Обращение Общероссийского Штаба протестных действий к региональным организациям КПРФ и лево-патриотическим силам страны

Общероссийский Штаб протестного движения

Москва

03.11.2020

Товарищи! Соотечественники! Друзья!

 

Коронавирусная пандемия и разнузданная русофобия вынуждают мир сегодня фактически жить по законам военного времени. Но в Донбассе неприкрытая, реальная война, развязанная оголтелыми украинскими националистами и бандами бандеровцев, идет уже много лет. Война, на которой гибнут люди, от ужасных последствий которой страдают женщины, дети, старики. Донбасс стал горячей точкой, где происходит принципиальное противостояние с озверелой русофобией, сражение за сущность и будущее Русского мира.

С первого дня начала боевых действий КПРФ настойчиво и последовательно оказывает всестороннюю поддержку правительствам и мужественным жителям Донецкой и Луганской республик. В системе этой помощи утром 2-го ноября с одной из грузовых площадок ближнего Подмосковья уже 88-ой очередной гуманитарный конвой КПРФ взял старт на Донбасс. Многотонные фуры, приняв на себя более ста тонн разнообразного продовольствия, одежды, обуви, медикаментов, учебной литературы, стройной вереницей направились к южной границе России. По ходу движения в состав каравана вольются автомашины со свежими овощами и продовольствием из Липецкой, Воронежской и Ростовской областей, Ставропольского края, республик Северного Кавказа. График движения конвоя расписан по минутам, чтобы 7 ноября - в День 103-ей годовщины Великого Октября праздничные столы жителей Донецка и Луганска в полной мере были украшены подарками из России.

ЦК КПРФ высоко оценивает вклад в эту важнейшую работу целого ряда наших партийных комитетов, предприятий сельского хозяйства, промышленности, многих общественных организаций. Сегодня, когда доходы населения резко падают, люди нуждаются и ждут реальной помощи. В период, когда народ опутан цепями олигархического рабства и социально разобщен, именно в приоритете социальных вопросов жизни, в помощи людям партия видит свой важнейший долг и особую гуманитарную миссию. Уже немало лет КПРФ напряженно сражается с властным произволом, добиваясь решения вопросов бедности в нашей стране. Особую тревогу вызывает категория ветеранов группы "Дети войны", являющаяся наименее защищенной перед жестоким временем. Пенсии, предоставленные властью, минимальны, а Федеральный Закон по льготам для них правительством тормозится. Но сегодня, в преддверии Праздника Великого Октября, мы сможем привнести в их дом хотя бы немного радости. Партийный актив Московской области во время оправки гуманитарного конвоя в Донбасс выступил с инициативой организации 5 ноября гуманитарного продовольственного конвоя для своих ветеранов "детей войны".

Общероссийский Штаб протестного движения поддерживает патриотическое начинание подмосковных коммунистов и объявляет 5 ноября днем проведения Общероссийской акции помощи "детям войны". Мы обращаемся к региональным комитетам КПРФ, нашему протестному активу, широкому фронту левых народно-патриотических сил, предприятиям и общественным организациям с предложением сделать так, что бы День 103-годовщины Великой Октябрьской социалистической революции стал для ветеранов радостным и запоминающимся. В каждом регионе накануне праздника, объединив усилия, придите в дома, где живут "Дети войны", поддержите ветеранов, вручив им вместе с поздравлением продуктовый набор.

Проведенная акция даст возможность многим одиноким людям на вершине прожитых лет вновь ощутить человеческую доброту и соучастие, обрести себя. Она станет ярким подтверждением того факта, что даже в условиях, когда существующая государственная политика обрекла народ на нищету и забвение, именно КПРФ является сегодня единственным защитником интересов людей. Только жизнеутверждающая программа КПРФ и система ее практической работы выражают нужды народа, являясь действенной преградой капиталистической агрессии.

С праздником Великого Октября, дорогие товарищи!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда