Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году

Сергей Панов

Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы, Секретарь МК КПРФ Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в городских округах: Домодедово, Раменское, Бронницы, Протвино. На 2021 год запланирована дальнейшая работа по выполнению наказов жителей Подмосковья.

В 2020 году, как и в предшествующие годы, большую помощь в работе оказывали секретари местных отделений КПРФ, депутаты-коммунисты горсоветов, представители общественных организаций. «Уверен, что в новом году совместная работа, на благо жителей Подмосковья, будет еще более тесной и эффективной», - отметил депутат-коммунист А.А. Наумов.

Не были исключением и прошедшие приемы граждан. В Домодедово, вместе с Александром Анатольевичем Наумовым, прием граждан проводила депутат фракции КПРФ Домодедовского Горсовета Анна Васильевна Халимова. В городских округах Раменское и Бронницы в приеме граждан участвовали: руководитель фракции КПРФ в Раменском горсовете, первый секретарь Раменского ГК КПРФ - Емельянов О. В. и председатель Раменского отведения МОО ООО «Дети Войны» Сысоев М.Н. В городском округе Протвино вместе депутатом Александром Анатольевичем Наумовым в приеме граждан участвовали: помощник Депутата Мособлдумы, первый секретарь Протвинского ГК КПРФ - Черепенников А. В.; депутаты Протвинского горсовета (фракция КПРФ) - Ленчак В.Е. и Наумов Д.С.

Большинство граждан, обратившихся за помощью, находятся в трудной жизненной ситуации. Некоторые, из пришедших на прием, тяжело переболели коронавирусной инфекцией еще в первую, весеннюю, волну пандемии. Они выздоровели, но приходится восстанавливаться, процесс реабилитации долгий и требует финансовых затрат. В нынешних условиях пандемии и экономического кризиса особенно тяжело живется пенсионерам, многодетным, не полным семьям, тем, кто заболел и тем, кто потерял работу. В 2020 году безработица в Подмосковье, по официальным данным, выросла в несколько раз и достигла более 140 тысяч безработных. Поэтому у граждан растут долги за коммуналку, просрочки по кредитам и прочее. Пожилым гражданам не хватает средств на самое необходимое. Пенсия уходит на оплату коммунальных услуг, налоги и сборы.

В каждом муниципалитете на прием к Александру Наумову пришли граждане, которые проходят лечение от онкологических заболеваний. Средств на лечение и реабилитацию после курса химиотерапии у них нет. К тому же, чтобы пройти курс лечения, необходимо сдать анализы и пройти обследование, а это все платно. Гражданам приходиться ездить сдавать анализы и проходить процедуры в Балашиху, Москву или Обнинск, а это по несколько часов на дорогу и немалые расходы. Времени тратится больше, чем занимает перелет от Москвы до городов Сибири. Больным людям такие поездки превращаются в «хождение по мукам». На пенсии по инвалидности оплатить лекарства, анализы и дополнительные медицинские услуги не реально. Александр Наумов выделил средства, предусмотренные бюджетом региона на выполнение депутатских наказов, обратившимся гражданам.

Александр Анатольевич отметил: «Необходимо извлечь уроки из борьбы с Covid-19 и прекратить всякого рода оптимизации медицины, которые только разрушают ее и делают недоступной для большинства граждан. Это издевательство, когда ребенка не могут направить на лечение из-за того, что нет детского онколога и некому выписать направление. Понятно, что, для проведения сложного и высокотехнологичного лечения онкологии, необходимо направлять в специализированные центры, но, когда нет специалистов онкологов для проведения систематического лечения - это не допустимо. Необходимо укреплять онкологические отделения в больницах муниципалитетов.

В городском округе Раменское Александр Анатольевич Наумов поздравил участника Великой Отечественной войны, ветерана труда, «Почетного гражданина Раменского муниципального района» Фомина Михаила Васильевича с 90-летием. Михаил Васильевич во время Великой Отечественной войны сражался с гитлеровцами в партизанском отряде. После войны окончил медицинский институт и проработал хирургом 55 лет, из них 39 лет – в Раменской ЦРБ. Он провел более 10 000 операций. Вместе с депутатом Мособлдумы в торжественной церемонии награждения приняли участие: руководитель фракции КПРФ в Раменском горсовете, первый секретарь Раменского ГК КПРФ - Емельянов О. В. и председатель Раменского отведения МОО ООО «Дети Войны» - Сысоев М. Н.

Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году
Александр Наумов провел завершающие приемы граждан в 2020 году

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Развитие спорта - одно из приоритетных направлений партии КПРФ!
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, в рамках рабочей встречи встретилась с директором МБУДО «Спортивная школа «Олимп» Александром Ширко.

Дзержинский в краске!
Жительницу города «телефонные террористы» обманным путем заставили посетить участковую избирательную комиссию и вылить краску на тумбу с бюллетенями.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда