Выборы в Лыткарино не признаём!

Пресс-служба Люберецкого ГК КПРФ

Подмосковный город Лыткарино находящийся в 12 км от МКАД в период избирательной кампании стал известен всей Московской области. Именно здесь местная власть показала себя во всей красе.

Администрация города во главе с Евгением Серёгиным были готовы на всё лишь бы получить устраивающий их результат. Вход пошло всё: снятие неугодных кандидатов, давление на избирателей (бюджетников вынуждали проголосовать досрочно) запугивание кандидатов, имеющих реальные шансы на победу.

Верхом цинизма стало снятие кандидата коммуниста Валерия Савушкина с выборов. Один из ангажированных самовыдвиженцев, которого администрация использовала и в результате «кинула» подал в суд о нарушении своих прав и просил снять кандидата с выборов. Для этого городская избирательная комиссия, привлекала юристов со стороны. Не просто юристов, а людей позиционирующих себя , как политтехнологи. Причём ни на одно заседание в Лыткаринский суд административный Истец не явился, доказательств подтверждающих свои доводы в суд не предоставил. хотя по закону должен был доказывать, в чём именно состояло правонарушение. Фактически, Истца по делу подменила собой избирательная комиссия г. Лыткарино, с рвением достойного лучше применения оспаривая своё собственное решение о регистрации кандидата. Процессуально избирательная комиссия побывала и заинтересованным лицом, и надлежащим Ответчиком, и Соответчиком. Особую пикантность ситуации придавало то ( сведущие в юриспруденции оценят), что мотивированные определения в деле отсутствуют, а на момент вынесения решения, процессуальный статус кандитата не определен!

Отказ в назначении лингвистической экспертизы, со ссылкой на сжатые сроки рассмотрения породил собой ситуацию, когда скорость рассмотрения, приоритетнее законности. Удивительно, но представители прокуратуры, нарушения законности не усмотрели.

Накал был таков, что при подаче нашим кандидатом апелляционной жалобы на решение Лыткаринского городского суда в 10 утра 11 сентября, апелляционное заседание в Московском областном суде было назначено на 15 часов 11 сентября. Политтехнологи оплаченные избирательной комиссией ( предположительно ) из бюджетных средств, ухитрились к 15 часам притащить в суд для дачи пояснений своего " специалиста” c незаверенными копиями дипломов для дачи пояснений по делу, в котором он не участвовал.

Даже высоченный профессионализм наших юристов Серебряковой Е.С. и Деева И.В., не смог противостоять единению суда, прокуратуры, политтехнологов и избирательной комиссии. Никакие наши доводы не были приняты во внимание, так как на на кону стояло слишком много. В результате наш кандидат, имеющий все шансы на победу был снят с выборов за день до голосования. Когда бюджетники по указке администрации уже стройными рядами голосовали. Вдумайтесь, только досрочно в городе проголосовало 2855 человек! Видимо в период досрочного голосования и был сделан результат. Особенно показателен УИК 1438, когда нашему наблюдателю не давали работать, пытались вывести с участка.

Наблюдатели только по 2 избирательному округу, обнаружили свыше 22 нарушений входе проведения голосования. Все нарушения зафиксированы жалобами, ответы по существу которых УИК отказывались давать, а некоторые даже принимать. После акцентирования внимания на очень серьезных нарушениях на участках стали появляться тройки неизвестных лиц провокаторов, угрожающих наблюдателям физической расправой.

Непосредственно в день выборов 13 сентября серьезные нарушения были выявлены на 5 из 6 участков 2 избирательного округа. В частности, вплоть до 12.00 дня голосования не были в соотвествии с законом опечатаны урны и переносные ящики, отсутствовали номера УИК, печати, подписи членов на них, председатель УИК 1444 отказывался выдавать копии актов и знакомиться с ними без письменных запросов. На участках 1438, 1444,1433 отсутствовала нумерация расшитых списков избирателей. На всех 4 участках умершие люди были помечены стикерами и только после жалоб их вычеркнули. Большинство жалоб коллективные от кандидатов КПРФ, членов УИК с правом совещательного голоса, наблюдателей. Во всех случаях наблюдатели из Общественной палаты на всех УИК отказывались подписывать жалобы и не замечали даже дыр размером до 5 см в не опечатанных урнах во время голосования. Было зафиксировано отсутствие серийных номеров сейф пакетов в актах, номеров УИК на сейф пакетах, подписей на большинстве участков.

Избирательная комиссия г. Лыткарино и 12 сентября отказывалась принимать жалобы от членов УИК, кандидатов, ссылаясь на режим работы до 14.00. Охрана администрации города не пускала кандидата Людмилу Матюшкову в избирательную комиссию. Пыталась выгнать по указанию Главы города члена комиссии с правом совещательного голоса Мишустина Н.Н. с десятками жалоб.

Только в день голосования благодаря активным действиям Николая Мишустина, секретаря Люберецкого ГК КПРФ Бызова в присутствии представителей Избирательной комиссии Московской области, членов общественной палаты области жалобы были приняты. Несмотря на представленные неопровержимые доказательства нарушений, комиссия вынесла решение за номером 126120 с отказом в полном объеме!

Но власть города и прислуживающие ей лица были испуганы, не ожидали такого напора и просто совершили настоящее уголовное преступление. У автомобиля кандидата Людмилы Матюшковой были проколоты два колеса, пока она подавала очередную жалобу на нарушение избирательного процесса. Этим и воспользовались махинаторы на участке 1438. Именно здесь результаты разительно отличаются от данных с других участков.

В результате нашему кандидату Людмиле Матюшковой «не хватило» 7 голосов для того, что бы, наконец, то в городе, был настоящий народный депутат!

Мы не признаём результаты избирательного спектакля, в который были втянуты жители Лыткарино. Мы благодарим жителей, патриотов города, которые поддержали наших кандидатов в этой борьбе!

Лыткаринцы заслуживают того что бы их город славился трудами, а не прославлялся «подвигами» захватившей в городе власть мафии. Требуем отмены результатов голосования, проведения по-настоящему честных и справедливых выборов!

Выборы в Лыткарино не признаём!
Выборы в Лыткарино не признаём!
Выборы в Лыткарино не признаём!
Выборы в Лыткарино не признаём!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Ступино
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 35-летию окончания Афганской войны.


Память о вожде - в наших сердцах!
Коммунисты г. Жуковского почтили память об И.В. Сталине - величайшем вожде советского народа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда