной работы стало, поддержанное всеми заинтересованными сторонами, решение установить для депутатов Советов депутатов городских округов Московской области, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, единый срок, на который за ними сохраняются основное место работы – пять рабочих дней в месяц», - пояснил Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы А.А. Наумов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберцы: «СВОих НЕ БРОСАЕМ!»
Люберецкие комсомольцы, во главе с первым секретарем Люберецкого ГК ЛКСМ РФ Ильёй Кулиным, отправили гуманитарную помощь секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который сейчас находится в зоне СВО.

23 февраля отметили в Егорьевске
Память воинов-героев, отдавших жизнь за свободу и независимость страны Советов, за светлое будущее ее народа, егорьевские коммунисты почтили возложением венка и цветов к Вечному огню.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда