Либо приводите в порядок условия проезда, либо валите из города!

Пресс-служба Королёвского ГК КПРФ

27 августа в городе Королёв на одном из маршрутов компании Ранд-Транс произошло ЧП. На остановке в момент посадки пассажиров загорелся автобус №576 «Королёв-ВДНХ». К счастью никто не пострадал. Но этот факт — еще один показатель отрицательного качества и крайне низкой безопасности предоставления услуг этой компании.

С начала 2019 года в городе Королёв работают автотранспортные компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, ООО ДОМТРАНСАВТО и ООО РАНД-ТРАНС.

С первых дней работы этих компаний не перестают поступать жалобы от пассажиров во все инстанции о нарушениях в условиях предоставления услуг по пассажирским перевозкам и оплате проезда.

Самыми распространенными жалобами являются: маломестные автобусы на маршрутах 565, 28, 576; отказ в приеме к оплате банковских карт и карт «Стрелка»; требование от водителей перевода оплаты за проезд на личную банковскую карту, а также грубость и хамство водителей в сторону пассажиров.

Андрей Чермошенцев, секретарь Королёвского ГК КПРФ, помощник зам.председателя Московской областной Думы К.Н. Черемисова занимается этими проблемами практически с самого начала их возникновения.

Не раз в администрацию города были направлены пакеты жалоб, собранные в результате проверок, а также со слов жителей. Несколько раз представителей перевозчика вызывали «на ковер» к главе города А.Н. Ходыреву, но после обещаний все исправить ничего не меняется.

«После очередных жалоб жителей мною было принято решение провести очередную выборочную проверку городских маршрутов, которые обслуживаются этими горе-перевозчиками.» - сказал Андрей Чермошенцев. - «В результате были выявлены нарушения, уже ставшие традицией для нашего города. Практически на всех автобусах водители не принимают к оплате банковские карты и требуют перевода оплаты проезда на личную карту, что является нарушением законодательства. Мною были зафиксированные нарушения с учетом всех данных и в едином обращении направлены в городскую администрацию. Надеюсь, что на ближайшее совещание у главы города представитель перевозчика будет вновь вызван для дачи пояснений. И очень надеюсь, что в этот раз ему будут даны радикальные условия: либо исправляет все нарушения, либо уходит из нашего города. Хочу отметить, что согласно закону Московской области 46/2018-ОЗ перевозчик обязан предоставить возможность оплаты проезда любым возможным способом (наличными, банковской картой или «Стрелкой»). В случае отказа принятия платежных карт, пассажир имеет право проехать на маршруте бесплатно!»

Обо всем этом вышел видео-сюжет на информационном портале «Честный Королёв», в котором Андрей Чермошенцев подробно рассказал о наболевшей транспортной проблеме:

Либо приводите в порядок условия проезда, либо валите из города!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда