Г.А. Зюганов: Выборная кампания требует мобилизации всех наших сил и ресурсов

Руслан Тхагушев. Пресс-служба ЦК КПРФ

2 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел онлайн-совещание с руководителями региональных отделений Компартии и партийным активом, в котором Московское областное отделение КПРФ приняло активное участие. Оно было посвящено текущей политической ситуации и подготовке к Единому дню голосования.

Открывая заседание, лидер КПРФ обратился к его участникам: «Сегодня Компартия проводит большой партийный совет. Он проходит за десять дней до исключительно важных и ответственных выборов, на фоне системного кризиса, который продолжает углубляться».

«Сегодня знаковый день, - продолжил Геннадий Андреевич. - Исполняется ровно 75 лет с момента окончания Второй мировой войны. Она продолжалась почти 7 лет. В эту войну из 80 независимых стран было втянуто 62 страны. И в этой бойне погибло, по разным оценкам, от 60 до 75 миллионов человек. Самые большие потери понесла наша любимая советская Родина. При этом Советский Союз внес решающий вклад в победу мировой цивилизации над самыми злобными силами, над германским фашизмом и японским милитаризмом».

«Мы дали обещание своим союзникам, что после победы на Западе через три месяца вступим в войну против Японии, - напомнил Г.А. Зюганов. - И в результате мы, под командованием наших талантливых военачальников во главе с маршалом Василевским, за три недели разгромили миллионную Квантунскую армию».

«Я хочу поблагодарить всех, кто верен нашей Великой Победе, - подчеркнул лидер коммунистов. - Мы продолжаем праздничные мероприятия, посвященные юбилейным датам. 19 сентября в театре Советской Армии у нас состоится большой вечер под девизом «От Поля Куликова до Красного Знамени Победы над рейхстагом». Мы продолжаем высаживать Сад Победы, продолжаем автопробег «Дорогой отцов – победителей». Продолжаем пропагандировать материал «Великая Победа советской цивилизации».

«Одновременно, - продолжил Геннадий Андреевич, - хочу обратить ваше внимание на то, что в прошлом веке было два системных кризиса. Из первого системного кризиса, закончившегося Первой мировой войной, планету вытащил Великий Октябрь, из второго – наша Великая Победа, которая была победой советского строя, победой Красной Армии, победой советского учителя, победой Ленинско-Сталинской модернизации».

«Сегодня против нас ведется гибридная война, - подчеркнул лидер КПРФ. - Только что в «Московском комсомольце» выступил господин Ципко. Он пугает нынешнюю власть тем, что, когда укрепляется так называемый великодержавный национализм, опять торжествуют идеи сталинизма, идеи социализма, и у Компартии появляются большие перспективы. Поэтому, по его мнению, надо все сделать, чтобы Россия была вместе с Западом. Правда, господин Ципко забыл сказать, с каким Западом. На Западе были Гитлер, Франко и Муссолини. Это они развязали войну. Запад сегодня ведет подрывные операции не только против Украины, но и против Белоруссии и России».

«В то же время, - отметил Геннадий Андреевич, - на Западе были гениальные руководители, типа Де Голля, с которым мы имели самые тесные отношения».

«Мы вместе с Мельниковым, Харитоновым и Калашниковым много лет работаем в Совете Европы, - рассказал лидер коммунистов. - Я там выступал с докладом «За единство действий в интересах будущей цивилизации». И особо подчеркивал, что сложение потенциалов объединенной Европы и России даст возможность построить качественно новые отношения. Что Россия играет уникальную роль моста между Европой и Азией в то время, когда коммунистический Китай стал ведущей державой мира. И если бы тогда прислушались к моим словам, не было бы ни бандеровщины на Украине, ни этой наглой атаки на братскую Белоруссию, ни подрывных операций, которые сегодня проводятся против России».

«Мы с вами активно защищаем нашу цивилизацию, наш мир, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Мы официально обратились к Путину и Лукашенко с открытым письмом в поддержку укрепления Союзного государства. Надо отдать должное президенту, который провел уже два заседания Совета Безопасности, по итогам которых были даны необходимые поручения».

«Особо хочу поблагодарить Локтя и Клычкова, которые проводят очень интересную работу по укреплению связей с Белоруссией, - отметил лидер КПРФ. - Локоть готовит в Новосибирске большую ярмарку белорусских товаров. Клычков вместе со своими товарищами укрепляет связи между предприятиями Орловщины и Брестской области. И я бы хотел, чтобы все без исключения субъекты Российской Федерации подключились к этой важнейшей работе».

«Хочу отметить, - продолжил Г.А. Зюганов, - что за последнее время мы подготовили материалы, дающие возможность спокойно идти в любую аудиторию. Они предельно конструктивны, они максимально учитывают опыт нашей тысячелетней государственности, опыт советской эпохи. Они обобщают опыт народных предприятий».

«Наша программа, - подчеркнул лидер КПРФ, - принятая на Орловском экономическом форуме, сегодня получает широкую поддержку».

«Только что в «Правде» был опубликован отчет нашей фракции в Государственной Думе, - отметил Геннадий Андреевич. - Обратите внимание на выступления моих заместителей Мельникова, Кашина, Афонина, Новикова, на прекрасный материал Коломейцева. С этими материалами сегодня можно смело идти в любую аудиторию».

Лидер КПРФ также рассказал, что вышел в свет спецвыпуск «Правды», в котором опубликованы материалы по актуальной политической повестке дня.

«Мы с вами вчера отметили День Знаний, - продолжил Г.А. Зюганов. - Хочу поблагодарить всех наших депутатов, которые участвовали в праздничных мероприятиях, посетив многие школы. Кстати, в этом году в первый класс пошли 2 миллиона детей».

«Вчера я побывал в школе имени Косыгина, - рассказал лидер коммунистов. - Он как-то приехал в подмосковное Архангельское и увидел старенькую школу. После этого Косыгин сказал, что построит новую школу. Он сам предложил великолепный проект. И эта школа функционирует уже почти 50 лет. В ней учатся прекрасные дети. Я, выступая на «Уроке мужества» в 11-м классе, сказал: «Что-то лица знакомые». А они говорят, что вы нас шесть лет тому назад принимали на Красной площади в пионеры».

«Хотел бы обратить внимание на наш закон «Образование для всех». В нашей фракции в Государственной Думе каждый второй депутат имеет ученую степень. В подготовке закона активно участвовали и Алферов, и Мельников, и Кашин, и Афонин, и Новиков, и Смолин, и Плетнева, и Останина. И я бы хотел, чтобы этот материал использовали в полной мере сейчас, когда начался новый учебный год», - призвал Геннадий Андреевич.

«С октября мы продолжим принимать у себя детей Донбасса. Хочу также поблагодарить всех, кто организует отправку на Донбасс гуманитарных конвоев. Под руководством Кашина мы отправили туда уже почти 90 таких конвоев. И эта благородная работа будет продолжена», - пообещал Г.А. Зюганов.

«У нас с вами есть возможность порадоваться и еще одному потрясающему событию, - продолжил лидер КПРФ. - 17 лет назад мы вместе с Иваном Ивановичем Мельниковым и его сыном – Иваном Мельниковым младшим – создали спортивный клуб. Тогда над нами некоторые посмеивались, но сегодня под эгидой клуба объединены многие массовые виды спорта. У нас около сотни команд только по мини-футболу. У нас хорошие волейболисты, классные пловцы, чудные гимнасты. С нами работают олимпийские чемпионы и чемпионы мира. И в этом сезоне, несмотря на пандемию, наша мини-футбольная команда отыграла блестяще, впервые в истории завоевав золотые медали чемпионата страны. Мы в финальной стадии обыграли и нефтяников, и газовиков. Кто-то даже пошутил, что впервые партийная команда одолела всех олигархов. Поэтому давайте поздравим наших тренеров и наших ребят со славной победой!»

«В этом году, - отметил далее Геннадий Андреевич, - наши альпинисты в очередной раз покорили Эльбрус. Рашкин водил туда большую команду, 63 спортсмена дошли до вершины Эльбруса и водрузили там Знамя Победы».

«Что касается выборной кампании, то сегодня объявляется готовность номер один. Эта кампания потребует мобилизации всех наших сил и ресурсов. Сейчас идет острая борьба за законность и жизнь граждан. Поэтому на 5-6 сентября Штабом протестных действий запланирована общероссийская акция «За честные выборы! За достойную жизнь!». Такая акция уже проводится в Ульяновске, где местная власть бесчинствует, под прикрытием судов снимая с выборов наиболее талантливых наших кандидатов. И мы не должны ослаблять эту борьбу ни на одну минуту», - подчеркнул лидер коммунистов.

«Довольно сложная ситуация сложилась в борьбе за народные предприятия, - констатировал Г.А. Зюганов. - Власть, видя, что кормовая база заканчивается, решила взять на абордаж Совхоз имени Ленина. Они не дают покоя хозяйствам Казанкова и Сумарокова. Только вдумайтесь, с 2018 года против Совхоза имени Ленина, лучшего в Европе, проведено 567 судебных заседаний. То есть по одному заседанию в день! Это беспрецедентный случай давления, но мы выдержим, выстоим и обязательно победим! Мы не отдадим ни одно народное предприятие. Надеюсь, что новое обращение к президенту Путину, подписанное нашими депутатами и освещающее всю суть этой рейдерской атаки, прикрываемой судьями, прокурорами, чиновниками, возымеет свое действие. Еще раз предупреждаем: вы играете с огнем! Мы не отдадим народные предприятия на растерзание ворам, последователям Чубайса и Гайдара!»

 

* * *

 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин в своем выступлении подчеркнул, что выборная кампания вступает в ответственную завершающую фазу, и от того, как мы проведем оставшиеся десять дней, во многом будет зависеть итоговый результат. Он также отметил, что впервые за последние годы коммунисты на местных выборах столкнулись с таким административным и юридическим беспределом. Но, несмотря на это, кандидаты от Компартии продолжают активную борьбу.

Юрий Вячеславович напомнил, что пять кандидатов от КПРФ были незаконно лишены возможности участвовать в губернаторских выборах при помощи муниципального фильтра. Но оставшиеся одиннадцать кандидатов ведут активную работу, и, по данным социологических опросов, не менее половины из них имеют хорошие шансы выйти во второй тур и победить.

В качестве примера противостояния Ю.В. Афонин привел события в Ульяновске, где 28 из 40 кандидатов КПРФ продолжают борьбу. И если мы победим в большинстве из оставшихся округов, то получим и большинство в Ульяновской городской думе.

Зампредседателя ЦК КПРФ рассказал, что достаточно успешно был отбит серьезный накат в Республике Татарстан, где предпринималась попытка незаконно снять с выборов списки Компартии в Набережных Челнах и Казани, а также снять 34 кандидата по одномандатным избирательным округам. Но кроме двух кандидатов, остальных, благодаря усилиям юридической службы, удалось отстоять.

Аналогичная попытка, по словам Ю.В. Афонина, была предпринята и в Красноярском крае. Но и здесь ее удалось отбить. «Поэтому в целом, несмотря на весь этот произвол и беспредел, у нас на выборы идет мощная команда», - подчеркнул Юрий Вячеславович.

Зампредседателя ЦК КПРФ рассказал, что руководители Компартии и депутаты Государственной Думы за оставшиеся десять дней посетят целый ряд регионов, где проведут встречи с избирателями. Кроме того, необходимо донести до граждан большой массив агитационной продукции с призывом голосовать за коммунистов. В частности, такая рассылка на федеральном уровне сделана по тем 600 тысячам адресов, которые были получены в ходе голосования за предложения КПРФ по ремонту Конституции. И 340 тысяч граждан откликнулись на это предложение.

Еще одной ключевой задачей Ю.В. Афонин назвал контроль на избирательных участках. К сожалению, Верховный Суд не принял к рассмотрению иск КПРФ о незаконности трехдневного голосования. Поэтому уже до 4 сентября необходимо подать списки всех наших наблюдателей в соответствующие избирательные комиссии. Таких наблюдателей может быть шесть человек – два основных и четыре резервных.

Юрий Вячеславович рассказал, что Центральным Комитетом КПРФ выпущены методические материалы по контролю на избирательных участках. И этот сборник уже отправлен в регионы.

По словам Ю.В. Афонина, очень важно по каждому дню голосования подвести его итог и заверить подписями наших товарищей так называемые сейф-пакеты, где будут храниться бюллетени. Кроме того, необходимо установить наблюдение за участками, чтобы туда не могли проникнуть посторонние лица. И, конечно, необходимо, чтобы в основной день голосования, 13 сентября, 100 процентов избирательных участков были закрыты нашими наблюдателями.

Зампредседателя ЦК КПРФ отметил, что делегации коммунистов из 17 российских регионов выедут на помощь в 10 других регионов, где будут проходить выборы. Также будет работать Центральный штаб КПРФ по проведению избирательных кампаний.

В завершение Юрий Вячеславович призвал региональные отделения активно провести оставшиеся десять дней и дать хорошие результаты в преддверии крупных федеральных выборов.

 

* * *

 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков рассказал, что сейчас в Иркутской области началась Международная конференция левых сил «Солидарность против кризиса». В ней принимают участие представители руководства КПРФ, союзники партии и, в онлайн-режиме, зарубежные гости. На пленарных заседаниях будут, в частности, рассмотрены такие вопросы, как «Системный кризис в России и мире» и «Мир после пандемии».

Еще одной важной темой Дмитрий Георгиевич назвал события в Белоруссии. Он подчеркнул, что позиция партии по данному вопросу была неоднократно озвучена. В этой связи зампредседателя ЦК КПРФ обратил внимание на четыре ключевых материала. Это, прежде всего, обращение лидеров Компартий России, Белоруссии и Украины – Г.А. Зюганова, А.Н. Сокола и П.Н. Симоненко, появившееся еще до президентских выборов в братской республике. Затем - заявление Президиума ЦК КПРФ «Поддержать народ Белоруссии перед лицом исторических испытаний». Еще один материал – это обращение лидера коммунистов Г.А. Зюганова к президентам Путину и Лукашенко. И, наконец, интервью Председателя ЦК КПРФ телеканалу «Красная Линия».

Также Д.Г. Новиков обратил внимание на четыре аргумента, которые необходимо использовать в пропагандистской работе.

Первая причина, чтобы поддержать президента Лукашенко, состоит в том, что это, прежде всего, поддержка белорусских трудящихся, работающей белорусской экономики и тех социальных гарантий, которые есть у большинства граждан.

Вторая причина – это необходимость сохранения многополярного мира. Укрепление Союза России и Белоруссии как раз и послужит реализации данной цели.

Третья причина в том, что КПРФ всегда выступала против подмены понятий. То, что происходит сегодня в Белоруссии, это так называемая «цветная революция», фактически являющаяся государственным переворотом.

Четвертая причина – в Белоруссии на практике реализуются антикризисные программы КПРФ «20 шагов Зюганова» и «10 шагов Грудинина». Они работают и показывают свою эффективность.

Дмитрий Георгиевич рассказал, что в спецвыпуске газеты «Правда» нашла свое отражение и выборная тематика. В частности, в нем освещаются события в Ульяновске, а также снятие наших кандидатов на губернаторских выборах. По мнению зампредседателя ЦК КПРФ, данные явления взаимосвязаны, и надо обращать на это внимание в агитационной работе.

Д.Г. Новиков также сообщил, что в ближайшие дни будет обнародовано прямое видеообращение Председателя ЦК КПРФ к избирателям.

 

* * *

 

В ходе онлайн-конференции выступили:

Е.И. Колюшин, член Центральной избирательной комиссии от КПРФ;

А.В. Куринный (Ульяновская область);

Г.П. Камнев (Пензенская область);

В.П. Ижицкий (Костромская область);

В.В. Кузнецов (Смоленская область);

Е.М. Кукушкина (Ямало-Ненецкий автономный округ);

Д.С. Сидоров (Рязанская область);

Н.И. Яшкин (Калужская область);

А.Г. Архицкий (Брянская область);

В.И. Егоров (Нижегородская область);

Н.И. Разворотнев (Липецкая область);

Н.И. Осадчий (Краснодарский край).

С заключительным словом к участникам совещания обратился лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Геннадий Андреевич отметил, что в стране идет левый поворот. Более того, он виден и на всех континентах. Но всегда при левом повороте в условиях кризиса поднимают голову фашисты и националисты всех мастей. Потому что капитал никогда не брезговал использовать их в своих интересах.

условиях системного кризиса есть два варианта, - подчеркнул лидер коммунистов. – Или социализм, социализация жизни и поддержка трудящихся, или национализм и фашизм».

В этой связи Г.А. Зюганов вновь отметил важность реализации программных документов КПРФ, в частности, принятых на Орловском международном экономическом форуме, а также программы «10 шагов к достойной жизни» и «20 шагов Грудинина». В этом же ряду 12 проектов законов, внесенных коммунистами в Государственную Думу.

Лидер КПРФ привел данные социологического опроса, согласно которым рейтинг «Единой России» везде просел ниже 30%. И поэтому у нее лишь один способ победить на выборах: трехдневное голосование, судебный произвол и воровство голосов. Этому, по словам Геннадия Андреевича, можно противопоставить только жесткий контроль и массовые протесты.

Г.А. Зюганов также подчеркнул, что успешный результат на предстоящих выборах должен стать залогом победного результата на выборах в Государственную Думу. Поэтому в предстоящие дни мы должны работать исключительно эффективно и грамотно.

Г.А. Зюганов: Выборная кампания требует мобилизации всех наших сил и ресурсов
Г.А. Зюганов: Выборная кампания требует мобилизации всех наших сил и ресурсов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда