Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году

Сергей Панов

Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы, Секретарь МК КПРФ Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в городских округах: Домодедово, Раменское, Бронницы, Протвино. На 2021 год запланирована дальнейшая работа по выполнению наказов жителей Подмосковья.

В 2020 году, как и в предшествующие годы, большую помощь в работе оказывали секретари местных отделений КПРФ, депутаты-коммунисты горсоветов, представители общественных организаций. «Уверен, что в новом году совместная работа, на благо жителей Подмосковья, будет еще более тесной и эффективной», - отметил депутат-коммунист А.А. Наумов.

Не были исключением и прошедшие приемы граждан. В Домодедово, вместе с Александром Анатольевичем Наумовым, прием граждан проводила депутат фракции КПРФ Домодедовского Горсовета Анна Васильевна Халимова. В городских округах Раменское и Бронницы в приеме граждан участвовали: руководитель фракции КПРФ в Раменском горсовете, первый секретарь Раменского ГК КПРФ - Емельянов О. В. и председатель Раменского отведения МОО ООО «Дети Войны» Сысоев М.Н. В городском округе Протвино вместе депутатом Александром Анатольевичем Наумовым в приеме граждан участвовали: помощник Депутата Мособлдумы, первый секретарь Протвинского ГК КПРФ - Черепенников А. В.; депутаты Протвинского горсовета (фракция КПРФ) - Ленчак В.Е. и Наумов Д.С.

Большинство граждан, обратившихся за помощью, находятся в трудной жизненной ситуации. Некоторые, из пришедших на прием, тяжело переболели коронавирусной инфекцией еще в первую, весеннюю, волну пандемии. Они выздоровели, но приходится восстанавливаться, процесс реабилитации долгий и требует финансовых затрат. В нынешних условиях пандемии и экономического кризиса особенно тяжело живется пенсионерам, многодетным, не полным семьям, тем, кто заболел и тем, кто потерял работу. В 2020 году безработица в Подмосковье, по официальным данным, выросла в несколько раз и достигла более 140 тысяч безработных. Поэтому у граждан растут долги за коммуналку, просрочки по кредитам и прочее. Пожилым гражданам не хватает средств на самое необходимое. Пенсия уходит на оплату коммунальных услуг, налоги и сборы.

В каждом муниципалитете на прием к Александру Наумову пришли граждане, которые проходят лечение от онкологических заболеваний. Средств на лечение и реабилитацию после курса химиотерапии у них нет. К тому же, чтобы пройти курс лечения, необходимо сдать анализы и пройти обследование, а это все платно. Гражданам приходиться ездить сдавать анализы и проходить процедуры в Балашиху, Москву или Обнинск, а это по несколько часов на дорогу и немалые расходы. Времени тратится больше, чем занимает перелет от Москвы до городов Сибири. Больным людям такие поездки превращаются в «хождение по мукам». На пенсии по инвалидности оплатить лекарства, анализы и дополнительные медицинские услуги не реально. Александр Наумов выделил средства, предусмотренные бюджетом региона на выполнение депутатских наказов, обратившимся гражданам.

Александр Анатольевич отметил: «Необходимо извлечь уроки из борьбы с Covid-19 и прекратить всякого рода оптимизации медицины, которые только разрушают ее и делают недоступной для большинства граждан. Это издевательство, когда ребенка не могут направить на лечение из-за того, что нет детского онколога и некому выписать направление. Понятно, что, для проведения сложного и высокотехнологичного лечения онкологии, необходимо направлять в специализированные центры, но, когда нет специалистов онкологов для проведения систематического лечения - это не допустимо. Необходимо укреплять онкологические отделения в больницах муниципалитетов.

В городском округе Раменское Александр Анатольевич Наумов поздравил участника Великой Отечественной войны, ветерана труда, «Почетного гражданина Раменского муниципального района» Фомина Михаила Васильевича с 90-летием. Михаил Васильевич во время Великой Отечественной войны сражался с гитлеровцами в партизанском отряде. После войны окончил медицинский институт и проработал хирургом 55 лет, из них 39 лет – в Раменской ЦРБ. Он провел более 10 000 операций. Вместе с депутатом Мособлдумы в торжественной церемонии награждения приняли участие: руководитель фракции КПРФ в Раменском горсовете, первый секретарь Раменского ГК КПРФ - Емельянов О. В. и председатель Раменского отведения МОО ООО «Дети Войны» - Сысоев М. Н.

Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Подольские коммунисты почтили память В.И. Ленина
В день рождения В.И. Ленина подольские коммунисты и сочувствующие граждане возложили цветы к памятникам Ленину.

Ленинские субботники в Ногинске
Коммунисты Ногинска убирали территории, прилегающие к памятникам В.И. Ленина. Особенно отличились члены ППО «Колонтаево».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда