Г.А. Зюганов в ходе телемарафона выступил в поддержку совхоза имени Ленина

Пресс-служба ЦК КПРФ

Во вторник, 21 июля, состоялся телемарафон в поддержку П.Н. Грудинина и совхоза им. Ленина. В нем принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Комментируя ситуацию, сложившуюся в связи с попытками рейдерского захвата народного предприятия, лидер коммунистов отметил, что совхоз остался единственным в окрестностях Москвы успешным сельскохозяйственным производством, в то время как другие были поделены на паи и распроданы. При этом он подчеркнул, что трудовому коллективу постоянно приходится отбиваться от бандитов и коррупционеров, которые в последнее время заручились поддержкой должностных лиц.

В качестве основы успеха совхоза Геннадий Андреевич назвал три основных составляющих: развитие передовых технологий, в том числе роботизации производства; вложение средств в совершенствование социальной инфраструктуры; высокий уровень оплаты труда. Он напомнил о том, что передовой опыт хозяйства оказался востребован. Совхоз неоднократно посещался различными делегациями, проводился обмен опытом, был снят ряд документальнвх фильмов, освещающих успехи народного предприятия.

Вместе с тем Г.А. Зюганов отметил, что достижения не принадлежащего олигархам хозяйства являются сильным раздражителем для многих представителей власти и бизнеса. Этим и обусловлены многочисленные нападки на успешное производство. "Мы никогда не отдадим на растерзание новым рейдерам и мерзавцам это предприятие", - заявил лидер коммунистов.

Геннадий Андреевич призвал народно-патриотические силы сплотиться для защиты совхоза имени Ленина, подчеркнув исключительную важность уникального подмосковного хозяйства. "Это оазис, который поможет стране вырваться из капкана", - сказал он.

Кроме того, Г.А. Зюганов сообщил, что на предстоящей встрече премьер-министра с депутатами Госдумы фракция КПРФ намерена поднять вопрос о развитии агропромышленного комплекса на основе опыта народных предприятий. "Надеемся, что наша программа будет поддержана", - сказал он.

Лидер коммунистов выразил мнение, что уменьшение ресурсной базы на фоне системного кризиса заставляет представителей власти и олигархию расширять экономическое влияние за счет давления на народные предприятия, одновременно проводя все новые реформы выборного законодательства. "Нужна власть поистине трудового народа", - заявил он, отметив необходимость системных перемен в стране.

В телемарафоне совместно с Г.А. Зюгановым принял участие и директор совхоза имени Ленина П.Н. Грудинин. Он рассказал о созданной на территории хозяйства уникальной молочной ферме с лучшими в стране производственными показателями. Вместе с тем выступающий отметил, что для трудового коллектива были подготовлены оптимальные условия, чтобы жить и работать в совхозе. "У нас территория социального оптимизма в действии", - сказал он.

Павел Николаевич отметил поддержку со стороны многих фермерских хозяйств, также испытавших административное давление. Он заявил, что деятельность крупных агрохолдингов ведет к деградации российского села, росту безработицы и упадку социальной сферы. В качестве залога успеха отечественного сельского хозяйства он отметил необходимость повышения уровня заработной платы и развития инфраструктуры агропредприятий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Космос: история, настоящее и будущее»
Щёлковские коммунисты и комсомольцы приняли участие в круглом столе ЦК КПРФ «Космос: история, настоящее и будущее».


День космонавтики
Электростальское городское отделение КПРФ, в библиотеке Паустовского провело торжественное собрание «Мы жили в лучшей стране мира!».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда