Выступление Марины Пушкиной на 49-й отчётно-выборной Конференции МК КПРФ

Видео: Евгения Наумова

 

Добрый день, уважаемые товарищи!

02 декабря 2020года нам исполнилось 25 лет

Датой создания Всероссийского Женского Союза считается 2 декабря 1995 года

В своей работе мы руководствуемся Уставом ООД «ВЖС», постановлениями съездов ООД «ВЖС», решениями съездов КПРФ, постановлениями КПРФ по социально-экономическим вопросам, а также выступлениями Геннадия Андреевича Зюганова.

Наши планы и протестные акции строятся строго с учетом плана штаба протестных действия ЦК КПРФ. Все наши мероприятия согласовываются и поддерживаются Московским областным отделения КПРФ под руководством Николая Ивановича Васильева.

Поскольку мы стояли у истоков создания Женского Движения-наш долг сохранить традиции, нормы, основные направления деятельности, заложенные четверть века назад не только в Московском отделении ООД «ВЖС», но и в целом в России. Как ни пытались нас подавить, подменить среди населения Лаховское Движение «Женщины России», в области «Союз женщин Подмосковья»- не получилось. И не получится. Пусть не дергаются раскольники разного вида. Не дождутся!!! В историю Движения уже вписаны имена, чьи действия направлены на раскол областной организации. И это в наше-то время. когда назрела острая необходимость в объединении всех женских сил. Это позорная страница нашей боевой истории, но исправима.

Мы открыты к любому диалогу. Наши усилия направлены на обьединение женских сил для достижения общей цели: Добиваться качественного доступного образования, бесплатной высококвалифицированной медицины., улучшения условий жизни незащищенного слоя населения, добиваться, чтобы государство проявляло заботу о детях, молодежи стариках.

В наши ряды влилась Ассоциация многодетных матерей «Материнство», Национальная ассоциация «Жизнь без глютена». Мы сотрудничаем с РУСО, с ветеранскими организациями, с ООД «Дети войны», «Боевое братство»

Продолжается работа по восстановлению и созданию новых отделений. 07 ноября создано Кубинское отделение, создано ранее 4 отделения.

В области 43 отделения. Результаты разные, потому что мы все разные, условия и возможности тоже неодинаковые, но все вносят свой посильный вклад Все работают на общественных началах, начиная с председателя Областной организации. Недоработки имеются. По мере устраняются.

Ограничения, связанные с распрстранением инфекции короновируса, во многом тормозят ход действий , но, несмотря на это, нами за 2020год проведено успешно 16 заседаний Совета, в том числе 4 онлайн-заседания. Регулярно подводили итоги. Заслушивали отчеты местных отделений. Все обращения, письма, протоколы обсуждались и утверждались на заседаниях Совета. На заседания приглашались члены КРК. Материалы всех проводимых мероприятий направлялись в Президиум ООД «ВЖС». Публиковались на сайте Московского областного отделения КПРФ

В эти трудные дни наши женщины оказывали посильную помощь нуждающимся в изоляции гражданам: доставляли продукты, товары первой необходимости, медикаменты, рискуя своим здоровьем. В результате большинство переболели короновирусом.

Московское областное отделение ООД «ВЖС» теперь имеет свой сайт мынадеждароссии.рф Это подарок всему нашему сплоченному боевому коллективу ко Дню Матери. Полная информация о нашей деятельности публикуется на нашем сайте.

По нашей инициативе увековечена память ушедшей из жизни председателя Можайского отделения Кондратьевой А.В.. Есть улица, названная в ее честь.

Особое место в нашей деятельности занимает реализация программы по НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. Если в обществе чаще говорят о патриотизме. Значит, обстановка вызывает тревогу. В Советское время в этом не было необходимости. Личность формировалась поэтапно: октябренок, пионер, комсомолец, коммунист. В современных условиях непросто работать с молодежью по вопросам патриотизма. А молодежь у нас хорошая. Они прекрасно понимают, Родину любить, защищать надо, но почему Родина о них не помнит, почему правящие Обществом не проявляют никакой заботы о детях . о молодежи., которая варится в собственном соку.

Патриотизм и духовно-нравственное воспитание грядущих поколений чрезвычайно важны сегодня для нашего Отечества. Только вернувшись к глубинным смыслам прошлого, Россия сможет сохранить свою мощь, свой авторитет и получить импульс для движения вперед.

С этой целью проводятся повсеместно УРОКИ МУЖЕСТВА совместно с Детьми войны, участниками ВОВ. участниками локальных военных действий. Это работа с принятыми в ряды пионеров школьниками: Проведение акций «Чистая земля, уход за памятниками. возложение цветов.

Ежегодно 22 июня в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. С этого дня у нас начинается вахта памяти.

Была организована плановая поездка в Петрищево в день рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской (13 сентября). В памяти каждого останется навсегда слова Зои Космодемьянской: «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях…» Мы возложили цветы и посадили вишневую аллею у памятника юной героини. Уверены, что со временем здесь будет цвести вишневый сад. У памятника Зои мы регулярно принимаем детей в пионеры.

Также женщинами МРО было организовано возложение цветов к памятникам павших за свободу практически во всех районах Цветы повсеместно были возложены к памятникам В.И.Ленина

06.08.2020 года успешно провели Круглый стол на тему «Нравственно-патриотическое воспитание в современных условиях» на базе Домодедовского местного отделения Программу начали с поездки в Государственный музей-заповедник «Горки Ленинские».

28 февраля 2020г подготовлена и открыта выставка творчества художника- земляка Константина Васильева и поэта Леонида Якутина, посвященная 75-летию Победы в ВОВ «Дети войны о войне»

14 июля был проведен Круглый стол «СЕМЬЯ-НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ», приуроченный дню семьи, на котором рассмотрены ряд вопросов, влияющих на качество семейного устроя, на материнство, на детство..

25 августа на высоком рабочем уровне был проведен Круглый стол на тему «Основа образования-воспитание гражданина, патриота».

Традиционно, в санатории «Литвиново» Наро-Фоминского района в день рождения любимого народом песенного поэта Есенина Сергея Александровича устраивается Есенинский день.

Каждый год наши женщины совместно с КПРФ проводят большую работу по подготовке и вступлению в страну Пионерии. Мы отмечаем праздник юности, патриотизма и любви к Родине ‒ День пионерии.

1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечаем Международный день защиты детей.

Этот день — не только веселый праздник с подарками и воздушными шариками, который мы устраиваем, дабы потешить наших любимых малышей, но и повод напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.

Мы ежегодно в день защиты детей подводим итоги по работе со школами, детскими дошкольными учреждениями, приютами, домами Малюток., многодетными семьями, с реабилитационными центрами и т.д. На театрализованных представлениях, в кукольных театрах. в парках, в походах награждаем победителей разных конкурсов при непосредственной поддержке Областного Комитета КПРФ. Все дети получают подарки

Вошло в традицию проведение благотворительной акции «ЛЕТИ, ЖУРАВЛИК». В мероприятии дети с особым старанием мастерят бумажные журавлики, пишут свои пожелания, наказы и с надеждой запускают в небо, потому что главным желанием является быть здоровым. Конечно же детки получают подарки и все необходимое для труда.

В Новогодние дни посетили в первую очередь группы детей с ограниченными возможностями с подарками и принадлежностями для труда, которые находятся в приютах, в реабилитационных центрах.

Когда судьба мавзолея и тела Ленина опять оказалась в центре внимания Женщины Подмосковья выразили протест против очередной попытки посягнуть на личность и память В.И. Ленина в рамках предложенной идеи «ре-использования» мавзолея Ленина.

Мы, матери России, требуем уважать нашу историю и прекратить разжигать ненависть к Советскому прошлому, сеять рознь в народе.

1 Мая, в день международной солидарности трудящихся, наши женщины всегда в колоннах демонстрации и митинга, освященного общенародному празднику, рождённого как день борьбы трудового народа за свои права

Нас очень тревожит обстановка на наших границах. Нами направлено оперативно письмо президенту Белоруссии А.Г.Лукашенко в поддержку братского народа Беларусси.

Мы направили обращения: президенту Азербайджана Алиеву И.Г.,

А также премьер-министру Армении Пашиняну Н.В.

Мы- ветераны комсомола 29 октября с комсомольским задором выходим на субботники к памятникам комсомольцам, павшим за свободу и независимость нашей Родины, возлагаем цветы, вовлекая детей и молодежь. Ежегодно по сложившейся традиции проводится открытый межрегиональный детский фестиваль-конкурс солдатской песни и пляски «НЕПОБЕДИМЫЕ» и « Я люблю тебя, жизнь» приняли активное участие в Форуме «Основы безопасности жизни в России» и в « Социально-экономическом Форуме».

По итогам президенту было направлено обращение

Также президенту были направлены письма по проблемам в образовани,. здравоохранении, Письма наши администрацией президента перенаправлены по профильным министерствам.

29 ноября 2020 года День Матери провели в музее Героя России Веры Волошиной, которая отдала свою жизнь за свободу и независимость, не успев стать матерью. Дети подарили участникам поделки, сделанные своими руками. Старшеклассники дали клятву , верно служить Родине, быть достойными потомками народа-победителя.. Женщинам были вручены памятные подарки от Московского областного Комитета КПРФ и цветы.

1 декабря 2020 года исполнилось 75 лет Международной Демократической Федерации Женщин (МДФЖ), в которую мы входим, являемся одними из инициаторов создания.

Нами направлено Президенту МДФЖ поздравление с 75-летним юбилеем.

Мы прошли большой боевой путь. За четверть века собрали, сплотили тысячи стойких, неравнодушных женщин, которые, несмотря ни на какие препятствия, готовы идти до конца за наше правое дело вместе с КПРФ.

Время показывает, что разрозненность женских организаций не приводит к желаемым результатам. Назрела необходимость объединения усилий всех женщин. Мы не приветствует течения, которые направлены на раскол..

Благодарны большинству партийных руководителей на местах, способствующих подбору кадров, где возникает такая необходимость. Особенно хочу отметить: Солнечногорское отделение КПРФ- Романов А.В., Наро-Фоминское- Вавилов И.В., Можайское- Гагамов Г.Ю., Серпуховское- Волков МБ, Лобня- Волкова Г.М., Дмитров, Химки и ряд других

В реалиях существующей глобальной финансовой либеральной системы перед нами стоят вызовы в 2021 году:

- падение экономических показателей, и как следствие потеря доходов малого и среднего бизнеса, потеря работы огромного числа трудоспособного населения, обнищание масс, повышение смертности и убыль населения;

- дистанционное обучение, и как следствие падение образовательного уровня, минимальное общение между детьми, затруднение встраиваемости в социум, потеря рабочих мест педагогами, воспитательный процесс при дистанте просто отсутствует;

- обесчеловечивание народа России;

- на внешнем контуре наблюдается тотальная гибридная война против России, с применением санкций, продвижением НАТО к границам, дестабилизация обстановки в бывших республиках Союза

Наступил момент- или-или:

- или мы сможем достойно выйти из кризиса и создать новую Россию, Россию для Человека, для Жизни,

- или мы погрузимся в новый рабовладельческий строй на базе новых технологий, где не будет творчества, где будет мрачное рабство, где не будет места для России.

- Или мы станем созидать, или нас поработят.

Мы делаем вывод: по сути этап пассивного наблюдения заканчивается, необходимо переходить к самоорганизации русского народа конституционными методами: вхождение во власть со своими наработками, своими целями и задачами.

В.И.Ленин говорил: «Из опыта всех освободительных движений замечено, что успех революции зависит оттого, насколько в нем участвуют женщины», «Втянуть в политику массы нельзя без того, чтобы не втянуть в политику женщин». Таким образом. Партия считала работу среди женских трудящихся масс необходимой и ответственной частью общепартийной деятельности.

2021 год-год особенный, исторически, политически жизненно важный.

В 2021 году состоятся выборы в Государственную Думу, в Московскую Областную Думу. От того, как мы сработаем, каковы будут результаты выборов, будет зависеть судьба нашей страны, будущее наших детей и внуков Для этого необходимо тщательно готовить агитаторов, наблюдателей, членов участковых комиссий с решающим, совещательным голосом. Необходимо организовать школы, курсы, семинары по подготовке кадров, от чьей работы и от авторитета кандидатов будут зависеть итоги выборов. Целесообразно разработать инструкции и блокноты для каждого участника выборной кампании.

Для более качественной работы 1 февраля нами создан штаб «ВЫБОРЫ-2021»

Мы приложим все усилия для того, чтобы кандидаты от нашей фракции КПРФ стали депутатами Государственной Думы ФС РФ и Московской областной Думы!

Выражаю слова благодарности всем членам и сторонникам нашего Движения за самоотверженную, бескорыстную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, воспитания чувства любви к Родине, уважения ее истории и преданности Великому народу. За реализацию культурного и духовного потенциала посредством традиционных форм русской культуры в память о подвиге Советского солдата

За высокий профессионализм, честную гражданскую позицию и многолетний труд на благо Московской области

Мы, Женщины Подмосковья, считаем, какие бы не происходили перемены в жизни страны: политические, экономические, кадровые и т.д., мы ответственны за сохранение Женского Союза в области и в целом в России, за сохранение тех принципов, устоев, традиций, Уставных требований, с которыми нами взят курс на Победу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда