Состоялась 54-я отчётно-выборная Конференция Люберецкого отделения КПРФ

Пресс-служба Люберецкого ГК КПРФ

4 июля в г. Люберцы состоялась 54-ая отчетно-выборная Конференция Люберецкого городского отделения КПРФ.

Открыл и вел Конференцию первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов.

Перед началом работы собравшиеся почтили минутой молчания память ушедших из жизни: Тюленева В.И., члена Люберецкого горкома; ветерана войны Новикова Г.И., секретаря Раменского горкома Сергея Жилина, коммунистов и сторонников партии.

Состоялось награждение памятными медалями коммунистов и активных помощников партии. По традиции подвели итоги соревнования между первичными отделениями. Переходящий вымпел лучшему партийному отделению Люберецкого ГК КПРФ вновь был вручен секретарю первички «Авиагородок» Р.И. Голованову.

С докладом на отчетно-выборной Конференции выступил первый секретарь Люберецкого горкома КПРФ Бызов Василий Аркадьевич. Он поздравил с избранием секретарей первичных отделений, отметив, что произошедшие изменения пойдут только на пользу партийной работе.

В его докладе была подробно проанализирована деятельность первичных партийных отделений городских округов: Люберцы, Котельники, Дзержинский и Лыткарино. В отчётный период 2018-2020 гг. люберецкими коммунистами был проведён большой объём работы.

Отмечена работа коммунистов и сторонников партии при подготовке и проведении торжественного мероприятия, посвящённого 100-летию Ленинского Комсомола, которое прошло в центральном Люберецком ДК. 140-летию со дня рождения И.В. Сталина было посвящено заседание школы марксизма-ленинизма при Люберецком Горкоме.

Запланированные масштабные мероприятия, посвящённые 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, из-за развития пандемии не удалось провести, но, тем не менее, ко всем памятникам вождю мирового пролетариата, расположенным на территории городских округов, были возложены цветы.

Отмечено, что после проведения февральского Пленума Люберецкого ГК, посвящённому взаимодействию с общественными организациями, эта работа заметно активизировалась.

В докладе дана оценка прошедших за отчётный период избирательных кампаний, сделаны выводы. Отмечена работа депутата Ивана Политаева из Котельников. Обращено внимание на необходимость системности в повседневной организационной и идеологической работе отделения в целом.

В период развития пандемии коронавируса люберецкими комсомольцами (секретарь Данила Белов), секретарем первичного отделения «Красная горка» (Вера Кустова), руководителем военно-патриотического клуба (Алексей Никоноров) было подготовлено и вручено 70 продуктовых наборов нуждающимся.

При поддержке областного комитета КПРФ было вручено ещё 200 продуктовых наборов ветеранам, поколению «Детей войны» жителям городских округов Люберцы, Лыткарино, Котельники и Дзержинский.

В докладе отмечено, что решением февральского Пленума было создано первичное отделение «п. Октябрьский». Теперь в каждом посёлке г.о. Люберцы есть своё партийное отделение.

В заключении отчётного доклада Василий Бызов отметил, что в связи с объявленным ЦК КПРФ ленинским призывом, посвящённому 150-летнему юбилею В.И. Ленина, по приёму в ряды партии и комсомола, необходимо усилить работу по росту численности отделений.

Особое внимание в докладе и в прениях по докладу было уделено ближайшим приоритетным задачам. В их числе – подготовка и участие коммунистов Люберецкого отделения в выборах депутатов Совета депутатов г. Лыткарино и дополнительных выборах в Совет депутатов г. Люберцы.

Валерий Лазарев рассказал о работе по созданию координационного совета политических партий в г. Дзержинский.

В выступлениях отмечена необходимость организационного укрепления и роста численности партийной организации, активного взаимодействия с общественными организациями в проведении протестных акций, митингов и пикетов по самым острым и злободневным вопросам и темам местной проблематики.

Участники Конференции призвали всех членов партийной организации, сторонников КПРФ изучить программную статью-манифест Г.А. Зюганова «Русский стержень державы», в которой можно найти ответы на многие актуальные вопросы.

Делегаты Конференции единодушно признали работу Комитета Люберецкого городского отделения КПРФ за период 2018-2020 гг. удовлетворительной.

С учетом высказанных коммунистами замечаний и предложений, было принято Постановление, направленное на дальнейшую активную работу Люберецкого городского отделения КПРФ, первичных партийных отделений и их укрепление.

Также было рассмотрено и принято Заявление Конференции Люберецкого городского отделения КПРФ по итогам голосования по поправкам к Конституции. В Заявлении отмечено: «Мы заявляем, что не признаём прошедшее голосование легитимными. К сожалению, становится нормой сращивание чиновников, местной власти и фальсификаторов в системе избирательных комиссий, как территориальной, так и участковых. Цель глав муниципальных образований и чиновников любым путем обеспечить нужный результат обеспечить необходимую явку и тем самым получить для себя расположение руководства».

Принята Резолюция «Руки прочь от совхоза им. В.И. Ленина», в которой отмечено, что власти всеми путями хотят уничтожить это передовое предприятие. Люберецкие коммунисты требуют от властей прекратить нападки на руководителя хозяйства Павла Грудинина!

Тайным голосованием на Конференции были избраны руководящие органы Люберецкого городского отделения КПРФ и делегаты на Конференцию Московского областного отделения КПРФ.

На первом заседании Пленума Люберецкого городского Комитета Первым секретарем Люберецкого городского отделения КПРФ вновь был избран Бызов Василий Аркадьевич.

На состоявшемся затем заседании Бюро Люберецкого ГК были рассмотрены организационные вопросы; проведено тайное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты по довыборам в Совет депутатов г.о. Люберцы и рекомендованы для областного Комитета кандидатуры для выдвижения в Совет депутатов г.о. Лыткарино.

Состоялась 54-я отчётно-выборная Конференция Люберецкого отделения КПРФ
Состоялась 54-я отчётно-выборная Конференция Люберецкого отделения КПРФ
Состоялась 54-я отчётно-выборная Конференция Люберецкого отделения КПРФ
Состоялась 54-я отчётно-выборная Конференция Люберецкого отделения КПРФ
Состоялась 54-я отчётно-выборная Конференция Люберецкого отделения КПРФ
Состоялась 54-я отчётно-выборная Конференция Люберецкого отделения КПРФ
Состоялась 54-я отчётно-выборная Конференция Люберецкого отделения КПРФ
Состоялась 54-я отчётно-выборная Конференция Люберецкого отделения КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ленин прав. Идеи Ленина живут!
Коммунисты и сторонники КПРФ г.о. Пушкинский возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата в г. Пушкино.

Акция левых сил ко Дню космонавтики
Коммунисты Сергиево-Посадского ГК КПРФ приняли участие в акции левых сил, посвященной Дню космонавтики, на Алее Космонавтов на ВДНХ.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда