На парад со Сталиным

Пресс-служба Сергиево-Посадского ГК КПРФ

В подмосковном Сергиевом Посаде коммунисты приняли участие в возложении цветов к Вечному огню. Коммунисты принесли с собой Знамя Победы и портрет Иосифа Виссарионовича Сталина.

«Когда несешь портрет Сталина по улицам родного города в День Победы тебя переполняет ни с чем не сравнимое ощущение. На себе ловишь десятки одобряющих взглядов, люди подходят, поздравляют с праздником. Люди замечательно помнят, под чьим руководством ковалась Победа. Именно поэтому нести портрет Иосифа Виссарионовича Сталина в День Победы для меня – особая честь», - рассказывает секретарь по идеологии Сергиево-Посадского городского отделения Балашов Максим.

День Победы – это не просто праздник Победы Советского союза над фашистской Германией. Это день, когда было бы замечательно вспомнить о классовом характере прошедшей войны. Сражались не просто страны. Сражались два класса: класс буржуазии и рабочий класс, пролетариат. И Победа в этой войне – это главное доказательство прогрессивности Советского строя, превосходства власти трудящихся над властью капитала.

Наша страна понесла огромные потери в этой войне. Более половины убитых – мирные жители, убитые фашистскими палачами. Коммунисты были в первых рядах тех, кто шел на защиту страны Советов в те нелегкие года. Коммунисты и комсомольцы становились добровольцами, политработниками. Поднимали бойцов в атаку, поддерживали их моральный дух. Недаром руководство вермахта требовало от своих подчиненных в первую очередь уничтожать комиссаров и политработников, как основу боевого духа Красной Армии. Коммунисты потеряли огромное количество товарищей на этой войне, были массово выбиты подготовленные партийные кадры, что в последствии, помогло совершить хрущевский контрреволюционный переворот, приведший в конце концов к развалу страны и откату в капитализм.

Мы, современные коммунисты, должны быть достойны примера наших товарищей, наших отцов, дедов и прадедов, воевавших на полях Великой войны и освободивших мир от коричневой чумы. Должны с настойчивостью и упорством изучать великое наследие классиков Марксизма, претворять их идеи в жизнь, способствовать организации рабочего класса России. Будем же достойны памяти павших, будем с гордостью нести знамя Победы, в борьбе за диктатуру пролетариата. Не забудутся никогда те, то отдал свои жизни за дело Октября!

На парад со Сталиным
На парад со Сталиным
На парад со Сталиным
На парад со Сталиным
На парад со Сталиным
На парад со Сталиным
На парад со Сталиным
На парад со Сталиным

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Дзержинский в краске!
Жительницу города «телефонные террористы» обманным путем заставили посетить участковую избирательную комиссию и вылить краску на тумбу с бюллетенями.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда