Проблема движения грузового транспорта в Селятино

Пресс-служба Наро-Фоминского ГК КПРФ

13 февраля, в поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа, прошло собрание местного первичного партийного отделения КПРФ, где основным вопросом повестки заседания стала проблематика дорожно-транспортной ситуации в поселке. В Селятино и прилегающей к нему территории уже расположились: таможенный терминал, завод, складской комплекс, а в ближайшем будущем появится ХАБ. Наличие данных предприятий генерирует колоссальный поток грузовых машин, следующих в промышленную зону посёлка, через жилые кварталы. А это - постоянный шум, запах выхлопных газов, и пробки на и так узких улицах.

Несколько лет жители пытаются решить этот вопрос, но результатов нет.

Поэтому для консолидации усилий коммунистами поселка Селятино были приглашены местные активисты и неравнодушные граждане для обмена мнениями, формирования актуальной картины бедствия и выработки общего плана работы. Также на собрании присутствовал депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от фракции КПРФ В.В. Макаренков.

В ходе публичного обсуждения, Ириной Румянцевой было отмечено, что в генеральном плане поселения Селятино была предусмотрена объездная дорога, параллельно Киевскому направлению МЖД, с выездом на магистраль А-107, но проект генерального плана поселка и, соответственно, дорога не были утверждены.

В 2016 году произошло изменение организационной формы административно-территориальных единиц Московской области и Наро-Фоминский район был преобразован в городской округ.

Существует не подтвержденная информация, что сейчас в генеральном плане НФГО появилась объездная дорога, но она проходит от железнодорожного полотна, через территорию лесного фонда, с выездом на Киевское шоссе. Добиться четкой информации: утвержден ли этот генеральный план - мы не можем, поскольку на наши запросы Администрацией НФГО предоставляются ответы, разные по своему содержанию.

Важно отметить, что представленное выше решение по строительству дороги через территорию лесного фонда решит проблему только частично, так как маршрут следования грузового автотранспорта к предприятиям на ул. Промышленная будет проложен через ту же жилую зону.

Станислав Москаленко выступил с дополнением к докладу и отметил, что им было составлено обращение в Генеральную прокуратуру РФ по рассматриваемому вопросу, которое было переадресовано к территориальному управлению п. Селятино, а в их ответе говориться о реконструкции улично-дорожной сети. То есть, можно сделать вывод, что строительства объездной дороги не будет?

Выступил Александр Иванов и рассказал, что 25 декабря 2020 года в Администрации поселка прошло собрание, где начальник территориально управления п. Селятино, г-н Гуков Э.В. на него не пришел, а прислал «начальника по гражданской обороне», который сразу сказал, что информацией не обладает, и задавать ему вопросы смысла нет. Так же был юрист компании «Славтранссервис», который заявил, что на территорию он никого не пустит и на вопросы отвечать не собирается.

В завершении выступил депутат Совета депутатов НФГО Макаренков В.В. Он довел, до присутствующих, что на уровне Администрации вопросом по объездной дороге занимается г-н Гусев А.В. На сегодняшний день Администрация приняла меры для ограничения движения грузового транспорта по поселку в часы пик. Это согласовано с предприятиями и ГИБДД. Проект объездной дороги вдоль железнодорожных путей создан и отправлен на согласование в РЖД, но гарантий о его утверждении нет. Также Виктор Васильевич предложил подготовить письменное обращение со всеми интересующими вопросами и прийти к нему на прием, после чего он подготовит соответствующие запросы и предоставит ответы.

Отметим, что в своем интервью местному телеканалу глава Администрации НФГО Роман Шамнэ сообщил, что знаком с данной проблемой и, используя различные инструменты, пытается ее решить. Но, как мы видим, не прошлые не нынешние руководители не могут сдвинуть дело с мертвой точки. Возможно пора руководству Московской области обратить на это внимание?

Мы будем следить за развитием событий.

Проблема движения грузового транспорта в Селятино
Проблема движения грузового транспорта в Селятино
Проблема движения грузового транспорта в Селятино
Проблема движения грузового транспорта в Селятино
Проблема движения грузового транспорта в Селятино

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «25 лет Центру культуры и искусств города Электроугли!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил работников учреждения Центра культуры и искусств города Электроугли с юбилеем.

В Подмосковье из Белгорода
Около 400 детей и их родителей из опасных районов Белгородской области прибыли в Подмосковье. Их разместили в детских оздоровительных лагерях.

День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда