Власти Долгопрудного не признают законов или кто срывает пикеты КПРФ


В Долгопрудном власти упорно не хотят замечать все позитивные инициативы коммунистов и создают всевозможные преграды, используя административные рычаги. Мы попросили первого секретаря Долгопрудненского ГК КПРФ, депутата Совета депутатов г. Долгопрудного Н.А. Рябова прокомментировать последний скандал, в котором не последнюю роль сыграли должностные лица администрации города.
- 30 мая в Котовском заливе Клязьминского водохранилища проводилась регата парусных судов. На нее съехались команды из разных городов Подмосковья. Также в регате участвовала детская команда города Долгопрудного, тренерами которой являются два коммуниста - В.Я. Потапов (член бюро горкома) и А.М. Лукашева (молодой коммунист). Они, в свою очередь, пригласили молодых коммунистов принять участие в качестве болельщиков. Надо сказать, что мероприятие финансировалось из бюджета города.
На бюро горкома КПРФ мы приняли решение провести санкционированный пикет возле места проведения мероприятия, таким образом горком хотел привлечь внимание горожан к ключевым проблемам современного общества - наркомании и алкоголизму.
Основные лозунги пикета: «КПРФ за спорт», «КПРФ против наркомании и алкоголизма», «Мы за здоровый образ жизни», «Без здоровых детей у России нет будущего». Место проведения пикета было определено в районе Котовского залива, в стороне от амфитеатра. Однако 29 мая руководство ГК КПРФ пригласили в администрацию города и сказали, что мы должны перенести пикет в другое место, потому что якобы у залива будет проводить мероприятие «Единая Россия». Кроме того, чиновники заявили, что коммунисты не имеют права распивать алкогольные напитки, выкрикивать экстремистские лозунги и прочее. Понимая, что все перечисленное - абсурд и КПРФ никогда не переступает грань закона, мы расписались в бумаге. Пикет пока никто не отменял. Однако через некоторое время ситуация кардинально поменялась - нам запретили пикет. Сразу же возникает вопрос: на каком основании? Внятных объяснений мы так и не получили. Налицо грубое попрание закона и нарушение наших конституционных прав. Вечером 29 мая мы экстренно провели заседание бюро горкома партии. На нем было принято решение все равно участвовать в мероприятии, одевшись в майки и бейсболки с символикой КПРФ и взяв несколько флагов.
30 мая мы пришли к 11.30 к месту проведения регаты и наткнулись на милицейский заслон. Стражи порядка отрапортовали, что им приказано коммунистов не пускать. Мы предъявили депутатские удостоверения, но и это не помогло. Милиционеры сослались на указание заместителя Главы города г-на В.Н. Агеева. Проходивший мимо депутат-«единорос» бросил в наш адрес: «Вступайте в нашу партию, будете везде проходить». Только после звонка в дежурную часть нас пропустили. Но уже прошло тридцать минут, и торжественная часть мероприятия закончилась.
Прибывший на место подполковник милиции И.П. Щукин - ответственный от руководства - заявил, что Агеев не имеет права командовать милиционерами.
Конечно, мы будем добиваться, чтобы отдельные чиновники понесли наказание за самоуправство и нарушение законов. На 7 июня с.г. коммунисты планируют новую акцию в поддержку здорового образа жизни с теми же лозунгами и требованиями возле памятника герою революции матросу Железнякову.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Голосуешь ЗА КПРФ - Голосуешь ЗА Социализм и Стабильность!
Шаховские коммунисты и Комсомол, а также сторонники нашей партии ведут активную агитацию и распространяют газеты по всему нашему округу.

Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.

Дети войны. Все для фронта. Все для Победы
Городские организации «Дети войны» Подмосковья, под руководством Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова, приняли активное участие в отправке гумконвоя на Донбасс.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда