Беспредел власти против коммунистов в г.о. Орехово-Зуево

Пресс-служба Орехово-Зуевского ГК КПРФ. Видео: Андрей Караулов

27 января, в 7:30 утра, на территорию агрокомплекса, в д. Тереньково г.о. Орехово-Зуево, зашли сотрудники «правоохранительных» органов вместе с ОМОНом.

Агрокомплекс занимается переработкой сырья и продажей готовой продукции. В агрокомплексе работают 8 разнонаправленных компаний, не аффилированных между собой. Принадлежат компании разным людям. Все эти компании арендуют площади агрокомплекса, принадлежащие фермеру Петухову Артёму Евгеньевичу, который является первым секретарем Орехово-Зуевского ГК КПРФ.

Сотрудники «правоохранительных» органов, не представившись, выломали двери помещений, хотя были предложены ключи сторожами агрокомплекса, и нанесли побои одному из сторожей, при его просьбе занести посетителей в журнал проверок.

После этого «правоохранители» начали выемку документов и компьютеров во всех помещениях агрокомплекса. Из предоставленных документов о проведении обыска в рамках уголовного дела, возбужденного от 26.01.2021, было показано только постановление на одну из компаний арендаторов (ООО «Тереньковские Зори»), находящихся на территории агрокомплекса.

На вопрос, почему тогда изымаются компьютеры и документы в других помещениях, не относящихся к деятельности данной компании, сказали, что могут делать выемку, где захотят (чем сразу попали под уголовную статью № 286 «Превышение должностных полномочий»). После того, как из всех помещений были изъяты компьютеры (в количестве 25 штук) и документы, «правоохранители» испарились, не оставив ни одного документа с описью и вообще ни одного документа, что они были с какой-либо проверкой.

Также правоохранители не допустили к своим помещениям ни одного из представителей компаний арендаторов. Таким образом, кроме видеозаписей и записей свидетелей ничего не осталось.

Характерно, что сотрудники ОМОН зашли также во двор дома первого секретаря Орехово-Зуевского ГК КПРФ Артема Евгеньевича Петухова, где он проживает с супругой и несовершеннолетними детьми, и воспрепятствовали выезду детей в школу и детский сад, преграждая собою ворота, и, создав тем самым стрессовую ситуацию для малышей, по сути незаконно лишив их свободы (ст. 127 УК РФ)!

Происходящее походило на бандитский налет с грабежом, т.к. не была соблюдена ни одна из норм глав 22-25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, Федерального закона «О полиции», Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

По предположению Петухова А.Е. данная «проверка» связана с его политической деятельностью в Коммунистической партии, то есть с лета 2019 г., с начала попытки баллотироваться в депутаты районного уровня. Рейтинг Артема Евгеньевича и узнаваемость среди жителей Орехово-Зуевского района очень высоки, что видимо совсем не понравились высокопоставленным чиновникам из Администрации Орехово-Зуевского городского округа. Именно с этого времени на Петухова А.Е. идёт травля в аффилированной с администрацией прессе и непрерывный административный прессинг с целью оказания давления на него, его семью и стимулирования выхода его из политической партии КПРФ, в которой он состоит. Один из оперативников сказал об этом прямо: «Уходи из партии или будут проблемы».

Также полицейский беспредел, по предположению Петухова А.Е., может быть связан с решениями Федеральной антимонопольной службы России в сфере государственных закупок продовольственных товаров и услуг для муниципальных нужд Орехово-Зуевского городского округа, состоявшимися в пользу одной из компаний-арендаторов помещений Петухова А.Е.

В декабре 2019 года Совет Депутатов и Администрация городского округа подняли аренду на землю предназначенную для расширения агрокомплекса в 40 раз (!):

По мнению эксперта, проводившего судебную экспертизу в Мособлсуде в рамках административного производства, никакого финансово-экономического обоснования увеличения аренды Совет депутатов не представил.

Знаете, так и хочется привести цитату одного замечательного немецкого ученого, теолога Ма́ртина Нимёллера который долгое время был настоятелем протестантской церкви, и который с 1937 по 1945 годы (будучи немцем) за свои взгляды просидел сначала в тюрьме, а потом в концлагере. И хотя эта цитата относится к другой ситуации, но она как никогда применима к тому, о чем написано: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Беспредел власти против коммунистов в г.о. Орехово-Зуево

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Возложение в Королёве
В честь 154-й годовщины Дня рождения В.И. Ленина Королёвский городской комитет КПРФ возложил цветы к центральному памятнику великого вождя всех времен и народов.

Мытищинские коммунисты отметили 154 годовщину со дня рождения В.И. Ленина
В г. Мытищи прошло возложение цветов к памятникам В.И. Ленину.

Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда