Наро-Фоминский мост. Стагнация округа продолжается

Пресс-служба Наро-Фоминского ГК КПРФ

Мы уже неоднократно сообщали о проблемах Наро-Фоминска с реконструкцией (или строительством) пешеходного моста через железнодорожную магистраль между улицами Карла Маркса и Маршала Жукова. Проблема назревала давно, еще в 2016-18 годах общественные активисты и местное отделение КПРФ обращались в администрацию с просьбой оценить безопасность эксплуатации сооружения и, при необходимости, принятия неотложных мер.

Безразличие администрации было очевидно до тех пор, пока о плачевном состоянии моста не сообщила «Московская железная дорога». Последней было вынесено предписание о демонтаже моста, в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации. Во исполнение предписания, администрацией Наро-Фоминского городского округа произведен демонтаж пешеходного моста на 72-ом км железнодорожной линии «Москва-Киев» в августе 2019 года.

С этого момента горожане были вынуждены увеличить свой пусть из «Южного» микрорайона к социальным учреждениям (детская поликлиника, стоматология, городская больница и иные) на полтора – два километра, через новопостроенные торговые центры или им была предложена платная альтернатива в виде маршрута № 4 городского транспорта с весьма неудобным графиком.

Указанные проблемы не могли быть не замеченными со стороны жителей, что повлекло массовые обращения жителей к главе округа Роману Шамнэ. Последний не мог не отреагировать публично и дал интервью информационному порталу «Бизби», где было указано, цитируем:

«Вопрос, волнующий наро-фоминских пешеходов. Еще в 2018 году говорили, что на месте старого пешеходного моста из мкрн. Мальково в мкрн. Южный запланировано строительство нового сооружения. Хотели бы узнать, когда ждать новый мост?

«Мы завершили проектирование и получили положительное заключение на строительство нового моста! На сегодняшний день готовим конкурсные процедуры по началу строительства. Планируем уже в этом году заключить контракт с завершением работ в следующем году!»

Стартовал год ожиданий. В августе 2020 года от администрации пришла замечательная новость о начале реконструкции моста, при этом старый мост был снесен (что реконструировать?). Наро-Фоминский городской комитет КПРФ принял решения взять на контроль стройку и регулярно в социальных сетях публиковал и публикует видео кадры строительства, что провоцировало все больше вопросов к администрации округа от простых жителей. Однако на всё у администрации был ответ, как правило типовой: «Строительные работы по возведению моста запланированы на декабрь 2020 года. С уважением! #намневсеравно». Смешной тэг. Отдельно отметим, что через железнодорожные пути возник стихийный переход, что создает угрозу жизни граждан, но администрация НФГО этого не замечает, и не предпринимает меры.

Прошел 2020 год, на момент написания данной статьи ему осталось отсчитать 10 календарных дней. Между двумя огромными микрорайонами стоит две старые опоры моста и залит фундамент для новых опор (опоры заливались в октябре и ноябре, хотя сообщалось о завершении строительства в декабре!), на стройке века тишина.

Коммунисты Наро-Фоминска сильно сомневаются, что в оставшееся до конца года время, заявленное окончанием работ произойдут изменения. Кроме того, вызывает недоумение публичные ответы администрации в социальных сетях, что после окончания строительства/реконструкции подрядчик еще несколько месяцев будет ликвидировать недочеты при строительстве/реконструкции.

Указанное выше позволяет ГК КПРФ продолжать утверждение о полной и всеобъемлющей инфраструктурной стагнации Наро-Фоминского городского округа и просить губернатора через доступные СМИ обратить внимание на происходящее.

В Наро-Фоминске огромная проблема с пешеходным и транспортным сообщением между микрорайонами города, в городе Наро-Фоминск, Апрелевке и Верее ужасное качество питьевой воды, Селятино становится похоже на транзитную станцию для грузовиков (поток грузовых автомобилей зачастую идет через жилые дома), проблемы с вывозом мусора, населенные пункты Деденево и Нефедово могут оказаться без бесплатной трассы для сообщения с остальным округом (неясна ситуация с введением платного участка по трассе М-3 «Украина»), зимой жители замерзают в своих квартирах, а летом через весь город течет канализация, периодические аварии на очистных сооружениях и теплотрассах всего округа. Об этих проблемах пишут жители во всех социальных сетях города.

Региональным властям нужно обратить внимание на проблемы Наро-Фоминского городского округа, нам необходим толчок извне для решения проблем, которые не могут решить местные власти самостоятельно.

Наро-Фоминский мост. Стагнация округа продолжается
Наро-Фоминский мост. Стагнация округа продолжается
Наро-Фоминский мост. Стагнация округа продолжается
Наро-Фоминский мост. Стагнация округа продолжается
Наро-Фоминский мост. Стагнация округа продолжается
Наро-Фоминский мост. Стагнация округа продолжается
Наро-Фоминский мост. Стагнация округа продолжается

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Черноголовского ГК КПРФ Наталью Ивановну Чичеву.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда