Г.А. Зюганов: Уверен, что патриотический союз получит широкую поддержку граждан

Пресс-служба ЦК КПРФ по материалам «России 24»

В среду, 21 октября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24. Он ответил на ряд вопросов, связаных с работой парламентской фракции и предстоящими выборами.

Относительно внесенных на рассмотрение Госдумы законопроектов в развитие новых положений Конституции Геннадий Андреевич напомнил о том, что КПРФ в свое время вносила ряд поправок в основной закон, нацеленых на смену курса развития страны, усиление контроля за исполнительными органами власти и обеспечение социальных гарантий. Однако к предложениям КПРФ так и не прислушались. "Мы настаиваем на правительстве национальных интересов, народного доверия", - озвучил позицию Компартии Г.А. Зюганов, подчеркнув, что касающиеся работы министерств законопроекты фракция не поддержит.

Лидер коммунистов высказался против намеченной реформы Конституционного Суда, превращающей последний в "карманный суд". Также Геннадий Андреевич заявил о неэффективности работы прокуратуры. В качестве подтверждения он напомнил о ситуации вокруг совхоза имени Ленина, директором которого является бывший кандидат на должность президента Павел Грудинин, накануне отметивший 60-летие.

Относительно предложений, касающихся Госсовета, Председатель ЦК КПРФ заявил о необходимости формирования коллективного органа власти для решения важнейших вопросов. "На мой взгляд, это идея здравая, мы ее поддержим", - сказал он.

Лидер коммунистов сообщил о намеченном на ближайшую субботу Пленуме ЦК КПРФ, на котором в сотрудничестве с блоком народно-патриотических сил будут обсуждаться антикризисные инициативы Компартии, новый экономический и политический курс. "Я считаю, что это судьбоносный Пленум, который рассмотрит нашу программу", - подчеркнул он. Кроме того, по словам Г.А. Зюганова, будет обсуждаться и работа фракции в Госдуме в плане реализации программных инициатив. В числе первоочередных законопроектов КПРФ он назвал закон "Образование для всех", формирование бюджета стратегического развития, а также ряд предложений, нацеленых на развитие стратегических отраслей народного хозяйства.

Геннадий Андреевич отметил, что одной из основных задач Пленума является координация действий народно-патриотических сил, объединенных совместной программой. "Мы с этой программой пойдем на думские и мэрские выборы", - заявил он.

Вместе с тем, лидер коммунистов заострил внимание на усилившейся травле коммунистов со стороны либералов. "Это делают огрызки ельцинской эпохи, - сказал он. - Я считаю, что это сумасшедшие люди, которые не видят, что происходит вовне". Геннадий Андреевич напомнил о разгорающихся конфликтах в сопредельных странах, о приходе к власти в ряде бывших советских республик откровеннно враждебных сил. В связи с этис он отметил необходимость сплочения всех патриотических сил для совместной борьбы против участившихся нападок со стороны политических оппонентов.

Г.А. Зюганов заявил о начавшемся крушении глобальной капиталистической системы, которую в свое время спасло лишь разрушение СССР. По его мнению, Россия и сегодня остается главным ресурсом для мирового капитала для спасения от системного кризиса, в связи с чем создается реальная угроза безопасности. Лидер коммунистов подчеркнул необходимость совместной работы, нацеленной на смену курса, а также помощи братским народам сопредельных республик.

Говоря о предстоящих парламентских выборах, Г.А. Зюганов осудил введение многодневного голосования и отсутствие общественного диалога. Он заявил о готовности народно-патриотических сил вести борьбу за победу. "Уверен, что патриотический союз получит широкую поддержку граждан", - сказал лидер коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда