КПРФ в авангарде борьбы за российских детей


Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся во вторник, 26 мая, прошло под председательством секретаря ЦК КПРФ Дмитрия Новикова. Основным вопросом повестки дня заседания был ход подготовки к проведению КПРФ и союзниками 6 июня по всей России массовых мероприятий в защиту материнства и детства, против бездарной политики правительства в борьбе с наркотиками и наркоторговлей.

Самый безжалостный удар буржуазное реформировании России нанесло по детям. Одним из его последствий стало появление столь большого количества беспризорных и безнадзорных детей, какого не было ни после Гражданской, ни после Великой Отечественной войн. Социалистическое государство в самые тяжелые годы заботилось о воспитании детей, которые были единственным привилегированным классом, а власти капиталистической России, разрушив социальные институты и промышленность, основы семьи и морали, фактически самоустранились от ответственности за подрастающее поколение. По данным официальной статистики, в нынешнем году в России число состоящих на диспансерном учете наркоманов и токсикоманов превышает 500 тыс. человек. А по подсчетам ООН в пять раз больше. За последние 10 лет смертность от наркомании среди взрослых людей в нашей стране увеличилась в 15 раз, а среди детей в 45.
"Капитализм убийца наших детей!" - таков вывод участников заседания из анализа ситуации в стране, и он же станет одним из главных лозунгов предстоящей 6 июня акции левопатриотических сил. Другие лозунги столь же нелицеприятны: "Детская наркомания гибель нации!", "Подвергать суровому уголовному наказанию за продажу алкоголя детям!", "Без здоровых детей у России нет будущего!", "Спасем детей спасем Россию!" КПРФ призывает народ к борьбе за жизнь своих детей и внуков.
В Москве митинг в рамках Всероссийской акции состоится на площади Маяковского. О подготовке к нему рассказали секретарь ЦК СКМ Анатолий Туренко, секретарь Центрального окружкома КПРФ города Москвы Владимир Гусев, секретарь МГК КПРФ Александр Потапов. Приняты все необходимые меры: подана заявка в мэрию, звукоустановка проверена, в ближайшие дни выйдет в свет и будет распространена среди москвичей газета-листовка "Правда о будущем". Как сообщил второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, подмосковные коммунисты подготовили специальный выпуск "Подмосковной правды" и проведут 6 июня митинги в 55 городах и районных центрах области. Кроме того, молодые коммунисты Подмосковья приедут на митинг в столицу.
Участники заседания обсудили также предложенный Отделом ЦК КПРФ по рабочему и профсоюзному движению проект плана работы штаба на второе полугодие нынешнего года.
После обсуждения этих вопросов секретарь ЦК КПРФ Д. Новиков призвал входящие в штаб партии и организации принять участие во встрече с депутатами фракций КПРФ в Госдуме и Мосгордуме, которые расскажут о поддержке КПРФ коммунистов Южной Осетии на предстоящих в воскресенье парламентских выборах в этой стране. Встреча состоится в четверг, 8 мая в 11.00 у памятника Карлу Марксу на Театральной площади Москвы.
В заключение заседания первый секретарь Московского отделения РКРП-РПК Константин Кунщиков сообщил, что его партия не принимала участия в состоявшемся в субботу съезде некоей организации "Коммунисты России", считает этот съезд провокационным и вредным для коммунистического движения России.

Валентин СИМОНИН
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда