Поколения, помните: 9 мая - это День Победы!

А.П. Кацай, первый секретарь Ногинского ГК КПРФ

Вся страна готовится встретить 76-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Готовимся и мы, ногинчане. Приводим себя в порядок, убираемся вокруг своих жилищ, ещё раз обращаемся к ветеранам, детям войны, с просьбами рассказать о тех героических днях сражений, о том, как наши отважные воины, не щадя сил, здоровья и жизней гнали гитлеровских захватчиков и их приспешников, «власовцев» и «бандеровцев», с нашей земли.

Мой дед тоже воевал и был одним из первых, кто по приказу Ставки Верховного Главнокомандующего, организовывал в 1942 году снайперские школы в стрелковых полках. Отделение снайперов, организованное и обученное моим дедом только за время боёв под Сталинградом уничтожило около 900 гитлеровцев, а на момент гибели деда, осенью 1943 года в Запорожье, на его личном счету было 168 убитых солдат и офицеров противника.

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну советскую семью, и каждый потомок славных дедов и прадедов отмечает этот майский день с чувством скорби по погибшим и гордости за свою Родину, что смогла выстоять и победить.

Этот день мы не забудем никогда и не позволим это сделать никому. В 1995 году был принят Федеральный Закон №80 – ФЗ «Об увековечении Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Ст. 1 День Победы. День 9 мая является всенародным праздником – Днём Победы. А ст.5 Памятники Великой Отечественной Войны гласит, что в Российской Федерации сооружаются, сохраняются и реставрируются памятники и другие мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память о погибших в Великой Отечественной войне.

Что же мы видим у нас в Ногинске? В официальных социальных сетях администрации Богородского городского округа, а также весь город и окрестности, включая остановки общественного транспорта, увешаны сообщениями о том, что 9 мая не День Победы, а Праздник поколений. Кто это придумал? Им что Закон не писан? Ясно в Законе сказано: «9 мая – День Победы». Какой праздник поколений? Кого, с кем? А затея с реновацией Монумента Славы? Статью 5 Закона №80 прочтите, работники администрации, нет там слова реновация, есть слова сохранение и реставрация.

А теперь для тех, кто не читает Законы РФ. В 2014 году в УК РФ была введена статья «Реабилитация нацизма». Эта статья под угрозой наказания запрещает ряд деяний, совершённых публично: 4) распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества…

Это означает, что в 2014 году эту статью ввели в Кодекс специально для того, чтобы закрыть пробел в Законе и наказать тех, кто пытается переписать историю.

Остаётся надеяться, что здравый смысл возобладает над амбициями и люди, которые учинили это безобразие быстро исправят свои ошибки, уберут баннеры, очистят остановки, уберут со своих официальных информационных ресурсов информацию, искажающую (далее по тексту ст. УК РФ) и конечно извинятся перед жителями, а главное перед ветеранами.

 

Внук капитана Красной Армии,
кавалера двух орденов Красного знамени и семи медалей,
погибшего за освобождение Украины в 1943 году,
названный в честь деда Александром,
офицер Советской Армии,
первый секретарь Ногинского городского Комитета КПРФ
Кацай А.П.

 

Поколения, помните: 9 мая - это День Победы!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда