Под депутатский контроль

Пресс-служба Наро-Фоминского ГК КПРФ

В Наро-Фоминске продолжаются работы по возведению пешеходного моста через железнодорожные пути. Строители приступили к работам по забиванию свай.

В администрации Наро-Фоминского городского округа заверили: движение по мосту будет открыто в срок – в мае 2021 года. В минувшую пятницу депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, члены фракции КПРФ Виктор Макаренков и Михаил Минин отправились на объезд строящегося объекта.

Долгие годы мост служил местным жителям переходом. Но вопрос о сохранении движения по старому мосту на время строительства нового не рассматривался. По объективным причинам сделать это было невозможно. Выбор между безопасностью нарофоминцев и неудобством, вызванным дорогой в обход, был очевиден.

Мост, соединяющий улицы Маршала Жукова и Карла Маркса, признали аварийным, движение по нему было остановлено в августе 2019 года. Предписание о его демонтаже, в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации, вынесла РЖД «Московская железная дорога» по результатам проведенного обследования.

Пешеходный переход действительно находился в критическом состоянии. Ежедневно переправой, соединяющей улицы Маршала Жукова и Карла Маркса, пользовались тысячи горожан. За много лет использования, дорожное полотно сильно износилось. Путепровод уже не выдерживал сильных колебаний, мост раскачивался от каждого проходящего поезда, дорожное полотно раскрошилось, ступени пришли в негодность, местами торчала железная арматура и бетонная стяжка, кое-где виднелись дыры.

26 августа 2020 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ. В ноябре прошлого года на объекте производился перенос теплотрассы, попадающей в зону установки опор, велась работа по получению акта-допуска на производство работ в охранной зоне железной дороги.

На строительную площадку были доставлены бетонные фундаментные блоки и металлические пролетные конструкции. Акт-допуск на производство работ в охранной зоне железной дороги был получен 18 декабря.

При монтаже фундаментов вскрылся «плывун», в связи с этим возникла необходимость внесения изменений в проектную документацию. Об этом рассказал инженер строительного контроля дирекции капитального строительства Николай Лепехин: «В настоящее время изменения внесены и согласованы, строители приступили к работам по забиванию свай. Будущий мост полностью заводского изготовления, на эту работу ушло несколько месяцев. На месте подрядчик будет проводить только укрупненную сборку».

Современный и комфортный надземный пешеходный переход, отвечающий всем запросам граждан, – долгожданный объект. Это будет крытый пешеходный переход с двумя широкими лестницами и освещением. Лестницы будут оборудованы направляющими для перемещения детских колясок и хозяйственных сумок-тележек.

Для маломобильных групп населения проектом предусмотрено оборудование наклонных подъемников грузоподъемностью до 225 кг и укладка на подходах к мосту тактильной плитки для слабовидящих пешеходов.

Демонтажные работы завершены в полном объеме. На стройплощадке находятся металлические и железобетонные конструкции: это и лестничные марши, сваи, конструкции самого пешеходного моста. На площадке уже находится 90 процентов конструкций. В силу известных обстоятельств, работы производятся в те часы, которые предоставляет железная дорога. Строительство моста идет с отставанием. Это связано с теми сложностями, которые были обнаружены при производстве работ. Объект очень ответственный, депутаты фракции КПРФ совета депутатов городского округа Наро-Фоминск держат ситуацию на контроле.

Представитель Заказчика, инженер строительного контроля дирекции капитального строительства Николай Лепехин заверил депутатов, что срок завершения работ подрядчиком по контракту будет до 26 мая 2021 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда