Мытищи: борьба за кислород. Часть 2. Победы КПРФ

Кирилл Корнилов, член Бюро Мытищинского ГК КПРФ

Меньше, чем Челюскинскому лесу, про которым мы уже писали, повезло в Мытищах Пироговскому лесопарку. Ещё в октябре 2019 с ним всё было в порядке: по лесу ходили грибники, бегали любители спорта. И я с ними тоже. Но в мае 2020, когда высохли тропинки, люди пошли по лесу и увидели, что огромная его площадь полностью уничтожена (Фото 1)! Это произошло потому, что Некто решил построить платную дорогу – «дублёр МКАД» через наш лес. И превратил огромную его часть в безжизненную пустыню.

Мытищи: борьба за кислород. Часть 2. Победы КПРФ

Фото 1. Депутат от КПРФ из Мытищ на фоне уничтоженного леса

Никто из мытищинцев не знал об уничтожение леса до мая нынешнего года, и никакого сопротивления беспределу мы оказать не сумели… Вырубка деревьев с применением тяжёлой техники велась подло, пока никто не видит.

А всё потому, что когда деревья уничтожают прямо на глазах у людей, то тут капиталисты могут получить отпор. Так случилось в сквере на Новомытищинском проспекте. В 2017 году из бюджета было потрачено 2 млн. рублей на благоустройство этого сквера. Но параллельно с благоустройством АДминистрация выставила сквер на аукцион и сдала его в аренду. В мае 2020 года арендаторы начали строить на месте сквера, прямо под окнами домов, очередной торговый центр. Отличная «бизнес-схема» получилась: «предприниматели» из Администрации сначала потратили 2 млн. пару скамеек и тротуарную плитку, а потом сразу же получили денег ещё и за аренду того места! Однако «бизнес» был встречен упорным сопротивлением местных жителей при поддержке КПРФ. С самых первых часов начала беспредела строительная техника была остановлена жителями ближайших домов. Дорога перегорожена бетонными блоками. А ночью пострадал даже туалет для строителей (Фото 2).

Мытищи: борьба за кислород. Часть 2. Победы КПРФ

Фото 2. Вот что жители думают про стройку

После этого путём привлечения общественного внимания к беспределу, ряда моих депутатских обращений, а также благодаря тому, что жители окружающих домов продолжали выходить и останавливать технику – благодаря этому договор аренды с застройщиками был расторгнут. Стройка остановлена, а сквер спасён от уничтожения. Представитель администрации Кольцова даже публично на Совете Депутатов после моего вопроса признала свою неправоту в сдаче сквера под аренду.

Победа на уничтожителями кислорода была настолько сокрушительной, что её тут же присвоили себе депутат Мытищинского Совета от ЕР Мурзаков и Мособлдумы Чаплин. Жителям Мытищ даже пришлось записывать видео, котором они рассказывали, как всё было на самом деле. Заслуга Мурзакова, например, была только в том, что как-то раз он приехал на место стройки, чтобы лично прочитать, что про него написали на заборе…

Следующая победа состоялась через месяц в маленьком сквере возле гостиницы Герда на улице Веры Волошиной. Жителей в соседней пятиэтажке живёт не много. Но они дружно вышли на встречу с депутатом от КПРФ и дружно попросили остановить уничтожения сквера под парковку.

На этот раз Прокуратура Мытищ, куда мы обратились, среагировала профессионально. Выяснилось, что придомовая территория дома рядом с гостиницей не определена. Вырубка деревьев ведётся незаконно: уничтожен не только сухостой. Руководство гостиницы было привлечено к административной ответственности. Местные жители так обрадовались, что решили наклеить ответ депутату из Прокуратуры на каждый информационный стенд возле подъездов.

(Продолжение следует)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда