91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья

Евгения Наумова. Фото: Сергей Сергеев, Ирина Снеткова

В понедельник, 26 апреля, из подмосковного совхоза им. Ленина ушёл на Донбасс 91-й гуманитарный конвой.

В отправке гуманитарного груза приняли активное участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин, коммунисты Подмосковья: Первый секретарь МК КПРФ Н.И Васильев; секретарь МК КПРФ, куратор по формированию гумконвоев на Донбасс от Подмосковья – А.А. Наумов и др.; а также Москвы и Тулы; директор «Совхоза им. Ленина» П.Н. Грудинин, руководитель штаба по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины К.К. Тайсаев, второй секретарь Тульского обкома А.А. Лебедев, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин, главный редактор газеты «Правда Москвы» Ю.Б. Михайлова и другие товарищи.

Три многотонные фуры снарядили самым необходимым. По пути следования гуманитарного конвоя присоединятся машины из Курска, Юг России, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Абхазия, Карачаево-Черкессия и Ставрополье.

Городские организации МК КПРФ внесли огромный вклад в этот конвой: Дмитровский ГК КПРФ, Люберецкий ГК КПРФ, Серпуховский ГК КПРФ, Подольский ГК КПРФ, Одинцовский ГК КПРФ, Сергиево-Посадский ГК КПРФ, Красногорский ГК КПРФ, Клинский ГК КПРФ, Ленинский ГК КПРФ, Каширский ГК КПРФ, а также Королёвское и Клинское отделения МО ООО «Дети войны». Большой вклад внесли в формирование гуманитарного конвоя администрации г.о. Луховицы, Ленинского г.о., г.о. Кашира, г.о. Подольск.

В большом количестве отправили тушёнку, рыбные консервы и много другое. 700 именных подарков получат ветераны Великой Отечественной войны.

«В субботу завершил работу XVIII съезд нашей партии. Ветераны партии заинтересованы в том, чтобы подтянулась к нам новая плеяда современных руководителей. На партийном форуме 150 новых молодых людей были избраны в органы управления нашей партии», - сказал Г.А. Зюганов.

«К этому съезду мы подготовили очень много реальных подарков. Но главный наш подарок – выдающиеся победы наших трудовых народных коллективов, которые демонстрируют успехи даже в чрезвычайных условиях. Не только в России, но даже в Европе. Так, в совхозе Ленина работает около 300 человек. Средняя зарплата рабочих совхоза около 100 тысяч рублей. На сегодня это лучшее предприятие в России и Европе», - с гордостью рассказал лидер КПРФ.

Геннадий Андреевич также в ярких красках описал школу на территории совхоза имени Ленина, которая, по его мнению, является одной из лучших в Европе. Он также отметил, что в этой школе бережно сохраняются лучшие традиции советского образования.

Лидер российских коммунистов рассказал и о других социальных и экономических достижениях, которые достигнуты в совхозе имени Ленина.

Далее Г.А. Зюганов рассказал о другом народном предприятии КПРФ – хозяйстве «Звениговское» в Марий Эл. Это хозяйство, по словам лидера КПРФ, также демонстрирует выдающиеся экономические и социальные успехи. Но вместе с совхозом имени Ленина в последние годы подвергается ожесточенным рейдерским атакам.

«Мы ездили от бандитов отбивать хозяйство «Звениговское». На совхоз Ленина за эти годы было шесть рейдерских атак. И сегодня вокруг совхоза продолжают ходить рейдеры и писать кляузы. Судьи, прокуроры, начальники… Никак не отнимут у этого хозяйства землю. А тут за каждую сотку можно «срубить» по 50 тысяч «баксов». Вот отсюда и вся эту суета. Жулье, грязные люди и мерзавцы… Но мы никогда не отдадим это народное, дружное, коллективное хозяйство этому ворью и жулью», - твердо заявил лидер КПРФ.

«Если по всей России будут такие предприятия, как «Звениговское» и совхоз имени Ленина, то страна начнет развиваться семимильными шагами. Мы же в состоянии кормить отборными продуктами не только свое население, но и еще 500 миллионов человек», - полагает Г.А. Зюганов.

«Чувство солидарности в тяжелую минуту дорогого стоит. Мы отправляем с этой площадки 91-й гуманитарный конвой на Донбасс. Этот конвой олицетворяет дружбу и единство русского и славянского мира. Мы также проявляем свою солидарность с борцами против фашизма и бандеровщины на Украине», - сказал Геннадий Андреевич.

Далее Геннадий Андреевич поблагодарил бойцов с Донбасса, которые, не щадя жизни, борются с нацистами и бандеровцами. «Первыми восстали против этой мерзости люди Донбасса. Я предлагал Путину признать Донецкую и Луганские народные республики. Это будет честно и мужественно», - сказал он.

Он также рассказал об очередной группе детей из Донбасса, отдых которых организуется в подмосковных Снегирях при поддержке КПРФ.

«Владимир Иванович Кашин со своей командой блестяще работают. Хочу поблагодарить и Кашина, и Родина, и Михайлову, и всех вас. Все партийные организации, деловых людей. Пожелаем Кашину и его команде успехов», - тепло поблагодарил лидер КПРФ организаторов 91-го гуманитарного конвоя.

«Если активно сейчас поработаем, то мы и в сентябре выступим очень достойно на выборах. Люди поняли, что олигархическая власть не любит Россию. Олигархи к нам ездят, как на шабашку. Яхты, дома, семьи и дети – у них все там, за рубежом. Сюда они едут эксплуатировать, воровать, унижать, грабить. В России это долго не позволительно. Мы все сделаем, чтобы мирно и демократично изменить ситуацию к лучшему. Но для этого мы должны быть мужественными, гордыми и стойкими. Как сегодня стойко держится коллектив совхоза имени Ленина», - сказал в завершение лидер российских коммунистов.

Затем перед присутствующими выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, он обозначил, что, отправляя гуманитарные конвои на Донбасс, коммунисты не забывают и о ветеранах, проживающих в нашей стране и Подмосковье:

- Уважаемые товарищи! Особенность нашего 91-го гуманитарного конвоя на Донбасс состоит в том, что мы отправляем его накануне 76-й годовщины Великой Победы Советского народа, в Великой Отечественной войне, над фашизмом. Мы отправляем этот конвой, в первую очередь, для тех, кто участвовал в тех страшных событиях и добывал нашу Победу – ветеранов, Великой Отечественной войны. Весь наш многонациональный народ тогда совершил великий подвиг, не только освободив свои границы, но и весь мир от коричневой чумы, добив их в логове, в Рейхстаге. Для ветеранов – это будет, безусловно, значимый подарок. Мы видим по телевизору, что показывают на экране: столы у ветеранов не ломятся. К.К. Тайсаев ещё в самом начале, приезжая на Донбасс, видел на их столах полбуханки чёрного хлеба и больше ничего. Все эти годы мы отправляем конвои, чтобы поддержать стариков, детей и, конечно, тех, кто в окопах. Юго-Восток Украины, в годы Великой Отечественной войны, наравне с нами ковал Великую Победу.

Мы не забудем никогда героев-краснодонцев: Сергея Тюленина, Ивана Туркенича, Олега Кошевого, Ульяну Громову, Любовь Шевцову и др. Эти молодые ребята всё делали для того, чтобы и в тылу биться с врагом, до конца защищать русский мир и нашу общую державу – СССР. Мы должны помнить действия бандеровцев, кто убивал наших разведчиков, детей, матерей, стариков в годы той страшной войны. Они и сейчас поднимают свои головы против русского мира. Бандеровщина сейчас расцвела махровым цветом, её подпитали американские разведшколы и те нацисты, которые остались в Прибалтике и других странах. Мы сейчас видим тех, кто был с нами в Варшавском договоре, как они ведут себя против России.

Я хочу поблагодарить сейчас всех, кто собирает эти конвои на Донбасс и привозит на отправочную площадку в совхоз им. Ленина. Вы все, здесь присутствующие, участники этой большой работы. Её невозможно сделать в одиночку. Мы уже с вами отправили на Донбасс 11 тысяч тонн гуманитарного груза в Донецкую и Луганскую народные республики. Если все наши конвои выстроить в одну линию, представляете, какая это будет колонна?!

Хочу перечислить все городские организации МК КПРФ, которые сегодня внесли огромный вклад в этот конвой. 95% груза привезла Московская область: Дмитровский ГК КПРФ, Люберецкий ГК КПРФ, Серпуховский ГК КПРФ, Подольский ГК КПРФ, Одинцовский ГК КПРФ, Сергиево-Посадский ГК КПРФ, Красногорский ГК КПРФ, Клинский ГК КПРФ, Ленинский ГК КПРФ, Каширский ГК КПРФ, а также Королёвское и Клинское отделения МО ООО «Дети войны». Большой вклад внесли в формирование гуманитарного конвоя администрации г.о. Луховицы, Ленинского г.о., а также г.о. Кашира, г.о. Подольск. Нет ни одного района, который бы не проявил себя в этой большой работе. Три многотонные фуры отправляются сегодня из Подмосковья. Также присоединится и Южный наш регион: Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Абхазия, Карачаево-Черкессия, Курск, Воронеж, Тула и Ставрополье. Хочу выразить слова благодарности тем ребятам, которые упаковали в индивидуальные коробки подарки для наших ветеранов, живущих на Юго-Востоке Украины.

Геннадий Андреевич уже говорил, что принимают участие в отправке конвоев и депутаты Государственной Думы ФС РФ, и народные предприятия.

Отправляя гуманитарные конвои на Донбасс, мы не забываем и наших ветеранов. Вместе с этим конвоем уйдёт и помощь ветеранам Великой Отечественной войны Подмосковья. Они же тоже живут очень и очень тяжело, не богато, особенно поколение детей войны. Поэтому мы заготовили здесь помощь и им. Мы будем нашу миссию продолжать и дальше по всей России. К 9 мая получат подарки от КПРФ и ветераны и дети войны Донбасса, и России. Надеемся, что власть потянется за нашим примером.

Уважаемые товарищи, ещё раз хочу поблагодарить вас всех за эту большую и трудную работу. Хочется поблагодарить также и Министерство сельского хозяйства, и наших глав Подмосковья, которые работают с нами. Не могу не отметить и подвиг наших добровольцев, которые в окопах защищают русский мир.

Накануне великих праздников – 1 мая и Дня Великой Победы – давайте пожелаем мира Донбассу. А нашей любимой России следовать левым курсом реформ! За нашу партию, за нашего Лидера Г.А. Зюганова, трёхкратное скажем «УРА!».

Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выразил слова уверенности, что мир на Донбассе восторжествует:

- Седьмой год подряд подмосковные коммунисты вместе с нашей партией помогают братскому народу Юго-Востока Украины в преодолении той беды, которая их настигла. Большое спасибо всем партийным организациям, нашим спонсорам, руководителям организаций, которые на протяжении этих лет с нами. Хотелось бы, чтобы мир на Донбассе наступил как можно скорее. Но мы не бросим их в беде, коммунисты своих не бросают!

Секретарь МК КПРФ, куратор по формированию гумконвоев на Донбасс от Подмосковья Александр Наумов отметил, что только сплоченность коммунистов приводит к успеху в общем деле:

- Товарищи! Сегодня из совхоза им. Ленина мы отправляем очередной груз в честь 76-летия Великой Победы. Уже много было сказано Геннадием Андреевичем, Владимиром Ивановичем, Первым секретарём МК КПРФ. Хочу от себя добавить, что это наш общий труд, наши совместные усилия. Наши городские партийные организации всё делают для того, чтобы конвои были полными продовольствием и товарами первой необходимости. Не буду перечислять всех тех, кто вносит свой вклад в каждый конвой, их имена на слуху. Все эти люди помогают от чистого сердца. Без нашей помощи братскому народу Донбасса не обойтись. Им очень тяжело сейчас приходится. Они стоят на рубеже защиты русского мира. Мы помогаем и нашим ветеранам, и поколению детей войны, которых в Московской области насчитывается 490 тысяч. Это наш общий вклад в победу.

Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин, от имени коллектива народного предприятия, выразил слова поддержки братскому народу Новороссии: «Помочь слабому, в тяжёлой жизненной ситуации, долг не только коммунистов, но и всех здравомыслящих людей. Мы рады, что именно с нашей площадки уходят эти грузы на Донбасс. Каждую конфету, каждую банку тушёнки мы видим и знаем, что она дойдёт до места назначения. В преддверии 9 мая мы должны консолидироваться вокруг основных идеалов. Здесь всегда есть плакаты с надписями «За социальную справедливость!». Хочется, чтобы эта власть восторжествовала во всей стране, во всём мире, в том числе и на Донбассе. Дело, начатое КПРФ, это наше общее дело. Успехов всем, кто этим занимается и побед в нашем совместном деле».

Затем на отправке гуманитарного конвоя выступили первый секретарь Протвинского ГК КПРФ Андрей Черепенников, первый секретарь Сергиево-Посадского ГК КПРФ Денис Ахромкин (он вручил Геннадию Андреевичу фото героя Донбасса, легендарного командира народного ополчения ДНР Михаила Толстых («Гиви»), которое передала лидеру КПРФ семья погибшего героя), руководитель штаба по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины К.К. Тайсаев, второй секретарь Тульского обкома А.А. Лебедев, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин.

В завершении митинга лидер КПРФ Геннадий Зюганов вручил партийные билеты новым товарищам.

Выражаем слова особой благодарности пресс-службе ЦК КПРФ за предоставление речи Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья
91-й конвой для Юго-Востока Украины ушёл из Подмосковья

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 2444.


В Озёрах идет агитация за кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова
Озёрские коммунисты вместе с активистами Коломенского отделения ООД «ВЖС», провели акцию «Красные в городе».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда