В борьбе со стихией

Пресс-служба Сергиево-Посадского ГК КПРФ

Январь 2021 года порадовал жителей Подмосковья обильными снегопадами. От таких явлений природы уже успели порядком отвыкнуть и рядовые граждане, давно не откапывавшие свои автомобили из под снега, и муниципальные чиновники, за последние годы забывшие, что значит снежный коллапс.

На борьбу со стихией вышли не только коммунальщики и сотрудники дорожных служб. Многие из простых граждан решили побороться с лопатой на перевес со снежной стихией. Правда, стоит отметить в сторону, что у некоторых товарищей такая «борьба» скорей превратилась в комедию, но об этом позже. Многие честно решили помочь людям расчистить те объекты, до которых у сотрудников коммунальных служб руки не дошли: пешеходные дорожки, детские площадки, парковки и тротуары. В борьбу со стихией включилось и Сергиево-Посадское отделение КПРФ.

Коммунисты решили: если уж браться за борьбу со снегопадом, тогда уж чистить то, что действительно нужно людям, и, что в ближайшее время коммунальные службы расчистить будут не в состоянии. Выбор пал на площадь у гарнизонного дома офицеров в микрорайоне «Ферма». Земля под этой площадью юридически принадлежит министерству обороны, поэтому ждать от муниципальных властей помощи в расчистке площади не приходится. Что же, коммунисты засучили рукава и работа закипела. Помочь коммунистам в этом непростом деле вызвалась управляющая компания «Посад 7» и её генеральный директор, член КПРФ, Андрей Помигалов. Они предоставили трактор для расчистки площади и еще несколько экземпляров ручной снегоуборочной техники.

После часа работы площадь перед ГДО было не узнать: вместо снежной целины появились дорожки, расчищенная площадка у новогодней ёлки, удобные дорожки для людей. Так же коммунисты очистили от снега площадку у памятника В.И. Ленину на этой же площади. Работали коммунисты дружно, слажено, а поэтому работа заняла не так много времени.

«Мы с товарищами, при поддержке дружественной нам управляющей компании «Посад-7», собрались, чтобы помочь жителям в вопросе уборки снега», — комментирует акцию коммунистов первый секретарь Сергиево-Посадского ГК КПРФ Денис Ахромкин. Так же он призвал неравнодушных граждан принимать участие в своеобразной эстафете борьбы со стихией и помогать освобождать от снега общественные места.

Некоторые представители городского сообщества тоже взялись за уборку снега. Правда - несколько иначе, нежели Сергиево-Посадские коммунисты. Например, председатель местного отделения политической партии ЛДПР Денис Жидких тоже вышел с лопатой во двор чтобы почистить снег. И почистил… Правда только парковочное место под собственной машиной, о чём снял красивый ролик на пару минут. Ролик, надо признать, и впрямь вышел красивым: Денис не поскупился на профессионального оператора и первоклассный монтаж. Однако результат такой работы — почищенное личное парковочное место. Что же, у каждого свой подход к решению задач: у кого-то — беззаветное стремление помочь людям, у кого-то — желание сохранить в чистоте собственную парковку, получив при этом немного дешёвой славы. Каждому, как говорится, своё.

В борьбе со стихией
В борьбе со стихией
В борьбе со стихией
В борьбе со стихией
В борьбе со стихией
В борьбе со стихией
В борьбе со стихией
В борьбе со стихией
В борьбе со стихией
В борьбе со стихией
В борьбе со стихией

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Детский праздник 8 марта в Истре
В детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» в Снегирях, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Укреплять вооруженные силы и оборону страны
Кандидат на должность Президента РФ от КПРФ Николай Харитонов провел встречу с представителями Союза советских офицеров и Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки.

Депутат Мособлдумы Марк Черемисов: «Партия на страже будущего граждан!»
Секретарь Балашихинского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в очередном Бюро Балашихинского ГК КПРФ.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда