Выступление Василия Бызова на 49-й отчётно выборной Конференции МК КПРФ

Василий Бызов, первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ

Уважаемые товарищи!

Подводя итоги работы за отчётный период, Николай Иванович в своём докладе подробно рассказал о деятельности областной партийной организации. Отмечена работа и Люберецкого отделения, спасибо за прозвучавшую оценку!

Одна из основных, главных задач коммунистов за отчётный период в Люберецком отделении – городских округах Люберцы, Котельники, Дзержинский и Лыткарино это работа с людьми, трудовыми коллективами, общественными организациями по разъяснению позиции партии по различным вопросам.

Толчком к активизации работы в этом направлении послужило обсуждение на Пленуме Комитета Люберецкого отделения вопроса по активизации тесного взаимодействия с общественными организациями («Дети войны», ВЖС «Надежда России», «Союз Советских офицеров», РУСО, ВПК «Воинская дружина»).

При взаимодействии с общественными организациями удалось в непростом для работы году создать пионерскую организацию, укрепить люберецкий комсомол, воссоздать отделение РУСО в Люберцах. Активизировалась работа первичных отделений КПРФ. В каждом посёлке городского округа есть первички.

В связи с пандемией мы осваиваем другой формат работы с населением. Мы стали шире использовать интернет, социальные сети, форумы.

В сочетании с традиционными акциями протеста мы добавили и формат встреч депутатов с избирателями по различным вопросам. У нас есть депутаты и фракции КПРФ в городских округах Люберцы, Дзержинский, Котельники, поэтому и обсуждение всех злободневных вопросов, интересующих жителей проходило именно в таком формате. Будь то обсуждение с жителями проекта благоустройства Малаховского озера, реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах, проекта строительства школы на месте лесного массива в Красково, благоустройство лесопарковых зон в Лыткарино и Котельники, новой платной автомобильной трассы. В результате вырабатывалась общая позиция жителей, создавались рабочие группы, которые потом взаимодействовали с администрацией для принятия решений уже с учётом мнения жителей.

Другой формат общения тоже действенный это проведение круглых столов с участием специалистов и представителей администрации, на которых проходит обсуждение вопросов до принятия окончательного решения. То есть партия старается перехватить инициативу, консолидируя мнение жителей выходить с конкретными предложениями к власти.

В поддержку работы, которую проводит фракция КПРФ в Государственной Думе и Московской областной Думе по принятию Закона «О детях войны» мы на местном уровне также выходим с инициативами по выплате пособия ветеранам поколению «Детей войны» к празднику Победы.

В прошлом году удалось это сделать в г. Дзержинский. По остальным округам работа продолжается. Нами уточнено количество человек, которые не получают никаких льгот, сделан расчёт необходимых средств. Эти суммы практически одного порядка с объёмами премий администраций к концу года. Но через принятия решений Советами депутатов это наше предложение не проходит. Теперь мы работаем по этому вопросу через наших представителей в общественных палатах городских округов. Наш долг сделать всё возможное для поколения Победителей!

В люберецком отделении налажено взаимодействие по нашей депутатской красной вертикали от местных советов до Государственной Думы и Совета Федерации, спасибо Владимиру Ивановичу Кашину, Алексею Юрьевичу Русских, депутатам Московской областной Думы Васильеву Н.И., Наумову А.А., Черемисову К.Н., Мельникову В.Б. их помощь очень действенна и важна.

Жители наших округов выражают благодарность коммунистам, П.Н. Грудинину за проведение акции «Своих не бросаем», за помощь медикам дезинфицирующими жидкостями.

Хочу обратиться к руководству партии. Остро назрела необходимость реформы избирательной системы:

- Для того, что бы выборы не превращались в профанацию, необходимо отменить практику 3- х дневного голосования.

- Запретить создание выездных избирательных участков, которые стали местом получения для власти «нужных результатов».

Только тогда у нас появится надежда на проведение честных выборов.

И в завершении. 12 апреля исполняется 60 лет со дня полёта первого космонавта – гражданина СССР Юрия Алексеевича Гагарина, коммуниста. Мы в Люберцах объявили Гагаринский призыв в партию, хотелось бы что бы областное отделение поддержало эту акцию на уровне региона.

Безусловно, оценка работы Московского областного Комитета положительная.

И в завершении своего выступления я от коммунистов Люберец, Дзержинского, Лыткарино и Котельников поздравляю всех женщин с наступающим праздником! Всем нам здоровья, не иссекаемых сил и уверенности в победе. Я в этом не сомневаюсь!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.

В Щёлково прошел Пленум
В числе основных вопросов повестки дня был вопрос по прошедшей избирательной кампании по выборам президента РФ.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда