Старт в будущее. Поехали!

Т. Ордынская, первый секретарь Королёвского ГК КПРФ, депутат городского Совета.

10 апреля 2021 года, в 11 часов утра на площади ЦДК им. М.И. Калинина собралось около 5000 человек на открытие космического фестиваля, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина. На ступеньки Дворца поднимаются Глава города А.Н. Ходырев; председатель ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, руководитель фракции КПРФ, член Госсовета РФ Г.А. Зюганов; заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, академик РАН В.И. Кашин; депутат Государственной Думы С.А. Пахомов; космонавт, дважды Герой России О.Д. Кононенко; первый секретарь МК КПРФ, заместитель председателя Московской областной Думы Н.И. Васильев и 13-летний мальчик Семен Захаров, который снял удивительный фильм о городе космонавтики.

Это - историческое событие за последние годы, когда на кнопку, как символ космического старта, одновременное кладут руки люди разных поколений, политических партий, наполненные единым стремлением сделать будущее России счастливым. Главная рука здесь – Геннадия Андреевича Зюганова, - яркого представителя не только сегодняшнего времени, но и советского государства, которое впервые в мире осуществило прорыв в космос. И это справедливо, потому что в ходе всей истории развития космонавтики коммунистическая партия являлась и является истинным вдохновителем и организатором осуществления этой мировой идеи. А в этот торжественный день на ступеньках Дворца, который в свое время открыли Сергей Павлович Королев и Юрий Алексеевич Гагарин, было продемонстрировано единство наших людей, имеющих общественные и родовые корни.

Перед этим с 8 часов утра лидер нашей партии вместе с представителями области и города посетил Центр управления полетами. Конечно, Геннадий Андреевич не раз бывал в ЦУПе в разное время. Но то, что произошло в этот день, превзошло все ожидания. Много сил пришлось приложить всем нам во главе с руководством партии для того, чтобы это осуществилось. И вот - мы здесь! Навстречу Геннадию Андреевичу идет руководитель предприятия, Сергей Владимирович Коблов, заместитель начальника Центра управления полетами, Евгений Медведев, руководитель полетами, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Владимир Алексеевич Соловьев. В течение двух часов проходила интереснейшая встреча, на которой подводились итоги и строились планы на будущее. Все благодарили Геннадия Андреевича за его личный вклад, а также вклад фракции КПРФ в Госдуме в развитие космонавтики в самые трудные ее времена в современных условиях. С удовлетворением в этой беседе было отмечено, что ни пяди космического пространства, освоенного Советским Союзом и Россией, ни самой смелой технической идеи - не отдано в чужие руки. И это верно, так как у руля отечественной космонавтики стоят уже внуки тех, кто начинал эту великую работу.

Мы поговорили с бортом космического корабля, находящегося сегодня на орбите. Космонавты рассказали, какую важнейшую они ведут работу по самым различным направлениям в науке и практике, особенно – в области медицины с учетом современных условий.

После открытия фестиваля руководителям нашей партии удалось встретиться с большим количеством людей, поучаствовать в посвящении в «Юные гагаринцы» детей и подростков из Королева и Подольска. Движение «Юный гагаринец» родилось в нашем городе 5 лет назад по инициативе Королевского ГК КПРФ. Оно успешно развивается и поддерживается в Подмосковье. Гагаринское движение стало символом для современной молодежи в их стремлении реализовывать смелые и высокие цели.

Геннадий Андреевич вручил первые медали, выпущенные ЦК КПРФ навстречу юбилею. Награды были вручены руководству космической отрасли и космонавтам, Главе города Королев, как руководителю столицы мировой космонавтики, а также ветеранам космической отрасли, которые внесли свой неоценимый вклад в это великое дело. Среди них – Николай Николаевич Багаев, участник битвы под Москвой, строитель Байконура, которому сегодня 102 года; академик Сергей Степанович Логинов – главный специалист по вопросам космического мусора в мире в составе международного комитета; Валерий Михайлович Яковлев – начальник цеха сборки кораблей с 30-летним стажем; Александр Георгиевич Милованов, доктор технических наук, профессор, один из ведущих специалистов Роскосмоса, руководитель областного отделения РУСО; и многие другие. Все они коммунисты, являющиеся стержнем нашей городской партийной организации.

С большим удовлетворением Геннадий Андреевич отметил активность молодого поколения коммунистов, которые смело заявляют о себе, как о руководителях социально направленных партийных проектов. Это - «Народный защитник» - безвозмездная юридическая помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работу в этом направлении уже много лет ведет секретарь Королевского ГК КРПФ Светлана Петрова. Проект «Культурные субботники» - направлен на сохранение объектов исторического наследия. Руководит им секретарь горкома Андрей Чермашенцев. Эти проекты шагнули далеко за пределы г. Королев и стали общим партийным делом Подмосковья.

Одно из самых ярких впечатлений вызвало общение Г.А. Зюганова с людьми. Он посетил мастер-классы, которые были специально организованы для детей, выездной кванториум – новое техническое пространство для творческого развития детей, созданное Московским областным технологическим университетом, и многие другие интереснейшие объекты. Люди шли навстречу Геннадию Андреевичу, фотографировались с ним. Очень много среди них было молодых людей. В конце встречи к Геннадию Андреевичу подошли внуки тех, кто в 70-е годы построил в Советском Союзе первый молодежный жилищный комплекс. Они стали инициаторами нового современного молодежного комплексе на базе бывшей Болшевской трудовой коммуны. На сегодняшний день молодыми архитекторами разработан интересный проект с сохранением исторического пространства и развитием новой современной инфраструктуры. Об этой идее знает Глава города, а Геннадий Андреевич обещал поддержать его на государственном уровне.

Празднования «Дня космонавтики» по инициативе Королевского ГК КПРФ продолжалось несколько дней. 11 апреля в разных микрорайонах нашего города встретились люди, имеющие свою судьбу в ходе развития космической отрасли. В мкрн. Юбилейный по инициативе депутатов городского Совета М.Ф. Гацко и А.Д. Раевского, руководителей движения «Дети войны» Л.В. Лебедевой и организации «Союз советских офицеров» В.А. Чернова, партийный активистов - И.Г. Ломакина, Ю.И. и Ф.Б. Селюк, - прошла интересная встреча военных ученых, внесших огромный вклад в создание мировой космонавтики. А в мкрн. «Черемушки», в детском центре на ул. Пионерская собрались семьи работников предприятий, обеспечивших, в свое время, космический прорыв нашей страны. 12 апреля, в главный день отмечаемого великого события – 60-летия полета Ю.А. Гагарина, - коммунисты со своими сторонниками возложили цветы к его памятнику на Красной площади, памятнику С.П. Королеву на проспекте его имени в г. Королев, а также к скульптурной композиции «Звездные люди», расположенной на центральной площади нашего города.

В канун празднования юбилея на улице Гагарина, где находится ГК КПРФ, появилась светящаяся инсталляция «Поехали» - творческий проект нашего сторонника Анны Горбо. Она сияет до сих пор, и днем, и вечером. На ее фоне фотографируются как взрослые люди, так и дети со своими родителями. При этом юные королевцы пытаются разобраться в планетах вселенной, представленных в инсталляции, и пишут письма космонавтам.

Праздник удался для всех, потому что именно в эти дни были убраны политические амбиции и использовались в общении только новые современные патриотические идеи, которые, несомненно, должны стать важным этапом в развитии нашего государства. Это необходимо всем! Используя опыт, талант, мудрость и прорывные идеи наших людей, объединиться во имя Великой России.

Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!
Старт в будущее. Поехали!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Патриотическое воспитание подрастающего поколения в Московской области
«Интервью 360» с заместителем Председателя Мособлдумы - руководителем фракции КПРФ Александром Наумовым.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда