Обращение Общероссийского Штаба протестного движения к коммунистам, всему народу России

Общероссийский Штаб протестного движения

Пройдя большой и сложный путь побед и испытаний, наш народ смог сохранить свою идентичность и независимость. Залогом крепости и неприступности границ для внешних врагов на протяжении веков всегда был свободолюбивый, гордый характер народа, его неразрывное единство с Армией.

В стране Советов Вооруженные Силы страны являлись оплотом и гордостью страны, главным фактором ее независимости от врагов. Начало славному пути Красной Армии и Военно-морского флота положили Ленинский декрет и первое сражение 23 февраля 1918 года под Псковом и Нарвой. Для каждого человека в нашей стране с того дня этот праздник стал символом мужества, воинской доблести и непобедимости государства. Советская власть боеспособность Вооруженных Сил считала своей первейшей задачей, формируя в духовном сознании каждого советского человека через патриотическое воспитание гордость за свою Армию, которая, по праву, считалась народной. Красная Армия защищала государство рабочих и крестьян, в котором природные просторы лесов, озер, лугов и рек принадлежали народу.

История славного боевого пути Красной Армии до предела насыщена решающими сражениями и судьбоносными, величественными победами. Особое место среди которых принадлежит этапу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Поколения навечно сохранят имена и подвиги героев, священную память о миллионах павших бойцов. "Никто не забыт и ничто не забыто!" говорим мы, склоняя знамена перед мужеством воинов, и произнося слова клятвы верности, наследовав ответственность за судьбу России. И сегодня сохраняется актуальность Ленинского пророческого завета: "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..." (ПСС т.37 В.И. ЛЕНИН).

Сегодня Вооруженные Силы страны сильны, могучи и готовы в любой момент отразить вражескую агрессию. Как и прежде, они стоят на защите мирной жизни народа, оснащенные самыми совершенными боевыми системами. Но будет ли готова Армия в дальнейшем с такой же самоотверженностью защищать границы государства, политика которого ведет к обнищанию народа, а природные недра отданы капиталистам - угнетателям? Во имя какой национальной идеи, в случае необходимости, завтра будет рисковать жизнью молодой русский солдат, родители которого бедствуют в нищете и бесправии? Достанет ли чувства воинского долга и гражданской ответственности командиру в решающий момент отдать приказ "Вперед - в атаку!" и личным примером повести отряд под пулями, если его семья лишена собственного жилья, а офицерской зарплаты и пенсии едва хватает, чтобы не умереть с голоду. Сегодня в Армии служат наследники героев Великой Победы - 45-го, это важно для преемственности боевых традиций поколений. Но, эти же солдаты - дети и внуки множества российских семей, в которых старшее поколение получает мизерную пенсию, а родители унижены безработицей и нищетой. Правящий режим должен отдавать себе отчет, что морально-волевой дух Вооруженных Сил напрямую зависит от отношения власти к народу и реалий государственной политики. Ушел в прошлое период, проклятого народом, горбачевско-ельцинского правления, когда Армия подвергалась несправедливому поруганию. Но капиталистический произвол и антинародная политика господства олигархата продолжают сковывать Родину цепями подневольного рабства, руша великие традиции, подрывая основы государственности и разлагая многолетние духовные скрепы общественного единства. Армия - базовая основа свободы и независимости государства.

Общероссийский Штаб протестного движения заявляет, что наша партия и ее протестный актив будут продолжать неуклонно бороться с капиталистическим произволом и социальным неравенством в обществе. С каждым днем в наш протест вливаются новые сторонники. От имени общероссийского протестного движения мы требуем, чтобы правящий режим прекратил бесславную политику либеральных реформ, сменил направление курса, поставив в основу государственной политики социальную справедливость и защиту народа. Мы продолжим решительную борьбу против принципов полицейщины и жестких ограничений на проведение собраний и массовых политических акций, против незаконного преследования людей по политическому мотиву и запрет свободы слова. Это наши требования. Власть обязана их принять. В противном случае ей грозит потеря полного доверия народа.

Противостоя угрозам глобального империализма, российское общество, все системы государства, включая Вооруженные Силы, должны быть надежны и сильны. Страна вступила в полосу сложных и противоречивых событий. В желании победить на предстоящих выборах в государственные законодательные органы власти, активизировались все политические силы страны. Но борьба даже за светлые демократические идеи и социальную справедливость не должна подрывать закон и порядок, расшатывать устои государства. КПРФ решительно осуждает появление явления новой гапоновщины, проплаченной кукловодами Запада, когда молодежь под видом уличного протеста провоцируют на разрушение и вакханалию силовой агрессии. Завтра в армейский строй может встать тот, кого сегодня учат бить витрины и наносить увечья полиции. В истории рабочего движения такое уже было. Ленин подобных наемных провокаторов, затесавшихся в ряды народа, сеющих зло под видом борьбы за идею, посылающих народ под аресты и пули силовиков, но в решающий момент уходящих в сторону, называл штрейкбрехерами.

Глобальные угрозы извне реальны. Они существуют, и наше государство должно создать запас прочности в этом противостоянии. Стране, как и прежде, нужна сильная Армия, состав которой воспитан в необходимых морально-волевых качествах патриотизма, которая не дрогнет перед врагом, будет верна воинскому долгу и не способна поддастся на уловки провокаторов. Предлагаемая нашей партией Программа действий по развитию страны и укреплению ее оборонной мощи конструктивна и созидательна. Она устремлена в будущее, предлагая обновление и развитие стратегических отраслей и главных сфер жизни. Основой этой Программы являются плановая система управления, национализация энергетических природных ресурсов, прогрессивный принцип налоговой системы, создание экономического механизма и комплексной законодательной базы для устойчивого роста экономики, производительного труда и доходов граждан, решению социальных вопросов жизни, включая бесплатную доступность качественных образования и медицины. Исполнение программы уже в начальном этапе ее реализации, на основе устойчивого развития производящих отраслей, создания новых предприятий и рабочих мест, сформирует четкий вектор движения к сильному социальному государству. КПРФ - партия конкретных дел, ей чужд пустословный популизм и безответственные призывы, приводящие к человеческим жертвам. Находясь в гуще народа, решая проблемы жизни людей труда, мы продолжим реальными делами и повседневной работой бороться с капиталистическим произволом. В восстановлении власти трудового народа, в решении болевых вопросов жизни партия коммунистов видит свою цель. А мощь Вооруженных Сил страны на этом пути будет основой и гарантией мирной жизни граждан. Это верное и ясное направление, поддерживаемое народом России, которое, безусловно, приведет нас к победе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошел Пленум
В числе основных вопросов повестки дня был вопрос по прошедшей избирательной кампании по выборам президента РФ.


Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда