Конференция Московского областного отделения КПРФ: Нет политическим преследованиям!

Пресс-служба МК КПРФ

Конференция Московского областного отделения КПРФ выражает решительный протест против политических преследований и задержаний.

В стране нарастают преследования представителей КПРФ и лево-патриотической оппозиции. Более 10 лет политическим гонениям подвергается бывший депутат Госдумы, наш товарищ, Владимир Бессонов. Не прекращается рейдерская атака на подмосковный совхоз им. Ленина, во главе с Павлом Грудининым. Руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области, Андрея Левченко, будто заложника, много месяцев держат в СИЗО «Матросская тишина».

Предпринимаются попытки расправиться над ярким, принципиальным политиком, саратовским депутатом-коммунистом Николаем Бондаренко. Оказывается давление на первого секретаря Орехово-Зуевского ГК КПРФ Артёма Петухова. 27 января 2021 года на территорию агрокомплекса, принадлежащую фермеру Артему Евгеньевичу Петухову, который является первым секретарем Орехово-Зуевского ГК КПРФ, при поддержке ОМОНа проникли сотрудники «правоохранительных» органов. Агрокомплекс занимается переработкой сырья и продажей готовой продукции. В агрокомплексе работают 8 разнонаправленных компаний, принадлежащих разным собственникам. Все эти компании арендуют площади агрокомплекса. Сотрудники «правоохранительных» органов, не представившись, выломали двери помещений и нанесли побои одному из сторожей. После этого «правоохранители» начали незаконную выемку документов и компьютеров во всех помещениях агрокомплекса. Нарушая все нормы закона, сотрудники ОМОН зашли также во двор дома первого секретаря Орехово-Зуевского ГК КПРФ Артема Евгеньевича Петухова, где он проживает с супругой и несовершеннолетними детьми. Происходящее походило на бандитский налет, так как правоохранителями не соблюдались нормы Уголовно-процессуального кодекса РФ, Федерального закона «О полиции», Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Не вызывает сомнения, что внезапно устроенная «проверка» связана с политической деятельностью Артёма Петухова и его высоким уровнем поддержки у жителей Орехово-Зуевского городского округа. Поэтому на коммуниста Петухова идет постоянная травля в провластных СМИ. В декабре 2019 года, Совет депутатов и администрация городского округа Орехово-Зуево подняли аренду на землю, предназначенную для расширения агрокомплекса, в 40 раз. Используя свое должностное положение, местные чиновники сводят счеты с политическим оппонентом, используя административные, правовые и экономические инструменты.

Конференция Московского областного отделения КПРФ считает, развернутую властями, вакханалию запугивания, преследования и задержания коммунистов и представителей лево-патриотической оппозиции, недопустимой и аморальной! Мы требуем прекратить политические преследования и гонения. Мы поддерживали, и будем поддерживать всех тех, кто борется за права народа, за реализацию конструктивной программы в интересах нашей Родины.

 

Первый секретарь МК КПРФ,
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме
Н.И. Васильев

 

Конференция Московского областного отделения КПРФ: Нет политическим преследованиям!
Конференция Московского областного отделения КПРФ: Нет политическим преследованиям!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда