Старт в будущее. Поехали!

Т. Ордынская, первый секретарь Королёвского ГК КПРФ, депутат городского Совета.

10 апреля 2021 года, в 11 часов утра на площади ЦДК им. М.И. Калинина собралось около 5000 человек на открытие космического фестиваля, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина. На ступеньки Дворца поднимаются Глава города А.Н. Ходырев; председатель ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, руководитель фракции КПРФ, член Госсовета РФ Г.А. Зюганов; заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, академик РАН В.И. Кашин; депутат Государственной Думы С.А. Пахомов; космонавт, дважды Герой России О.Д. Кононенко; первый секретарь МК КПРФ, заместитель председателя Московской областной Думы Н.И. Васильев и 13-летний мальчик Семен Захаров, который снял удивительный фильм о городе космонавтики.

Это - историческое событие за последние годы, когда на кнопку, как символ космического старта, одновременное кладут руки люди разных поколений, политических партий, наполненные единым стремлением сделать будущее России счастливым. Главная рука здесь – Геннадия Андреевича Зюганова, - яркого представителя не только сегодняшнего времени, но и советского государства, которое впервые в мире осуществило прорыв в космос. И это справедливо, потому что в ходе всей истории развития космонавтики коммунистическая партия являлась и является истинным вдохновителем и организатором осуществления этой мировой идеи. А в этот торжественный день на ступеньках Дворца, который в свое время открыли Сергей Павлович Королев и Юрий Алексеевич Гагарин, было продемонстрировано единство наших людей, имеющих общественные и родовые корни.

Перед этим с 8 часов утра лидер нашей партии вместе с представителями области и города посетил Центр управления полетами. Конечно, Геннадий Андреевич не раз бывал в ЦУПе в разное время. Но то, что произошло в этот день, превзошло все ожидания. Много сил пришлось приложить всем нам во главе с руководством партии для того, чтобы это осуществилось. И вот - мы здесь! Навстречу Геннадию Андреевичу идет руководитель предприятия, Сергей Владимирович Коблов, заместитель начальника Центра управления полетами, Евгений Медведев, руководитель полетами, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Владимир Алексеевич Соловьев. В течение двух часов проходила интереснейшая встреча, на которой подводились итоги и строились планы на будущее. Все благодарили Геннадия Андреевича за его личный вклад, а также вклад фракции КПРФ в Госдуме в развитие космонавтики в самые трудные ее времена в современных условиях. С удовлетворением в этой беседе было отмечено, что ни пяди космического пространства, освоенного Советским Союзом и Россией, ни самой смелой технической идеи - не отдано в чужие руки. И это верно, так как у руля отечественной космонавтики стоят уже внуки тех, кто начинал эту великую работу.

Мы поговорили с бортом космического корабля, находящегося сегодня на орбите. Космонавты рассказали, какую важнейшую они ведут работу по самым различным направлениям в науке и практике, особенно – в области медицины с учетом современных условий.

После открытия фестиваля руководителям нашей партии удалось встретиться с большим количеством людей, поучаствовать в посвящении в «Юные гагаринцы» детей и подростков из Королева и Подольска. Движение «Юный гагаринец» родилось в нашем городе 5 лет назад по инициативе Королевского ГК КПРФ. Оно успешно развивается и поддерживается в Подмосковье. Гагаринское движение стало символом для современной молодежи в их стремлении реализовывать смелые и высокие цели.

Геннадий Андреевич вручил первые медали, выпущенные ЦК КПРФ навстречу юбилею. Награды были вручены руководству космической отрасли и космонавтам, Главе города Королев, как руководителю столицы мировой космонавтики, а также ветеранам космической отрасли, которые внесли свой неоценимый вклад в это великое дело. Среди них – Николай Николаевич Багаев, участник битвы под Москвой, строитель Байконура, которому сегодня 102 года; академик Сергей Степанович Логинов – главный специалист по вопросам космического мусора в мире в составе международного комитета; Валерий Михайлович Яковлев – начальник цеха сборки кораблей с 30-летним стажем; Александр Георгиевич Милованов, доктор технических наук, профессор, один из ведущих специалистов Роскосмоса, руководитель областного отделения РУСО; и многие другие. Все они коммунисты, являющиеся стержнем нашей городской партийной организации.

С большим удовлетворением Геннадий Андреевич отметил активность молодого поколения коммунистов, которые смело заявляют о себе, как о руководителях социально направленных партийных проектов. Это - «Народный защитник» - безвозмездная юридическая помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работу в этом направлении уже много лет ведет секретарь Королевского ГК КРПФ Светлана Петрова. Проект «Культурные субботники» - направлен на сохранение объектов исторического наследия. Руководит им секретарь горкома Андрей Чермашенцев. Эти проекты шагнули далеко за пределы г. Королев и стали общим партийным делом Подмосковья.

Одно из самых ярких впечатлений вызвало общение Г.А. Зюганова с людьми. Он посетил мастер-классы, которые были специально организованы для детей, выездной кванториум – новое техническое пространство для творческого развития детей, созданное Московским областным технологическим университетом, и многие другие интереснейшие объекты. Люди шли навстречу Геннадию Андреевичу, фотографировались с ним. Очень много среди них было молодых людей. В конце встречи к Геннадию Андреевичу подошли внуки тех, кто в 70-е годы построил в Советском Союзе первый молодежный жилищный комплекс. Они стали инициаторами нового современного молодежного комплексе на базе бывшей Болшевской трудовой коммуны. На сегодняшний день молодыми архитекторами разработан интересный проект с сохранением исторического пространства и развитием новой современной инфраструктуры. Об этой идее знает Глава города, а Геннадий Андреевич обещал поддержать его на государственном уровне.

Празднования «Дня космонавтики» по инициативе Королевского ГК КПРФ продолжалось несколько дней. 11 апреля в разных микрорайонах нашего города встретились люди, имеющие свою судьбу в ходе развития космической отрасли. В мкрн. Юбилейный по инициативе депутатов городского Совета М.Ф. Гацко и А.Д. Раевского, руководителей движения «Дети войны» Л.В. Лебедевой и организации «Союз советских офицеров» В.А. Чернова, партийный активистов - И.Г. Ломакина, Ю.И. и Ф.Б. Селюк, - прошла интересная встреча военных ученых, внесших огромный вклад в создание мировой космонавтики. А в мкрн. «Черемушки», в детском центре на ул. Пионерская собрались семьи работников предприятий, обеспечивших, в свое время, космический прорыв нашей страны. 12 апреля, в главный день отмечаемого великого события – 60-летия полета Ю.А. Гагарина, - коммунисты со своими сторонниками возложили цветы к его памятнику на Красной площади, памятнику С.П. Королеву на проспекте его имени в г. Королев, а также к скульптурной композиции «Звездные люди», расположенной на центральной площади нашего города.

В канун празднования юбилея на улице Гагарина, где находится ГК КПРФ, появилась светящаяся инсталляция «Поехали» - творческий проект нашего сторонника Анны Горбо. Она сияет до сих пор, и днем, и вечером. На ее фоне фотографируются как взрослые люди, так и дети со своими родителями. При этом юные королевцы пытаются разобраться в планетах вселенной, представленных в инсталляции, и пишут письма космонавтам.

Праздник удался для всех, потому что именно в эти дни были убраны политические амбиции и использовались в общении только новые современные патриотические идеи, которые, несомненно, должны стать важным этапом в развитии нашего государства. Это необходимо всем! Используя опыт, талант, мудрость и прорывные идеи наших людей, объединиться во имя Великой России.

Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошел Пленум
Одним из основных вопросов был вопрос о назначении даты, времени и места проведения XXVII отчетно-выборной Конференции.

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда