Депутаты фракции КПРФ в Госдуме высказали позицию по проекту бюджета страны

Пресс-служба ЦК КПРФ

Во вторник, 24 ноября, у входа в здание Госдумы состоялась встреча депутатов фракции КПРФ с избирателями. Мероприятие было посвящено рассмотрению проекта бюджета страны.

Открыл встречу заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин. В своем выступлении он напомнил о ключевых предложениях Компартии по формированию бюджета развития. В их числе: государственная монополия на торговлю спирто-водочной продукцией, прогрессивная шкала налогообложения, а также национализация минерально-сырьевых ресурсов. «Недра должны работать на страну, а не принадлежать отдельной кучке людей», - сказал выступающий.

Владимир Иванович заявил о намерении фракции бороться за выполнение своих экономических требований. «Мы сегодня как партия, как фракция будем делать все, чтобы изменить ситуацию и провести бюджет развития», - подчеркнул он. Выступающий также призвал граждан активней поддерживать КПРФ, вступать в ее ряды.

«Да здравствует наша Родина, трудовой народ и его пролетарская партия!», - такими словами завершил свое обращение к участникам встречи В.И. Кашин.

Член Президиума ЦК КПРФ Н.В. Коломейцев в своем выступлении подчеркнул, что правительство продолжает следовать планам, навязанным МВФ в 1990-х. «Все последователи Ельцина и Гайдара — все у власти», - сказал он. В связи с пандемией коронавируса, отметил депутат-коммунист, власть усилила давление на общество, позволяя местным чиновникам взимать штрафы на свое усмотрение.

Николай Васильевич напомнил о том, что Компартия неоднократно вносила в Госдуму пакет антикризисных мер. Однако, проигнорировав эти предложения, правительство и партия власти продолжают урезать расходы на социальную сферу.

Н.В. Коломейцев призвал всех неравнодушных сплотиться вокруг КПРФ в борьбе за свои права. «Только вместе мы победим», - подчеркнул он.

«Бюджет разделил общество на два лагеря, - отметил в своем выступлении член Президиума ЦК КПРФ Н.В. Арефьев. - Олигархам — все, народу — ничего». Он напомнил о беспрецедентных мерах поддержки, оказанных крупному капиталу со стороны государства на фоне падения доходов населения и циничного отказа оказать помощь детям войны. Выступающий осудил внеснный на рассмотрение проект бюджета, призвав поддержать Компартию и ее экономическую программу.

Лидер ульяновских коммунистов А.В. Куринный рассказал о фактическом сокращении расходов на здравоохранение, запланированном в новом бюджете. Происходящее он охарактеризовал как умышленное уничтожение бесплатной медицины в государстве. Вместе с тем выступающий отметил, что платная медицина оказалась не в состоянии бороться с вызовами времени, а также заявил об использовании финансовыми группами ситуации с пандемией для спекуляции защитными средствами и лекарствами при полном попустительстве руководства страны.

Депутат-коммунист призвал граждан активнее отстаивать свои интересы, защищать систему здравоохранения и вступать в ряды КПРФ для совместной борьбы.

Первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Н.И. Осадчий поделился мнением о низком уровне бюджетной поддержки отечественной науки, ставящем под угрозу само дальнейшее развитие страны. При этом он отметил, что во внесенном проекте не учтены даже распоряжения президента в этом отношении.

Также Николай Иванович поделился проблемами, характерными для Краснодарского края. В их числе он выделил недостаточное финансирование агропромышленного комплекса и развития инфраструктуры, что в конечном счете ведет к оттоку населения из региона.

Депутат-коммунист Д.А. Парфенов раскритиковал действующую власть за ложь в отношении КПРФ, якобы не предлагающей никаких действенных мер. Он напомнил о наличии у Компартии проработанной антикризисной программы. Однако власть, не принимая предложения коммунистов, продолжает перераспределять средства в карманы олигархов.

Денис Андреевич рассказал собравшимся о росте народного недовольства. Он высказал предположение, что рано или поздно оно выльется в массовые протесты. Депутат-коммунист заявил о том, что единственным выходом из системного кризиса является возрождение социалистического государства.

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме высказали позицию по проекту бюджета страны
Депутаты фракции КПРФ в Госдуме высказали позицию по проекту бюджета страны
Депутаты фракции КПРФ в Госдуме высказали позицию по проекту бюджета страны
Депутаты фракции КПРФ в Госдуме высказали позицию по проекту бюджета страны
Депутаты фракции КПРФ в Госдуме высказали позицию по проекту бюджета страны

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Субботник на Лесном озере
Традиция проводить субботники была заложена первыми большевиками, и Сергиево-Посадский ГК КПРФ ее чтит и придерживается.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда