Коммунальные войны продолжаются

Пресс-служба Наро-Фоминского ГК КПРФ

Несколько недель назад ГК КПРФ Наро-Фоминского городского округа уже публиковала печальные сводки с полей коммунальной войны, протекающей между администрацией Наро-Фоминского городского округа и нарастающим износом коммунальных систем. К огромному сожалению наро-фоминских коммунистов ситуация продолжает ухудшаться, что потребовало очередной публикации с перечислением проблем.

Начиная с 20 ноября 2020 года, в городских социальных сетях жителями публикуются объявления об ужасном качестве воды, подтвержденные фотографиями с «рыжей жижей». В ответ, на шквал критики, администрация Наро-Фоминского городского округа со своего официального, но, в тоже время, обезличенного канала, рапортовала о проблемах на одном из ВЗУ и долгом процессе перераспределения потоков питьевой воды по коммунальной системе. Может быть данные обстоятельства и имеют силу оправдания для тех, кто обладает «короткой» памятью, но у коммунистов НФГО возникает вопрос о целесообразности возведения и торжественного открытия в декабре 2018 года станции обезжелезивания и ультрафиолетового обеззараживания, которую на свой баланс принял МУП «Водоканал». Тогда министр ЖКХ Московской области рапортовал, что станция позволит избавиться от примесей и улучшит вкус воды. Комментировать далее не стоит.

Не самым приятным сюрпризом для жителей мкр. «Мальково» Наро-Фоминска стало отключение на прошедшей недели тепла в жилых помещениях. Причина – прорыв, обещали в скором времени починить. Похожая ситуация отмечается на улицах Пешехонова и Шибанкова. Тепла в квартирах нет, скоро наступит календарная зима.

Администрация Наро-Фоминского городского округа продолжает «сквозь пальцы» смотреть на рытье «окопов», теперь под экскаватор попала пешеходная дорожка в микрорайоне «Южный», в микрорайоне «Привокзальный». Возникшие неудобства жителей чиновников вряд ли заботят, лишние 15 минут пешком в обход это только плюс к здоровью. Но у нас создается впечатление, что мкр. «Южный» планомерно отрезают от остального города. Мост между мкр. «Мальково» и мкр. «Южный» разрушен, пешеходная дорожка на станцию «Нара» перекопана.

Стоит отметить, что в настоящее время Администрация НФГО проводит слушания по вопросу бюджета, где представители КПРФ предложили пересмотреть траты на информационную деятельность администрации в размере 16 млн. рублей и направить больше средств на ремонт коммунальных систем. Услышит ли нас власть?

Помимо общих примеров скверного отношения есть и частные. В Наро-Фоминске осуществляет свою деятельность УК «Жилкомсервис», которая осуществляет обслуживание дома № 2 по улице Брянская. Наро-Фоминские коммунисты обратились по просьбе жителей в данную организацию с просьбой о проведение дератизации нежилых помещений, поскольку крысы из подвала чувствуют себя очень вольготно и позволяют себе прогулки даже в дневное время суток, да еще и парами. Однако, даже по такому мелкому поводу, представители УК «Жилкомсервис» указали на вину жителей. Видимо виноваты в том, что живут в этом доме и в этом городе, да еще и не все в срок оплачивают «коммуналку».

В заключении отметим, что многослойные заявления со стороны Правительства Московской области и Администрации НФГО о повышение качества жизни подмосковных граждан для нас кажутся все сомнительней и сомнительней. Поэтому мы просим еще раз через доступные источники массовой информации обратить внимание на происходящее в Наро-Фоминске.

Коммунальные войны продолжаются0233,

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День рождения В.И. Ленина
Красногорские коммунисты воздали память вождю пролетариата в его 154-й день рождения, возложив цветы у памятника В.И. Ленина в Красногорске.

День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда