Светлой памяти коммуниста, патриота

Марина Пушкина, Председатель Московского регионального отделения ООД ВЖС «Надежда России»

Общероссийское общественное движение «Всероссийский Женский Союз - Надежда России» с прискорбием сообщает, что скончался прекрасный, добрый, светлый человек, талантливый организатор, мудрый руководитель, несгибаемый борец за возрождение идеалов добра и справедливости, Балева Жанетта Михайловна.

Жанетта Михайловна была основателем и бессменным председателем Московского городского отделения ООД «ВЖС более 22 лет, членом Правления Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз-Надежда России»

Работая всю свою жизнь с детьми, женщинами, ветеранами ВОВ, детьми войны, с учащимися школ, с многодетными семьями, с реабилитационными центрами, с молодежью, снискала любовь и уважение. В своей работе руководствовалась принципом гуманистической направленности в отношении между людьми разных политических и жизненных взглядов, добиваясь результатов высокого качества.

33 года своей жизни Жанетта Михайловна посвятила педагогической деятельности, пройдя путь от учителя географии до директора школы. Она имеет множество званий и наград: «Отличник народного образования», «Ветеран труда», награждена «Орденом Трудового Красного знамени», высшими наградами ЦК КПРФ

Жанетта Михайловна была любима и уважаема всеми. Она никогда не была равнодушна к чужим проблемам, всегда была готова прийти на помощь, поддержать словом и делом. Повседневное общение с Жанеттой Михайловной, её оптимизм и жизнелюбие, приносило радость и придавало сил. Шла всегда в первых рядах борцов за мир, за Социализм, за достойное будущее детей и внуков.

Жанетта Михайловна была великой, счастливой женщиной, доброй матерью, любящей и любимой бабушкой.

В наших сердцах навсегда останется светлая память о Жанетте Михайловне - славной дочери Советской России, как о боевой подруге, верной до конца нашему делу правому.

«…Но сегодня в дни развала,
Когда Русь обрубком стала,
Когда власть народ предала,
Став оружьем богачей,
Имя гордое Жанетта,
Как стрела из арбалета,
Словно пуля из мушкета
Для державы палачей.
 
И Жанетте нынче место
Во главе колонн протеста,
Всем борцам ее известна
В деле твердая рука.
И она, как наше знамя,
Нас ведет на бой с врагами,
И Победа будет с нами,
Верим мы, наверняка!»

Прислушайтесь к голосу Коммуниста, не просто члена партии:

«...Когда Ельцин запретил Компартию, я подумала: кто-то ведь должен остаться, кто-то же должен быть патриотом. Я продолжала платить партийные взносы, получать газету «Правда». Вместе с товарищами готовила городскую восстановительную конференцию московских коммунистов. Собрала городской актив. Была и членом райкома, и членом горкома. Ныне возглавляю партийное отделение Ворошиловского района. Моя работа как коммуниста была отмечена наградами и раньше.

«,,- С пеленок меня учили быть доброй к людям, ценить помощь и поддержку. Я – счастливый человек. Всю жизнь меня окружают прекрасные люди и верные друзья. Когда я стала директором в 702-й школе, ко мне на работу пришли учителями – немецкого, географии, физкультуры, математики, истории – 17 моих бывших учеников. Я - счастливая мать, у меня двое сыновей, один из которых потомственный географ, правда, специалист по международным отношениям. Старший закончил Бауманский институт, владеет немецким и английским языками, он организовал учебный центр, где стал директором, то есть в какой-то мере тоже пошел по моим стопам. Я – счастливая жена, все мои друзья, отмечают, что благодаря мужу я живу как за каменной стеной. Супруг во всем мне помогает, в том числе и в партийной работе! У меня прекрасные внуки. Я умею развлекаться, много путешествую, успеваю заниматься и внуками, и детьми, и собой. Ну что ещё можно желать? Какое ещё счастье испытывать? Я счастливейший человек!»

Ее взгляд на перспективы нынешнего образования:

«…Если сохранится нынешняя власть, и эти так называемые министры, которые поставлены только для разрушения системы образования, останутся на своих местах, ничего не поменяется, потому, что не один уважающий и истинный педагог не будет управленцем в школе. В наши дни руководить коллективом учителей, указывать, что и как им преподавать, призван «эффективный» управленец. И не беда, что он ничего не понимает в педагогике. Сейчас во всем главенствует коммерция. Вместо учителей, школами руководят выпускники экономических институтов!

В детей нужно вкладывать не деньги, а душу.. Сейчас вместо возрождения и поддержания советских традиций в школе нам навязывают ту систему капиталистических ценностей, от которой многие страны уже отказались. Что представляет собой ЕГЭ? Это только называется тестирование. Когда я была учителем географии, давала задания с несколькими возможными ответами. Например, рисовала реку. И, если ребенок обозначал, где исток, где устье, правый, левый приток, – замечательно! На «тройку» ребенка по этим ответам можно было вытащить. Но как подобный вопросник можно расценивать как важнейший критерий оценки знаний ученика? Хочется спросить нынешнюю власть: каких мы будем иметь учителей, врачей, других специалистов с такой подготовкой?!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.


Экоурок от депутата
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Татьяна Никитас провела экоурок для детей Гимназии № 7 городского округа Подольск.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда