Комсомол - не только возраст…

Светлана Грищенкова

Не хлебом единым жив человек. Для каждого народа важна память поколений. И именно в России отношение к прошлому всегда составляло основу фундамента будущего.

Последние десятилетия этот код прошлого сотни раз вскрывался, переписывался. Результатом стало потерянное поколение молодежи.

Все чаще в разговорах, имея своих детей, они смотрят на нас и искренне завидуют. Да и как тут не вспомнить советское прошлое.

Десятки бесплатных кружков - СЕГОДНЯ сертификат «на, что денег хватит…».

Лучшая советская система образования в мире, СЕГОДНЯ - усиленно лоббируемый закон о дистанционном образовании, убивающий образование на корню. Богатые – в частных очных школах. Остальные – на дому.

Уважение и престиж профессии учителя! СЕГОДНЯ – телеразборки и унижение российских педагогов, отчеты и баллы, липовая борьба за успеваемость, падение престижа, увеличение профзаболеваний, ход в никуда…

Безопасность на улицах, в домах. СЕГОДНЯ – постоянный страх за жизнь и здоровье.

Наши дети не хотели жить, как мы - родители. Наши дети не знают, как жить сегодня…

Жизнь превращается в гонку на выживание.

Утро- работа, вечер- сон, снова по кругу.

29 октября отмечает очередной юбилей Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи. ВЛКСМ! И снова сети взорвут объяснения в любви, слова искренней признательности всесоюзной массовой молодежной организации, которая для многих стала настоящей школой становления.

И не будет в этих словах ни фальши, ни лжи, ни желания понравиться и получить лайки. Потому, что комсомол сумел стать для сотен тысяч молодых людей Семьей.

Сегодня пишут сотни программ, защищают научные работы по воспитанию молодежи, а они так и остаются бумажными проектами.

И никакое Сколково, искусственные проекты сегодняшней власти не могут превзойти созданное жизнью движение, открывшее миру талант советской молодежи, покорившее космос, освоившее целину, преодолевшее разруху и голод послевоенных лет.

Молодежь Страны Советов помогала строить великое в мире государство.

Комсомольцам не нужны были слова о мире во всем мире. Они честно служили Родине, отдавали свои жизни, не предав себя!

Занимались спортом, и это был массовый спорт! Без навороченных стадионов и фитнес - центров. Преданные делу учителя физкультуры, тренеры уводили ребят от скуки, безделия, дворовых кампаний, навсегда подарив им чувство товарищества, преданности дружбе, познания и преодоления себя.

Почему так безжалостно было разрушено все то хорошее, что было в комсомоле. Жесткий запрет в 91 году! Пожалуй, только он и мог остановить жизнь многомиллионной организации. Может быть потому, что «оптимизация» Комсомола была невозможной.

Спустя годы, теряя поколения молодых, власть вынуждена была под разноцветными покрывалами программы реформ доставать старые формы работы, ретушировать методы воспитания, писать целые тома декретов и концепций о работе с молодежью. Не очень вышло, мягко говоря.

Сегодня на фоне пандемии КОВИДа именно молодые оказались самыми недоверчивыми по отношению к словам власти. Многочисленным враньем о благе во имя народа их не научили верить старшим. Цена – сотни потерянных жизней. Протест? Скорее инфантильность и жизнь наотмашь, безрассудно, не неся ответственности за свои дела.

Очередная дата рождения ВЛКСМ оказалась грустной. С масками на лицах, с масками на мозгах. Без возможности встретиться, без сил радоваться жизни. С болью и тревогой за жизнь наших детей и внуков.

Не будет телевизионных эфиров с правдой о комсомоле. Мы все еще не привыкли признавать свои ошибки. И только просторы Интернет будут заполнены ностальгией, хорошими и добрыми воспоминаниями, словами признательности за возможность быть частичкой замечательной, светлой, так нужной сегодняшней молодежи организации, способной дарить каждому молодому человеку Уважение к себе, понимать причастность к делам своей Родины, чувствовать себя Человеком, Гражданином, Патриотом своей Отчизны.

Спасибо тебе, Комсомол! С днем рождения!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.


Ударная агитация
Члены Дмитровского ГК КПРФ провели серию пикетов по раздаче агитационных материалов в поддержку красного кандидата в президенты России от КПРФ Николая Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда