Выступление Олега Емельянова на 49-й отчётно-выборной Конференции МК КПРФ

Видео: Евгения Наумова

 

За отчетный период работа Раменского городского отделения КПРФ, как и деятельность всей областной организации была направлена на дальнейшую популяризацию наших идей, подробное информирование наших граждан о деятельности КПРФ, о программах, предлагаемых коммунистами по экономическому развитию государства по улучшению благосостояния населения. Основное внимание было отдано проведению протестных акций, активной деятельности в соцсетях, работе с молодежью.

За это время было проведено несколько громких протестных акций. Митинги, пикеты за это время стали обыденным делом. Ухудшение экологической обстановки, объединение района в городской округ позволило нам провести митинги в г. Раменское, пос. Кратово, Быково, селах Рыболово, Ульяниново. В нескольких населенных пунктах по несколько раз. На протестные акции мы смогли привлечь очень большое количество населения. Так, например, в пос. Кратово с населением чуть больше 10 тысяч на митинге было собрано 1280 подписей, что составляет больше 10 процентов от общей численности. Люди в нас поверили, и скорее всего именно поэтому на выборах в совет депутатов городского округа в этих поселениях победили одномандатниками кандидаты от КПРФ, или же КПРФ победила остальные партии с большим отрывом. В предыдущем созыве в совете депутатов от оппозиции было 5 процентов депутатов. Сейчас уже депутатов от КПРФ и их сторонников уже 28 процентов.

За отчетный период мы провели ротацию руководящего состава. От предыдущего состава бюро и райкома осталось 40 и 50 процентов соответственно. Привлекли большое количество молодежи. Только в бюро в данный момент 20 процентов молодых людей. Создали в районе комсомольскую организацию. При районном комитете организован марксистский кружок, проводится обучение. Организовываются дискуссии, на которые через соц. сети приглашаем молодежь. Занятия проводят подготовленные кадры, в числе которых кандидат философских наук.

На последнем пленуме Центрального Комитета КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов уделил большое внимание развитию информационно-пропагандистской борьбы в современных условиях и именно в социальных сетях. В Раменском городском комитете создана специальная команда для работы в интернете. Основное внимание соцсети «ВКонтакте». Некоторые размещенные там публикации о работе нашей организации набрали более 20 тысяч просмотров. Это поздравления с праздниками, ролики о работе КПРФ, о помощи малоимущим, многодетным семьям, людям, находящимся в трудной ситуации. Все эти просмотры получены без всяких накруток. Это реальные жители Раменского района, гг. Бронниц и Жуковского. В этой работе нам очень помогла помощь, продовольственные наборы, которые мы получили в областном комитете для детей войны и многодетных семей. На эту тему было отснято более 20 видеороликов, которые так же разошлись по социальным сетям. Для доставки продовольственных наборов были сформированы команды из молодых коммунистов, комсомольцев и активистов движения «Русский Лад». К сожалению, «Русский Лад» из-за пандемии лишился возможности работать полноценно. Запрет на проведение массовых мероприятий, то есть соревнований, вечеров, концертов ,военных игр, оказал серьезное влияние на работу «Русского Лада». Выход был найден в совместной работе с комсомольцами, в оказании помощи пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции. Очень своевременно были получены средства защиты и антисептики. На первом этапе эпидемии мы смогли помочь более 70 учреждениям здравоохранения Раменского района, города Бронницы, городских округов Рошаль и Шатура. Как приятно было слышать от медиков слова благодарности, что коммунисты оказывают существенную помощь в их труде.

За отчетный период только в городе Бронницы мы смогли подключить более 5 тысяч абонентов кабельного телевидения к нашему каналу Красная Линия.

Обобщая все вышеизложенное скажу, что мы уверены в том, что основными направлениями работы для укрепления авторитета партии, повышении ее популярности, понимания людьми, что КПРФ - единственная по-настоящему народная партия, является протест, активная работа в соцсетях и подготовка достойной грамотной молодой смены. Работу Московского областного комитета КПРФ признать удовлетворительной.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат-коммунист Елена Мокринская провела рабочую встречу с пожарными
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, вместе с помощником Николаем Кордюковым, побывали у пожарных Пожарно-спасательной части № 279 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас в р.п. Фряново.


Раменское выбирает Президента
Секретари городского комитета, вместе с первым секретарем Раменского ГК КПРФ Олегом Емельяновым, проверили практически все УИКи и места выездного голосования.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда