Президент Российской Федерации подписал Федеральные законы, внесенные депутатами от фракции КПРФ в целях развития АПК

Пресс-служба В.И. Кашина

Президент Российской Федерации подписал Федеральные законы, внесенные депутатами от фракции КПРФ в целях развития АПК.

1. Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 520-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О зерне" и в статью 14 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства".

Был внесен в Государственную Думу В.И. Кашиным в соавторстве с заместителем Председателя Государственный Думы А.В. Гордеевым, а также депутатом Государственной Думы О.А. Лебедвым.

Федеральный закон возвращает в правовое поле государственный контроль качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, а также обеспечивает эффективное внедрение Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна.

Закон позволяет провести детальный анализ и баланс товарных зерновых ресурсов, обеспечивает прослеживаемость и контроль качества зерна на протяжении всего цикла его обращения (от производителей до конечных потребителей производимого из зерна продовольствия), а также создает необходимые условия для системного укрепления конкурентоспособности российского зерна и продуктов его переработки на внешних рынках.

2. Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации".

Был внесен в Государственную Думу Г.А. Зюгановым в соавторстве с В.И. Кашиным, заместителем Председателя Государственной Думы А.В. Гордеевым, а также депутатами Государственной Думы О.А. Лебедвым и др.

Федеральный закон, в совокупности с уже принятыми в 41 субъекте Российской Федерации региональными законодательными актами в области пчеловодства, обеспечит единство и непротиворечивость правового регулирования развития пчеловодства и охраны пчел на территории Российской Федерации. Высокая роль пчеловодства в обеспечении продовольственной безопасности, а также в сохранении биологического разнообразия на территории Российской Федерации, закреплена на законодательном уровне.

3. Федеральный закон от 30 декабря 2020 года №522-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" в части совершенствования государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами".

Был внесен в Государственную Думу Правительством Российской Федерации и под руководством В.И. Кашина существенно доработан на площадке Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Федеральный закон вернул Россельхознадзору полномочия по осуществлению государственного контроля за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами, в том числе при ввозе в Российскую Федерацию, хранении, транспортировке, применении и утилизации. Закон также обеспечивает эффективное внедрение федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов.

Принятое законодательное решение и вытекающие из него подзаконные акты Правительства Российской Федерации обеспечат соблюдение установленных регламентов и правил обращения пестицидов и агрохимикатов, повысят качество производимой с применением пестицидов и агрохимикатов сельскохозяйственной продукции, исключат негативное воздействие их на здоровье людей и окружающую среду.

4. Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 475-ФЗ «О внесении изменения в статью 34 Федерального закона «О карантине растений».

Был внесен в Государственную Думу В.И. Кашиным в соавторстве с заместителем Председателя Государственной Думы А.В. Гордеевым.

Законом обеспечен надлежащий контроль и надзор за ввозимой на территорию Российской Федерации подкарантинной продукцией в соответствии с международным законодательством без дополнительной нагрузки на федеральный бюджет.

5. Федеральный закон от 30 декабря 2020 года №474-ФЗ «О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве".

Был внесен в Государственную Думу В.И. Кашиным в соавторстве с депутатами Комитета по аграрным вопросам.

Закон устранил правовую коллизию норм законодательства и обеспечил сохранение сформировавшегося и укрепившегося режима осуществления хозяйственной деятельности крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в качестве юридических лиц.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Вместе за общее дело!
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в благотворительном мероприятии, которое прошло в ЦКиД «Факел» в городском округе Фрязино.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда