Автопробег по Ленинским местам

Пресс-служба Ленинского ГК КПРФ

Коммунисты Ленинского городского комитета КПРФ отметили праздник Великой Социалистической Октябрьской Революции автопробегом по Ленинским местам, расположенным в Ленинском городском округе.

Утром 7 ноября члены партии собрались в Горкоме, где снарядили автомобили партийной символикой и организованной колонной отправились в путь. В связи с тем, что первый секретарь Горкома Глотов В. Е. принимал участие в праздничных мероприятиях на Красной Площади, автоколонну возглавил второй секретарь Горкома Малков Д. Н.

По многолетней традиции первым пунктом остановки была Советская площадь города Видное. На площади находится один из символов города - памятник В. И. Ленина. Второй секретарь Малков Д. Н. выступил с торжественной речью и поздравил собравшихся со 103-ей годовщиной Октября. Затем присутствующие возложили цветы к памятнику, сделали фотографии и отправились к монументу "Шагающий Ленин".

"Шагающий Ленин" величественно смотрит на машины, проезжающие по Каширскому шоссе. Но стоит подойти поближе и сердце начинает щемить от того, в каком состоянии находится памятник. Задуманный, как символ района и одно из мест притяжения людей, памятник прекрасно справлялся с этими функциями в Советский период истории. Территория вокруг памятника была отделана гранитными плитами, в темное время суток включалась подсветка. У памятника останавливались туристические автобусы и свадебные кортежи. В 90-е и 2000-е годы территорию памятника разграбили, унесли все, что было возможно унести, а в сам памятник даже стреляли из гранатомёта и пытались снести. Ежегодно коммунисты Ленинского городского комитета принимают участие в субботниках возле памятника. Своими силами и силами ЗАО "Совхоз им. Ленина" поддерживают порядок на территории. В этой точке автопробега участники отметили праздничную дату возложением цветов и направились в деревню Богданиха.

В деревне Богданихе был расположен музей «Дом охотника Брикошина». Дом известен тем, что частым гостем в нем был Владимир Ильич Ленин. К сожалению этот памятник так и не восстановили после пожара, случившегося несколько лет назад и он так и стоит в неприглядном виде. Появнение автоколонны коммунистов местные жители восприняли с воодушевлением. Некоторые из них присоединились к возложению цветов к памятнику В. И. Ленина.

Конечной точкой маршрута автоколонны был пос. Совхоз им. Ленина. У здания дома культуры поселка к коммунистам присоединился вернувшийся первый секретарь Горкома Глотов В. Е., который в свою очередь также произнес торжественную речь и поздравил собравшихся с праздником.

Следует отметить, что по пути следования автоколонны встречные водители одобрительно сигналили и приветствовали участников автопробега. Несмотря на попытки властей заставить людей забыть праздник 7 ноября, потомки Советского союза помнят и чтят эту дату. Не так-то просто обнулить человеческую память. Это вам не президентские сроки!

Автопробег по Ленинским местам
Автопробег по Ленинским местам
Автопробег по Ленинским местам
Автопробег по Ленинским местам
Автопробег по Ленинским местам
Автопробег по Ленинским местам
Автопробег по Ленинским местам
Автопробег по Ленинским местам

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».

Акция левых сил ко Дню космонавтики
Коммунисты Сергиево-Посадского ГК КПРФ приняли участие в акции левых сил, посвященной Дню космонавтики, на Алее Космонавтов на ВДНХ.

В Подмосковье из Белгорода
Около 400 детей и их родителей из опасных районов Белгородской области прибыли в Подмосковье. Их разместили в детских оздоровительных лагерях.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда