Заседание Общероссийского штаба протестных действий:Наркотикам бой


Наркомания захлестывает Россию. Даже по официальным, явно заниженным, данным Минздравсоцразвития, в стране сегодня 358 тысяч наркоманов и 15 тысяч токсикоманов. С начала года только в одной Иркутской области раскрыто более тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято 528 кг зелья, что почти на 43 процента больше уровня прошлого года. Наркота явно наступает, что требует широкой мобилизации общественности на борьбу с этой бедой. Это мнение было высказано на состоявшемся во вторник, 2 июня, заседании Общероссийского штаба протестных действий, которое прошло под председательством заведующего Отделом ЦК КПРФ по рабочему и профсоюзному движению Владимира Савина.

Он отметил, что как наркомания, так и алкоголизация, которой подвержены более двух миллионов россиян, являются следствием тех буржуазных реформ, которые осуществляются в России с 1992 года. Миллионы людей потеряли работу, уверенность в завтрашнем дне. Молодежь подверглась сильнейшей пропагандистской обработке, с кино- и телеэкранов ей навязывают культ насилия и чистогана, при этом она лишилась возможности реализации своей мечты и талантов. В итоге юноши и девушки ищут утешения в алкоголе и наркоте. Всероссийская акция протеста 6 июня против бездарной политики правительства, в защиту интересов и прав детей, должна превратиться в широкую манифестацию народных масс, ведь речь идет о самом существовании нации. И не случайно главные лозунги звучат набатно: "Капитализм убийца наших детей!", "Детская наркомания гибель нации!", "Спасем детей спасем Россию!"
О том, как эту задачу выполнить, и шел разговор на заседании. По поступившей в штаб информации, во всех региональных организациях КПРФ, СКМ, "Всероссийского женского союза "Надежда России", в штабах протестных действий подготовка к акции идет полным ходом. В ряде мест это будут митинги, в других пикеты. К предстоящему 6 июня митингу в Москве, по сообщению секретаря МГК КПРФ Александра Потапова, выпущена газета-листовка "Правда о будущем", которая уже раздается москвичам на улицах столицы. Секретари и активисты окружкомов КПРФ призывают членов партии и сочувствующих выйти на Триумфальную площадь (пл. Маяковского). Комсомольцы столицы готовятся к митингу, проводят агитационную работу в вузах и техникумах, призывая молодежь включаться в борьбу против наркотической агрессии, сказал секретарь ЦК СКМ Анатолий Туренко. Своих московских товарищей поддержат и комсомольцы Подмосковья, сообщил второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов. Коммунисты области 6 июня проведут митинги в защиту детства в 54 городах и районах Подмосковья. На митинг выйдут также члены Союза советских офицеров, общественных движений: "В поддержку армии, и оборонной промышленности и военной науки", "За возрождение науки", "Российские ученые социалистической ориентации".
В заключение заседания секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков проинформировал входящие в штаб партии и общественные организации о том какие вопросы выносятся на пленум ЦК КПРФ назначенный на 4 июля.

Валентин СИМОНИН
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда