Потуги "единороссовского" агитпропа


Пиар, а точнее говоря, самореклама всегда была присуща "Единой России", а сегодня, когда "под ее чутким руководством" ситуация в стране медленно, но верно ухудшается, приобретает, как говаривал один политик, "судьбоносное значение". Для "единороссов" очень важно убедить общество в двух постулатах: во-первых, в том, что их партия, дескать, знает, что делать, неустанно работает для преодоления кризиса, а во-вторых - она идеологически и организационно крепка в отличие от оппозиционных ей партий и движений, прежде всего, конечно, КПРФ.
Обоим этим требованиям "единороссовского" агитпропа отвечает статья журналистки Анны Закатновой в правительственной, иногда скрытно, а иногда и открыто проединороссовской "Российской газете". Такой подход заявлен уже в заголовке статьи "Вместе и врозь" и подтвержден в первом же ее абзаце: "Не утихает жизнь партийная: "Единая Россия" пишет программу, а коммунисты воюют между собой". Надо отметить, что такому началу статьи может позавидовать любой журналист. Звучит как песня, как незабываемые толстовские строки: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в доме Облонских". А дальше статья, если ее читать вслух "единороссовскому" начальству, звучит еще приятнее для их ушей. Партийный чиновник Юрий Шувалов, заместитель секретаря президиума генсовета по креативу (!) и взаимодействию с политическими клубами партии, рисует картину работы по новой программе партии, к которой "единороссы" планируют подступиться через создаваемый союз "Национальная инновационная система". В этом великом деле будут задействованиы не только политические клубы, но и другие партийные структуры: Институт экономики и законодательства, проект "Фабрика мысли" (ну дают ребята!). Рассказ Ю. Шувалова дополняет координатор Государственно-патриотического клуба "ЕР" (почему-то сразу вспомнился "Пиквикский клуб") Ирина Яровая. По ее словам клуб уже имеет материалы "по вопросам продовольственной безопасности". Он "очень конкретно занимается образовательными стандартами третьего поколения. защитой сельхозпроизводителя и отечественного производителя, а также вопросами духовно-нравственного воспитания".
В статье нет объяснений тому, почему страна потеряла продовольственную безопасность, почему расцвели наркомания и алкоголизм, произошел спад промышленного производства, удручающее положение с безработицей, детской беспризорностью. И понятно, почему их нет. Не хочется признавать очевидное -- за всю разруху и деградацию ответственность несет правящая партия "Единая Россия". Но есть пыль в глаза, демонстрация титанической деятельности, которую лишь подчеркивает, рельефно выделяют некие дрязги в коммунистическом движении, о которых журналистка А. Закатнова пишет далее, во второй части статьи.
Речь в ней идет о прошедшем в субботу, 23 мая, учредительном заседании якобы общероссийской организации "Коммунисты России". Журналистка совершенно напрасно посчитала это малозначимое на самом деле событие вполне достаточным для вывода о "войне коммунистов между собой". Надо сказать, что в "Российской газете" А. Закатнова специализируется на политической тематике. Она неоднократно присутствовала на различного рода форумах КПРФ, если мне не изменяет память, даже и на съездах партии, и на самом деле, думается, прекрасно знает силу КПРФ. И бессилие всех ее бывших членов, по разным причинам вышедшим из ее рядов. Уверен, что она знает и о печальной судьбе Всероссийской коммунистической партии будущего, образованной отщепенцами после Х съезда КПРФ. С самого начала слово "партия" по отношению к ВКПБ звучало как насмешка, сегодня она фактически закончила свое убогое существование, но некоторые ее функционеры все еще пытаются показать, что они на что-то еще годны. Да, на какие-то мелкие провокации против КПРФ действительно сгодятся, но не более. Пошатнуть авторитет КПРФ в народе они не в силах, как бы не тужились, не пыжились и не хлопотали лицом.
Крот истории роет, караван идет - реноме "Единой России" будет неуклонно снижаться, а КПРФ укрепляться. И никакие статьи, даже и такой талантливой журналистки, как Анна Закатнова, эти тенденции не переломят.

Валентин СИМОНИН.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Гений на все времена: в Коломне возложили цветы вождю мирового пролетариата
Коммунисты Коломны возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Двух революций.


Возложение цветов к памятникам Ленину
Секретарь первичного партотделения Станислав Рамазанович Муканов возложил гвоздики к памятнику Ленина в санатории «Крым».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда